Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Вашингтон допускает возможность вторжения в российские арктические воды

Вашингтон допускает возможность вторжения в российские арктические воды


6-01-2021, 14:24 | Политика / Статьи о политике | разместил: Maser | комментариев: (8) | просмотров: (2 201)

 

 

«Вы увидите, что американский флот за Полярным кругом будет действовать на постоянной основе», - заявил американским журналистам К.Брейтуэйт.

Арктическая стратегия ВМС США появилась в след за опубликованными в прошлом месяце арктическими стратегиями морской пехоты и береговой охраны, в которых указывалось, что военные корабли США «займут более агрессивную позицию в Арктике для защиты от китайского и российского авантюризма».

Во время своего интервью К.Брейтуэйт сказал, что США в ближайшие годы будут «действовать более настойчиво» в Арктике, чтобы оспорить как российские, так и, в меньшей степени, китайские претензии на Крайнем Севере.

На вопрос журналистов, должны ли США начать проводить операции по обеспечению свободы навигации (FONOPS) у северного побережья России, министр ВМС ответил, - «Это примерно такая же ситуация, как и в Южно-Китайском море, где США обеспечивают свободу судоходства в международных водах по своему усмотрению», - сказал он.

«Такая же ситуация и в Баренцевом море, и в районе Кольского полуострова. ВМС США гарантируют беспрепятственный доступ своим партнерам в этот регион», - заявил он.

По мнению американского чиновника, Москву следует лишить возможности свободного выхода в Северную Атлантику, что сделает ненужным ее Северный флот.

Сравнивая претензии Пекина в Южно-Китайском море с действиями России на Севере, К.Брейтуэйт добавил, что «мы видим, что некоторые из ближайших конкурентов считают, что определенные водоемы принадлежат им. Что ж, международное сообщество признает, что это международные воды, в которых мы будем работать. И это более напористая роль, о которой мы говорим. Это более смелая позиция, которую мы считаем своим правом и, откровенно говоря, нашей обязанностью как доминирующей военно-морской силы в мире».

«Россия вкладывает значительные средства в укрепление своей арктической обороны и экономики, что приводит к многоуровневой милитаризации своего северного фланга», - отмечается в арктической стратегии ВМС США. В документе Москва традиционно обвиняется в проведении «эскалационных и непрозрачных военных операций» и незаконном регулировании морского судоходства по Северному морскому пути, что, по мнению Вашингтона, снижает безопасность региона.

«Наше самое сильное преимущество в этом регионе - это наши подводные силы», - сказал К.Брейтуэйт. «Вот почему в отчете указана необходимость увеличения количества подводных лодок до 70–80 в ближайшие годы, что почти вдвое больше, чем имеющихся сейчас 48 во флоте».

 

Источник



Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (8) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #8 написал: Rodriges (6 января 2021 19:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 948
    Рейтинг поста:
    0
    Оу оу люди! Я просто уже не думаю дожить до много ибо много факторов и не хочу я войны до эмоций, просто понимаю что пока они слабы по хорошему конечно установить РФ на весь мир)) но чужого не надо! Вся жизнь пролетела в ожидании чего то лучшего, справедливого а в реале по тихой имеем и имеем 90тые и опг как были так и есть и чиновники крадут миллиарды подушками. За..ало ето(( а мне мля перерождаться и жить дальше в этом кавардаке так мля мною любимом. сорь вскипнул чуток.


    --------------------
    Зри в корень. А.С.Шишков

       
     


  2. » #7 написал: weel (6 января 2021 18:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментарий 51
    Рейтинг поста:
    0
    Не надо бояться, не кто за буйки не зайдёт, это всё риторика, мне кажется там не все отмороженные и они понимают, что с военной силой России считаться надо, вот и мелят, язык то бес костей.

       
     


  3. » #6 написал: Георг.49 (6 января 2021 17:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 927
    Рейтинг поста:
    -1
    Rodriges, они сами не полезут. Они натравят на Россию пол мира, и я бы не надеялся на Китай, ибо "Восток - дело тёмное!". Нас предадут ВСЕ(!), зарубите себе это на носу, а против всех - мы пока ещё не выстоим.

       
     


  4. » #5 написал: Kolyda (6 января 2021 15:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2672
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: Rodriges
    Им нужна война так почему бы нам не дать е?? При очередном заплыве за буйки озвездюлить жестоко пусть воют на весь мир все равно войну не начнут, сцат пока у нас дубинки большие.

    Вам хочется повоевать? Так почему вы еще не в рядах Вагнеровцев? Почему над вашей головой еще не свистят пули?
    Лично меня вполне устраивает, что мой внук учится в аспирантуре и преподает в школе. Не хочу чтобы эти мальчишки шли под нож оголтелых сторонников поиграть в войнушку.

       
     


  5. » #4 написал: Ademir (6 января 2021 15:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1138
    Рейтинг поста:
    +2
    "Вашингтон допускает возможность вторжения в российские арктические воды"
    Тогда пусть Вашингтон допускает возможность немедленного уничтожения своих судов, вторгшихся в российские арктические воды, а также пусть Вашингтон допускает возможность нанесения Россией ядерных ударов по своей территории всеми имеющимися у России средствами, с дальнейшим добиванием США со стороны мексиканцев. Вырезанием оставшихся в живых англосаксов. Попутно, до кучи, пусть Вашингтон допускает возможность одновременного нанесения Россией ядерных ударов по территории Великобритании и Канады. Англосаксов, как сатанинское отродье, необходимо уничтожить полностью. Возможно, вместе с остальными странами НАТО, по своей сути представляющего сатанинский гадюшник. В новом мире всей этой сатанинской шушере места нет.

       
     


  6. » #3 написал: chechenec.76 (6 января 2021 14:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 44
    Рейтинг поста:
    0
    Обосрутся, геи пиндоские!

       
     


  7. » #2 написал: Вадичка (6 января 2021 14:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 16
    Рейтинг поста:
    -1
    И где таких неугомонных ,,дятлов,, селекционируют,в войнушку хочет поиграть обос.аная рать

       
     


  8. » #1 написал: Rodriges (6 января 2021 14:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 948
    Рейтинг поста:
    0
    Им нужна война так почему бы нам не дать е?? При очередном заплыве за буйки озвездюлить жестоко пусть воют на весь мир все равно войну не начнут, сцат пока у нас дубинки большие.


    --------------------
    Зри в корень. А.С.Шишков

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map