Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Средство для выжигания мозгов

Средство для выжигания мозгов


28-11-2020, 17:01 | Политика / Статьи о политике | разместил: Pretty | комментариев: (0) | просмотров: (2 643)

Юрий Селиванов: Средство для выжигания мозгов

Современные СМИ и те, кто по факту ими являются, превратились в своей значительной части в абсолютно безответственную и безнаказанную частную лавочку для охмурения человеческой массы в интересах тех темных личностей, которые это оплачивают

Для ясности  сразу оговорю вот что. В данном случае мне нет ровно никакого дела до всех законодательных и юридических крючков, которые имеют отношение к деятельности как де-юре средств массовой информации, так и де-факто являющихся таковыми. Разберем конкретную ситуацию исключительно с точки зрения здравого смысла, прав человека и вообще всего того, что вроде бы должно лежать в основе нормальной человеческой жизнедеятельности. Для того, чтобы еще раз убедиться, насколько далеко мы заплыли за горизонт осмысленного и рационального существования. Кому именно это надо, пофамильно, не скажу. Но точно знаю, что эта враждебная, по сути, античеловеческая и, к тому же, порой, весьма опасная деятельность кое-кому очень нужна.

Её основная суть заключена в абсолютной, принципиальной безответственности значительной части т.н. «СМИ», особенно обитающих в интернете. В том, что они присвоили себе некое омерзительное «право» на совершенно бездоказательное вранье, которым  безостановочно и, при этом, абсолютно безнаказанно заливают, мягко говоря, глаза и уши миллионов пользователей интернета.

Именно их полная безответственность и безнаказанность перед обществом и государством, свобода врать и обманывать миллионы людей в большом и в малом, фактически сбивая их с толку и толкая на  неверные выводы и поступки, меня поражают  в устройстве современного общества больше всего. И действительно – как может это общество быть настолько лишенным элементарного инстинкта самосохранения?!

Ведь даже способному логически мыслить ребенку,  должно быть понятно, что масштаб обмана, помноженный на миллионы голов, эквивалентен по силе воздействия на массы людей оружию массового поражения. И тем не менее вполне взрослые люди, из числа сильных мира сего, делают вид, что это им совершенно неведомо и десятками лет мирятся с тем,  что это оружие  постоянно применяется против населения собственной страны, разрушая его массовое сознание.  Вы можете поверить в такую святую наивность? Я – категорически нет!

Разберем в этом ключе очередной, буквально сегодняшний случай такой безответственности, введенной в повседневную норму.

Все началось с публикации некоего телеграм-канала «Оперативная линия». Который вдруг, ни с того ни с сего и без всякой ссылки на источники информации, разразился «ядерной сенсацией» о том, что американский военный корабль второй раз за последние несколько дней нарушил государственную границу РФ, вторгся в её территориальные воды на целых восемь километров и затем безнаказанно удалился. Подчеркиваю еще раз – информация на телеграм-канале  подана, по сути, просто из космоса без всякой ссылки на какой-либо конкретный первоисточник. Вот буквально так и написано:

«Если верить интернет-рисовалкам, то американский эсминец USS Ross, гостящий в польском порту Гдыня, около 12 часов назад целенаправленно вторгся в территориальные воды России напротив Калининграда (см. линии на карте), нарушив всё, что только можно и что нельзя.»

Юрий Селиванов: Средство для выжигания мозгов

Как вам такая «достоверность» информации?

То есть получается так, что любая мазня какого-нибудь отмороженного «блогера», или еще хуже «геймера», то есть дуреющего от скуки бездельника,  может в настоящее время являться законным  источником информации, за перепечатку которой, если она вообще не высосана авторами телеграм-канала из своего пальца, пусть это даже будет натуральный бред сумасшедшего, никто и никакой ответственности не понесет! То есть можно нести любую пургу, совершенно точно зная, что твоя собственная задница останется, при этом, целой и невредимой.

Скажите, о чем еще может мечтать тот, кто желает только одного – дурить наших соотечественников как можно больше и чаще. Это же просто натуральный рай для профессиональных врунов! Написал какую-нибудь закорючку типа «если верить интернет-рисовалкам» и малюй дальше любую чушь!

