Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Руководство WhatsApp испугалось реакции пользователей на свои требования делиться данными с Facebook

Руководство WhatsApp испугалось реакции пользователей на свои требования делиться данными с Facebook


16-01-2021, 12:18 | Политика / Статьи о политике | разместил: Lev_Novikov | комментариев: (1) | просмотров: (1 931)

Топ-менеджеры WhatsApp испугались реакции общества на новое пользовательское соглашение и резко сдали назад. Как известно, на днях популярный менеджер ввёл новые правила – отныне пользователи должны будут делиться персональными данными с Facebook. По сути, один из сервисов конторы Цукерберга попытался открыто получить доступ к личной жизни миллионов. Ещё и подал это как необходимое требование для продолжения работы с WhatsApp.

Всем известно, что Facebook тесно сотрудничает с ЦРУ. Сливает спецам личные данные юзеров, следит за ними и пытается манипулировать общественным мнением с помощью жёсткой цензуры. Но раньше Цукерберг и Ко хотя бы пытались притвориться демократичными персонажами, работающими только на благо общества. Крупнейшая американская соцсеть десятки раз оказывалась в эпицентре скандала из-за слежки за пользователями и воровства личных данных. Миллионы людей уже помахали IT-гиганту ручкой, но Цукерберг даже не думал исправляться. Скандал с блокировкой аккаунтов Трампа обрушил акции Facebook и ускорили отток пользователей. Но и после этого компания не образумилась.

Новую политику WhatsApp, уже открыто требующего доступ к персональным данным, можно с уверенностью назвать цифровой диктатурой. Реакция общественности была вполне ожидаемой – миллионы пользователей отказались от услуг мессенджера всего за пару дней. Павел Дуров сообщил, что аудитория Telegram выросла в разы, после того как WhatsApp обновил пользовательское соглашение. Люди ринулись на площадку, гарантирующую конфиденциальность и не запятнанную связями с ЦРУ или политической элитой США.

И тут, наконец, в штабе Цукерберга уразумели, что с такими темпами всего за пару недель и соцсеть, и её сервисы просто потеряют 99% аудитории. Теперь WhatsApp пытается резко откатить назад. Как сообщает ТГ-канал «Ночной дозор», мессенджер сообщил о приостановке действия новых правил на 4 месяца. Мол, за это время Facebook разъяснит пользователям всю суть этой политики и покажет, что это безопасно. Однако для детища Цукерберга и всех его «дочек» поезд уже ушёл. Facebook и без того зашкварился атакой на десятки миллионов сторонников Трампа. Попытка открыто получить доступ к персональным данным пользователей стала последним гвоздём в крышку гроба компании. Вряд ли даже самые упрямые фанаты FВ останутся с соцсетью после такого покушения на личную жизнь. Тем более WhatsApp даже не отказался от своих намерений, а просто отсрочил введение новых правил, надеясь, что люди успокоятся и всё забудут.

На фоне агрессивной политики западных платформ России давно пора создать собственную независимую цифровую инфраструктуру и очистить свой сегмент Сети от враждебных элементов.



Рейтинг публикации:

Нравится48



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: ProstoYakovlev (16 января 2021 13:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 7
    комментария 2902
    Рейтинг поста:
    +1
    ВСЕ американские сервисы и сети как сливали данные спецслужбам ,так и сливать будут.
    Кому пофигу- пользуйтесь, кому нет- проходите мимо..

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map