Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Россия призывает США положить конец бездействию в переговорах по СНВ-3

Россия призывает США положить конец бездействию в переговорах по СНВ-3


15-01-2021, 14:15 | Политика / Статьи о политике | разместил: Maser | комментариев: (0) | просмотров: (616)

 

 

На данный момент Договор о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений остается единственным документом, который сдерживает военную мощь двух ядерных держав. До истечения его срока действия остается чуть меньше месяца, однако ответа от США на предложение России продлить соглашение так и не последовало.

 

Ультимативная позиция США не способствует достижению прогресса в переговорах, но Россия готова к любым консультациям, касающимся продления ДСНВ, ­ такое заявление сделал посол Росси в США Анатолий Антонов. При этом он отметил, что за оставшееся до 5 февраля время невозможно договориться о каких-либо дополнительных условиях пролонгации договора. Именно поэтому Россия призывает США продлить соглашение на предусмотренный ему срок ­ 5 лет, а это время продуктивно использовать для разрешения противоречивых ситуаций, накопившихся между странами в сфере стратегической стабильности.

Политика Трампа существенным образом поспособствовала усугублению кризиса контроля над ядерными вооружениями. Вашингтон более трех лет игнорировал предложения Москвы и затягивал принятие соответствующих решений. Только под конец своего срока нынешняя администрация США активизировалась, обставив согласие на пролонгацию невыполнимыми условиями.

 

Россия и так была готова пойти на определённые уступки, в частности, речь шла о включении в договор гиперзвуковых планирующих боевых блоков «Авангард» и тяжелых межконтинентальных баллистических ракет «Сармат» после их полного развертывания. Но США все же продолжили выдвигать неприемлемые требования, в результате чего договориться о пролонгации так и не удалось.

Таким образом, главный вопрос состоит в том, какие действия будет предпринимать администрация Джо Байдена с началом работы после инаугурации президента. Стоит отметить, что новоизбранный лидер, будучи сенатором, в 1980-е годы участвовал в переговорах по разоружению, к тому же в ходе предвыборной кампании он сообщал о намерении продлить СНВ-3. Если заявления Байдена были не пустыми словами, то в ближайшее время от США можно ожидать вполне конструктивные шаги по СНВ-3.

 

Источник



Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map