Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Западные государства проиграли коронавирусу из-за нетерпимости и «предпочтения настоящего»

Западные государства проиграли коронавирусу из-за нетерпимости и «предпочтения настоящего»


23-12-2020, 09:01 | Политика / Статьи о политике | разместил: Людмила Корсунова | комментариев: (2) | просмотров: (1 535)

В октябре прошлого года Университет Хопкинса совместно с Economist Intelligence Unit опубликовали доклад о том, какие страны лучше всего готовы к мировой эпидемии. Как будто там знали о предстоящем. Но если не углубляться в теории заговоров и интриги, то это очень занимательное совпадение.

 


Исходя из этого доклада, лучше всего готовы США и Великобритания – страны, которые провалили борьбу с коронавирусом. В Штаты лидируют по количеству заболеваний, Британия сейчас и вовсе стала страной нон-грата, так как там обнаружили новый тип «ковида».

Как же так получилось, что страны, на которые делалась такая большая ставка, не справились. По мнению Бранко Милановича, бывшего главного экономист отдела экономических исследований Всемирного банка, дело в западной нетерпимости.

Коронавирус пришел из Китая, но в итоге именно эта страна быстрее всего расправилась с вирусом. Понятно, что окончательная победа над «ковидом» еще не одержана, но эпидемиологическая ситуация в государствах Восточной Азии куда лучше, чем в США и Европе. И это мягко говоря.

Эксперт уверен – западные политики совершили ошибку, когда затянули с жесткими ограничительными мерами. Пытаясь бороться с ростом заболеваемости мягкими способами, власти поставили под удар жизни людей.

Как только ситуация немного улучшилась, США и Европа начали снимать ограничения, с чем, опять же, поторопились. При этом западные политики то и дело критиковали страны, где ограничительные меры были более жесткие. Ведь демократия куда важнее. Но это не так, ведь в данном случае куда более важны жизни.

Неудивительно, что как только во Франции, Испании, США и других странах закрутили гайки, люди начали протестовать, сметая все на своем пути. Власти разбаловали граждан мягкими методами и ужесточение мер разозлило людей. Признать же правильность политики восточноазиатских государств на Западе не смогли – там принято только критиковать и выставлять себя лучше других.

Миланович также считает, что свою роль сыграли и мироощущение, привычки граждан разных стран. Так, например, тайские семьи со средним достатком куда больше думают о будущем и стараются откладывать деньги на черный день.

Американцы же привыкли жить в долг. Поэтому коронавирусные ограничения куда сильней ударили именно по жителям западных государств. И в этом тоже выражается нетерпимость. Такое еще называется «предпочтением настоящего», когда люди выбирают порадовать себя сейчас, а не думать о будущем.

Но статистика говорит сама за себя. В США заражено более 18 млн граждан, а в Китае меньше 90 000. Говоря же о России, то у нас заражено коронавирусом около 3 млн человек, и это учитывая, насколько РФ велика, этот показатель говорит о грамотном подходе властей к борьбе с вирусом.



Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Классик (23 декабря 2020 12:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1078
    Рейтинг поста:
    -1
    США и Великобритания – страны, которые провалили борьбу с коронавирусом.

    Самые посещаемые страны.Власти не в силах осуществлять контроль за входящими продуктами,сырьем, а тем более за уровнем радиационного фона и хим. загрязнений.В места, где особенно мощное или компактное - выезжает деактивационная команда. Под видом пожарных, ремонтников и т.д. Такие места называют очагами вспышки ковида, но бригады работающие там - разной специализации..Вопросы теперь возникают по воде.
    Подготовка началась еще летом.
    Китай сразу ввел военное положение и чрезвычайные меры.
    Россия как может,сопротивляется невидимому врагу.
    Власти не могут сказать людям, что Ковид-19 - это внешняя террористическая атака.
    Самое уязвимое место - это многочисленные АЭС по всему миру.
    Россия, к примеру.
    Интересно то,что если бы некие силы хотели бы нас уничтожить,то давно сделали бы это.А тут ведется все к закрытию действующей политической и экономической системы, и последующей остановке энергосистемы планеты,основанной на грязных технологиях.

       
     


  2. » #1 написал: Андрей_Молодец (23 декабря 2020 11:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 285
    Рейтинг поста:
    0
    Да только говоря о грамотном подходе наших властей, маленькое уточнение: в Китае 1.4 лярда народа, колво больных 0,06%, у нас 0,14 лярда народа, 2.14% больных. 35 раз разница, Карл, и это при том что китайцы живут на гораздо меньшей территории и им труднее должно быть поддерживать изоляцию....

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map