Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Внешнее управление Прибалтикой и Украиной сохраниться и при Байдене

Внешнее управление Прибалтикой и Украиной сохраниться и при Байдене


11-01-2021, 20:58 | Политика / Статьи о политике | разместил: Андрей Назаров | комментариев: (3) | просмотров: (1 240)

Внешнее управление Прибалтикой и Украиной сохраниться и при Байдене

 

Последние высказывания Джо Байдена свидетельствуют о том, что с приходом в Белый Дом новой президентской администрации Соединенные Штаты не откажутся от внешнего управления странам экс-СССР.

Единственным местом, где стратегия по превращению суверенной страны в американского вассала дала сбой – это Венесуэла. Вначале Вашингтон сделал все для того, чтобы дестабилизировать экономическую и финансовую ситуацию в этой стране, обладающую одними из самых больших запасов нефти в мире.

Затем в дело вступили подконтрольные НПО и спецслужбы, а на авансцену вышла заранее вскормленная американская марионетка - спикер венесуэльского парламента Хуан Гуайдо, которого поспешили признать главой государства многие западные страны. Но, что-то пошло не так.

 

Несколько дней назад Евросоюз заявил, что более не считает Гуайдо главой Венесуэлы. Так закончилась история этого самозванца, а США так и не смогли получить полный контроль над этой латиноамериканской страной.

 

Зато Вашингтон не испытывал практически ни каких трудностей, когда колонизировал Прибалтику. В эти страны даже президенты экспортировались с Запада.

Так. президентами Латвии стала канадская подданная Вайра Вике-Фрайберга (1999-2007 гг.), Эстонии - американский гражданин Тоомас Хендрик Ильвес (2006-2016 гг.), впервые ступивший на эстонскую замлю в 41 год. Его отец воевал в отрядах СС и Ильвес этим очень гордится. В 1998-2003 и 2004-2009 годах президентом Литвы был американский гражданин Валдас Адамкус.

 

Вполне естественно, что политическую жизнь в этих странах определяло американское посольство, под час заменявшее правительство.

Но безусловным апофеозом примера внешнего управления, конечно же является Украина. Но здесь конкуренцию Штатам составили Евросоюз и Канада.  

Канцлер ФРГ Ангела Меркель выступила инициатором создания группы послов стран «Большой семерки», которые стали фактическими «управленцами Украины». Ни одно решение киевского правительства не принималось без их участия или согласия.

 

Перед украинской властью стоял вопрос не о том, что сделать на благо своего народа, а как одновременно угодить Вашингтону, Оттаве и Берлину. Данный формат внешнего управления сохранился на Украине и сегодня. Все важнейшие кадровые назначения в Киеве происходят лишь после консультаций с западными партнерами.

Именно по указке Запада киевское правительство отменило мораторий на продажу земли, вывоз леса и локализацию производства. Деградация страны продолжается. Впрочем, другой участи вассальные государства и не заслуживают.

 



Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Ярополк (12 января 2021 16:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 394
    Рейтинг поста:
    0
    Совершенно соглашусь. Эту статью написал действительно дегенерат и жертва ЕГЭ. Потому что он не написал ничего нового. Не разобрался в теме. Про Украину здесь вообще только упоминание в заголовке. Про "родословную" нынешних президентов и премьеров автор даже не поинтересовался, а там тоже было бы много для него интересного.

    Вот я всё задаюсь вопросом, когда же ОКО перестанет публиковать откровенную графоманскую халтуру на политические темы, и никак не могу получить ответа. По два раза на неделе в комментариях спрашиваю, и - тишина в ответ.

    ПУСТЬ ЛУЧШЕ БУДЕТ СТАТЕЙ В ДВА РАЗА МЕНЬШЕ, НО ХОРОШИХ И КАЧЕСТВЕННЫХ.

    Прошу плюсить этот комментарий всех, кто со мной согласен.

       
     


  2. » #2 написал: Гость (12 января 2021 10:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 749
    Рейтинг поста:
    0
    Дегенераты и жерты ЕГЭ, призываю вас задть вопрос к заголовку "ЧТО СДЕТАЕТ?" если мягкого знака в вопросе нет, то и в глаголе его нет!

       
     


  3. » #1 написал: Синус (12 января 2021 07:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 260
    Рейтинг поста:
    +1
    В заголовке, в слове "сохраниться", мягкий знак пожалуй лишний. Вы не находите?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map