Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Америку проиграли.

Америку проиграли.


9-01-2021, 17:31 | Политика / Статьи о политике | разместил: Влад 66 | комментариев: (1) | просмотров: (4 502)

Компания Twitter объявила о решении бессрочно заморозить личный аккаунт президента США Дональда Трампа, так как сочла его публикации способными спровоцировать насилие. "... мы решили пойти на бессрочную блокировку аккаунта", - говорится в сообщении компании.

В нем поясняется, что такое решение продиктовано "риском дальнейшего подстрекательства к насилию".

Да что себе позволяют эти транснационалы!?

Это уже не первая, но окончательная блокировка аккаунта президента Трампа.

До этого, напомню, представители компании Pfaizer не пришли на встречу с Трампом, президентом США в Белый дом. Вот так взяли и не пришли, проигнорировали.

Вспомним президента Сербии Вучича, безвольно расположившегося на стульчике напротив Трампа и скандальный пост Марии Захаровой, выразившей свое частное мнение:

Соцсети просто взорвались от негодования и возмущения, их как прорвало и все-​таки заставили Захарову извиняться за сказанное.

А эти просто взяли и не пришли.

Да ладно бы только они. Сейчас некий некто решил поставить свое мнение выше страны, ее избирателей, суда, замахнулся на самое святое для каждого американца - на Конституцию!

Иными словами, частная компания ставит свое решение выше (несостоявшегося) решения суда. А как же свобода говорить, демократия, демократические ценности?

А нет больше ни демократии, ни ценностей.

Была бы жива старуха Розенбаум, написала бы продолжение, четвертую часть своего романа - "Атлант расправил плечи".

Коррупция, лицемерие, глупость.... супердержава более не нуждается в президенте-​прагматике. Не нужно никому снова делать Америку великой. "Им" нужно совсем другое - им нужен весь мир, вот их план, который они пытаются реализовать....Похоже, что ее повесть "Гимн" в качестве дополнения к образу наиболее актуальна сейчас.

В "Гимне" Рэнд отражено тоталитарное общество, лишающее человека права на индивидуальность и самовыражение. У главных героев нет имен и частной собственности - только номера, приписанные к слову "Равенство". Человеческое "я" находится под строжайшим запретом, ибо нет "я"  есть только "мы". Люди работают, а в сорок лет попадают в дома бесполезности, где очень быстро умирают.

Как пели музыканты группы Rush (на тему этой повести создали платиновый альбом "2112") :

....Я знаю, что это дойдет до тебя

Да, мы не знаем ничего нового

Это просто пустая трата времени

Нам не нужны древние пути

В мире все хорошо....

На этом фоне просто удивительно выглядит заявление заявление посла Великобритании в США, что "Россия и Китай не должны выйти победителями из пандемии".

Вероятно, посол знает гораздо больше и у него вызывает удивление, что страны, которые были должны понести больший урон от вируса, справились с ним лучше, чем те, кто казадось бы должен победить его первым. А еще заявление посла я бы интерпретировал так, что был нанесен удар и после этого удара, ну не должны и все тут...Столько работы и все впустую. Обидно же.

Но возвращаясь к Трампу. Некто смог заблокировать голос народно избранного, все еще действующего президента и ему за это ничего не будет. Остальному миру это сигнал, что с Америкой невозможно больше иметь дела, потому что там найдется некто и скажет, что все международные договоры, подписанные и предписанные к исполнению США, эти самые США исполнять больше не намерены.

А пока вообще непонятно, с кем там, в США, можно иметь дела. Думаю, не только нам непонятно. Понятно одно - государства США более нет. Есть твиттер, есть фейсбук, есть эпл, есть Илон Маск, но США, как субъект права более не существует.

Или все не так плохо?

Источник



Рейтинг публикации:

Нравится176



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: edgon (9 января 2021 21:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 234
    Рейтинг поста:
    +1
    "Понятно одно - государства США более нет. Есть твиттер, есть фейсбук, есть эпл, есть Илон Маск, но США, как субъект права более не существует."

    Да его и не существовало, по большому счету. Под косметикой демократической демагогии в Штатах, как оказалось, реальная власть в руках феодалов - владельцев соцсетей, заводов, пароходов. И они ничем не отличаются от прочих феодалов, населяющих планету. В средневековье феодалы носили шпагу, ныне же носят шокер. Они и являются субъектом права согласно верховенству неписанного права сильного. Оно - по умолчанию, коль либеральная идеология освящает свободу пользования частной собственостью, почти ничем не ограниченной. Вплоть до того, что под управлением правительства остаются лишь бюджетники.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map