Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Коллегия выборщиков как инструмент фальсификации американского голосования

Коллегия выборщиков как инструмент фальсификации американского голосования


17-12-2020, 17:18 | Политика / Статьи о политике | разместил: Игорь Андреев | комментариев: (0) | просмотров: (1 266)

Голосование коллегии выборщиков, состоявшееся 14 декабря, подтвердило победу в президентской гонке кандидата от Демократической партии Джо Байдена. Дональд Трамп продолжает настаивать на том, что выборы были сфальсифицированы, а администрация социальной сети «Твиттер» продолжает отмечать его сообщения как «спорные». Как бы то ни было, избирательная система в США довольно архаична и, в первую очередь, благодаря наличию в ней фильтра голосов избирателей в виде коллегии выборщиков.

 

За упразднение коллегии выборщиков выступают даже сами члены этого органа. Газета «Нью-Йорк Таймс» цитирует бывшего выборщика Роберта Неманика, задавшегося вопросом: «Неужели нам действительно нужны 538 Бобов Немаников, чтобы выбрать нашего президента?»

 

Уже при первом приближении становится понятно, что контролировать 51 процедуру голосования гораздо сложнее, чем следить за одними общенациональными выборами, пусть и в масштабах всей страны. Последняя кампания подтверждает этот аргумент – в нескольких штатах перевес в пользу Байдена был настолько незначителен, что потребовалась процедура пересчета голосов для подтверждения их несфальцифицированности.

 

В 1948 году, например, подбрасывание всего лишь 31 тыс. голосов в четырех штатах сделало бы Томаса Дьюи президентом – несмотря на то, что Гарри Трумэн получил уверенное большинство отданных избирателями бюллетеней. Таким же образом в 1976 году Джеральд Форд мог победить Джимми Картера, если бы смог получить больше всего на 9 тыс. голосов в Огайо и на Гавайях, хотя при общенациональном голосовании для этого бы потребовалось почти 850 тыс. голосов.

 

Выборы 2016 года являются еще одним ярким примером. Хиллари Клинтон получила почти на три миллиона голосов больше, чем Дональд Трамп, а для того, чтобы стать президентом, ей бы могло хватить около 1,4 млн голосов избирателей. И наоборот, если бы в штатах Флорида и Мичиган вместе взятых проголосовало менее 62 тыс. человек, голоса коллегии выборщиков ушли бы к Клинтон. Как видно, система устроена таким образом, что незначительные в масштабах населения страны изменения в ту или иную сторону в зависимости от того, в каком штате они происходят, могут повлиять на будущее всех американцев по крайней мере на срок в 4 года.

 

Выборы 2000 года являются наиболее кричащим примером, потому что ставший хозяином Белого дома Джордж Буш получил на 500 тыс. голосов меньше, чем демократ Альберт Гор. Именно поэтому общенациональное всенародное голосование защитило бы от фальсификаций или, по крайней мере, сделать противоречие между волеизъявлением народа и итоговым результатом менее очевидным.

 

Коллегия выборщиков предоставляет потенциальным фальсификаторам прекрасную возможность для манипулирования выборами. Злоумышленникам достаточно поменять лишь небольшое количество бюллетеней в нескольких штатах, чтобы изменить результат кампании. Необходимо только правильно установить так называемые колеблющиеся штаты, в которых разрыв между кандидатами минимален.

 

Существуют и другие весомые аргументы в пользу упразднения архаичной и искажающей результаты голосования американцев коллегии выборщиков. Но даже те, кто не согласен с этими аргументами, должны признать, что коллегия увеличивает риск мошенничества, а не делает избирательный процесс более прозрачным.

 

Источник



Рейтинг публикации:

Нравится2



Ключевые теги: США, выборы, политика
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map