Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Немецкие политики рассчитывают переиграть историю

Немецкие политики рассчитывают переиграть историю


1-12-2020, 21:36 | Политика / Статьи о политике | разместил: Влад 66 | комментариев: (2) | просмотров: (3 278)

Как ни убедительна была победа СССР (России) во Второй мировой войне, ничто не вечно

Увы. Время размывает всё, в том числе память о страшном прошлом. Особенно в стране, которая собственно и виновата в развязывании всемирной бойни. И потерпела поражение. В Германии. Теперь тамошние политики, видимо, рассчитывают переиграть историю. Когда-то их называли реваншистами. Реваншисты они и есть. Немецкие реваншисты.

Никак иначе воспринимать заявление министра обороны Германии Аннегрет Крамп-Карренбауэр о том, что с Россией нужно разговаривать «с позиции силы», невозможно. До этого столь же бравыми рекомендациями отличилась её предшественница на посту главы бундесвера Урсула фон дер Ляйен. Тот факт, что подобные речи ведут дамы, ничуть не умаляет их потенциальной опасности. А может быть, даже увеличивает.

Впрочем, на их агрессивные эскапады у России всегда найдётся ответ. И не один. Так, Сергей Шойгу сравнил высказывание своей нынешней немецкой визави с выступлением привилегированной ученицы младших классов, у которой мама или папа — директор школы, поэтому она может себе позволить нападки на других. Прозвучало достаточно унизительно. «Ребят, так мы в другой школе, у нас директор другой», — посмеялся наш министр.

Не менее остроумный ответ достался в своё время фрау Урсуле. Ей Шойгу посоветовал «спросить у дедушки, каково это — разговаривать с нами с позиции силы». Немецкие дедушки (в широком смысле) могли бы многое рассказать о России военным дамам. Вспомним всем известные фотографии немцев под Сталинградом — укутанные в тряпьё пародии на солдат затравленно озирались, чуя скорую погибель. Вовремя Минобороны стало раскрывать документы военных лет.

Словесные уколы Шойгу не были официальным заявлением, а были даны походя, во время участия министра в географическом диктанте — журналисты спровоцировали. Наше военное ведомство солидно не спешило с реакцией. Там рассчитывали, что германские политики сами поправят коллегу, но не случилось. И лишь убедившись в этом, официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков сдержанно напомнил Берлину историю XX века.

Оттоптавшись на немках, наши военные передали эстафету коллегам из МИД. И дипломаты не подкачали. Мария Захарова нанесла удар в самое больное место, указав, что Германия находится в позиции «зависимой страны в сфере безопасности». «Я цитирую саму Аннегрет, признавшую, что ФРГ целиком и полностью в военной сфере несостоятельна без США», — добила она немецкую министершу.

«О какой «позиции силы» тогда может идти речь?.. Или у Крамп-Карренбауэр ключи от Пентагона? Судя по тому, как американские послы разговаривают с немецкими коллегами, всё ровно наоборот… Какая уж тут «сила немецкой внешней политики», когда Вашингтон прослушивал бундесканцлера, а Берлин только «сильно» улыбался в ответ», — припечатала официальный представитель МИД РФ. Жёстко? Да. А не надо было говорить глупости.

На Смоленской площади понимают, что разговаривают с несамостоятельным игроком. Что бы ни несли в Берлине, все ключевые решения принимаются в Вашингтоне.

От европейцев требуется только платить за свою безопасность, за ядерный зонтик. И это никак не изменится, независимо от того, кто сидит в Овальном кабинете — Трамп или Байден. Но приходится говорить с немцами в надежде, что услышат за океаном.

Собственно, проблема шире, чем только военная. Военный аспект лишь один из многих. Речь идёт о цивилизационном противостоянии Запада России, где в ход идёт всё — военная угроза, экономические санкции, политические провокации, ложь и даже мобилизации части нашего общества, известной как либеральная оппозиция. Германия и на этом фронте рвётся в первые ученики. Вспомним, что именно там сидит сейчас после «отравления» Алексей Навальный.

Похоже, немцы выращивают нам в его лице нового генерала Власова. Того, кто рвётся к власти в своей стране, опираясь на чужие штыки. Пока — политические, но, судя по угрозам Аннегрет Крамп-Карренбауэр, однажды всё может измениться. Не зря же Ангела Меркель пометила Навального как «своего», навестив его в клинике «Шарите» буквально в первые дни пребывания там политика. Они нашли друг друга?

Теперь Навальный призывает ввести санкции против российских олигархов. Ему, видимо, это кажется безупречным политическим ходом. Мол, большинство россиян без сомнения поддержат такое. Сомневаюсь. Русский человек алкает справедливости, да, но в его понимании справедливость нужно устанавливать самим, а не с помощью немцев, американцев и прочих «чужих». Сначала лояльность стране, потом всё остальное. Право на реформы в России должны иметь только патриоты.

«Призывать же иностранные государства оказывать давление на свою страну… по меньшей мере подло. Навальный открыто позиционирует себя как иностранный агент, отрабатывающий геополитическую повестку Запада», — считает глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий. Запада, устами немецкого министра обороны прямо угрожающего сейчас нашей стране, бряцающего оружием, добавлю я.+

Сергей Аксенов



Рейтинг публикации:

Нравится61



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Биофизик (2 декабря 2020 01:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 91
    Рейтинг поста:
    -1
    Есть древнее пророчество

    Мракобесы мракобесики

       
     


  2. » #1 написал: kora (1 декабря 2020 23:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2875
    Рейтинг поста:
    0
    Есть древнее пророчество о том, что Германия дважды будет виновницей грандиозных войн,но если третий раз тевтонские рыцари развяжут войну, то их государство исчезнет с лица земли.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map