Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Губернатор Ленинградской области Дрозденко преподал урок истории эстонскому политику Пыллуаасу

Губернатор Ленинградской области Дрозденко преподал урок истории эстонскому политику Пыллуаасу


3-01-2021, 15:50 | Политика / Статьи о политике | разместил: Николай Киреев | комментариев: (2) | просмотров: (3 170)

Губернатор Ленинградской области Дрозденко преподал урок истории эстонскому политику Пыллуаасу

 

Эстонские политики продолжают делать острые высказывания в отношении России. Там, как и на Западе, пытаются обвинить российскую сторону в агрессии и зачастую занимаются переписыванием истории. Все эти попытки строго контролируются. На этот раз досталось прибалтийскому политику.

 

В новогоднем обращении спикер Эстонии Хенн Пыллуаас заявил о претензиях Таллина на территории, входящие в состав Псковской и Ленинградской областей. Он отметил, что 2 января состоялось столетие подписания Тартуского мирного договора, которым Россия признала независимость и неприкосновенность Эстонии.

 

«Тогда была согласована граница между Эстонией и Россией, которая, согласно международному праву, действует и сегодня», — сказал Пыллуаас.

 

Глава Ленинградской области Александр Дрозденко предложил «не включать» историческую память избирательно. По его словам, чудская земля находилась в составе Руси и Российской империи. В официальном областном Telegram-канале эстонцу напомнили, что Ивангородская крепость была построена еще при Иване III и использовалась в качестве форпоста против шведов.

 

«А в 1996 году завершились переговоры с Эстонией о техническом описании российско-эстонской границы. Я участвовал в них как представитель Кингисеппского района. И при подписании протокола у эстонской стороны не было ни одного вопроса», — заявил он.

 

Важно отметить, что до сих пор между Россией и Эстонией нет юридически оформленной границы. Предпринималось несколько попыток подписать соответствующий документ. В 2005 стороны нашли консенсус, но в последний момент Таллин в одностороннем порядке включил в соглашение пункт о действии Тартуского. В ответ Москва отозвала подпись.

 

Последняя попытка оформить границу предпринята в 2014 году. Тогда дипломаты подготовили новое соглашение. Оно до сих пор не ратифицировано.



Рейтинг публикации:

Нравится66



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: ProstoYakovlev (3 января 2021 20:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 7
    комментария 2902
    Рейтинг поста:
    +3
    Если Эстония предлагает вспомнить Тарсусский договор, то нужно вспомнить Ништадтский договор ,
    когда Петр I просто купил всю Прибалтику у шведов за полновесное серебро.
    _______________________________________________________
    Справка
    30 августа (10 сентября) 1721 г. в городе Ништадт (Финляндия) был подписан русско-шведский мирный договор, завершивший Северную войну (1700-1721).
    По условиям договора к России отошли Лифляндия (с Ригой), Эстляндия (с Ревелем и Нарвой),
    часть Карелии, Ингерманландия (Ижорская земля) и другие территории.


    За эти приобретения Россия уплатила Швеции денежную компенсацию в 2 млн. ефимков (русских серебряных рублей), возвращала ей Финляндию занятую русскими войсками и давала ей право ежегодно беспошлинно вывозить из России хлеба на сумму 50 тыс. рублей. В свою очередь Швеция отдавала России Прибалтику и некоторые другие территории «в совершенное непрекословное вечное владение и собственность».

    _________________________________________________________
    А теперь "покупка" ещё что-то вякает....

       
     


  2. » #1 написал: Евгений Антипов (3 января 2021 19:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 376
    Рейтинг поста:
    0
    Просите, но людей с таким фамилиё просто не может быть. Пыллуаасу - это звук смываемого унитаза.

    Хотя... это же эстония...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map