При этом, я совершенно не исключаю, что информация о провокации эсминца США «Росс» может, спустя некоторое время, оказаться вполне подтвержденным фактом. Но речь в данном случае не об этом. Но о том, что в принципе делать нельзя. А именно — выпускать в «свободный полет» банальную «утку» основанную на пресловутом «слышал звон, да не знаю, где он». Что, уже само по себе, является верным признаком фейковости всей этой истории.

Кстати говоря, насколько мне известно, именно эти так называемые «телеграм-каналы» получили практически полную свободу «лепить горбатого» после того, как нахально отказались подчиниться требованию властей о контроле их содержимого. Любопытно и то, что такую индульгенцию эти «телеграмы» обрели аккурат накануне кульминации антибелорусского мятежа в Минске, где они, как известно, сыграли едва ли не главную роль в науськивании местных молодых дураков против своего государства.

Интересно девки пляшут, не так ли?

Но вернемся к нашим «интернет-рисовалкам». Повторюсь — автор этих строк совершенно не исключает того, что американский эсминец «Росс» действительно что-то нарушил и куда-то вторгся. Да я и сам писал о возможности повторения такой провокации буквально два дня назад  в своей статье:

«И у меня, в частности,  нет ровно ни одной причины исключать, что провокационный «визит» эсминца «Маккейн» в российские территориальные воды есть, не что иное, как  составная часть именно этого провокационного сценария. Как и то, что он уже в ближайшее время может получить свое дальнейшее развитие. Американское безвременье самое подходящее для этого время».

Но подчеркну, в моей статье это было только предположение, логически обоснованное и вытекающее из нынешней ситуации в США. Но не более того!

И вот аккурат в самый разгар этих военно-морских страстей, некий «телеграм-канал» во всеуслышание объявляет о том, что ВМС США, таки да, совершили еще более дерзкую провокацию против России в Балтийском море. Каковая провокация,  по своему взрывному потенциалу объективно ставит ситуацию практически на грань российско-американской войны. Этот вывод на основе такой подачи, может сделать самостоятельно любой, кому подброшена эта взрывная «новость».

Но вот, что характерно в данном случае! Сия информация, объективно имеющая ключевое значение  для судеб всего мира, подается некими безымянными борзописцами буквально играючи, со ссылкой на анонимные «интернет-рисовалки»! Как будто какой-то малолетний дурачок полностью перестал отличать реальность от компьютерных игр и лепит в новости всё, что взбредет в его набитую  виртуальным дерьмом башку.

И ведь эта ни разу не проверенная «мировая сенсация» уже стала со скоростью лесного пожара разлетаться всему интернету. Еще бы, инцидент на грани мировой войны! Сотни и тысячи таких же «компетентных изданий» уже обрушили на массовое сознание эту пугающую, но при этом ни разу не подтвержденную  «новость». Причем, вопрос о том «А был ли мальчик?», то есть сама провокация, в этом интернет-месиве вообще, похоже, никого не волнует. Такой роскошный «жареный петух» оказался в руках! Чего еще желать?

Юрий Селиванов: Средство для выжигания мозгов

Министерство обороны РФ никаких комментариев не дает, что само по себе верный признак фейковости данной «сенсации». Более-менее серьезная пресса тоже вполне красноречиво помалкивает. Но что с того, если бессчетное количество «боевых листков» интернета, в том числе напрочь отвязанные от любой ответственности, как будто они вообще с Марса, а не живут на Земле, «телеграм-каналы» свою работу уже сделали. И поселили в этих миллионах охочих до «прикольных сенсаций» голов очередные «доказательства немощи России», которая, дескать, «не смогла пресечь повторное за одну неделю нарушение госграницы американским военным кораблем». Либо, что еще хуже, довела множество обывателей до состояния истерики  «пугалкой», от которой за версту воняет угрозой третьей мировой войны. И все это, повторяю, делается «слегонца», играючи, со ссылкой на какие-то «интернет-рисовалки» и в полной уверенности в абсолютной безнаказанности своей задницы за такие проделки.

Одно могу сказать в заключении. В удушливой атмосфере беспробудного вранья множества полностью отвязанных интернет-СМИ и полнейшей безответственности за него, общество может жить только не очень счастливо и совсем не долго. Если нас это устраивает, то мы на верном пути.

 

Юрий Селиванов



Источник: News Front.

Рейтинг публикации:

Нравится50



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map