Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Министр обороны Германии набросилась на французского президента за нежелание потакать Соединенным Штатам

Министр обороны Германии набросилась на французского президента за нежелание потакать Соединенным Штатам


27-11-2020, 21:30 | Политика / Статьи о политике | разместил: Игорь Андреев | комментариев: (0) | просмотров: (3 309)

Министр обороны Германии осуждает Эммануэля Макрона на фоне углубляющегося скандала вокруг безопасности Европейского Союза и будущих отношений ЕС с США.

 

Г-н Макрон раскритиковал Аннегрет Крамп-Карренбауэр после того, как она заявила, что Европа полагается на США и военный альянс НАТО в плане безопасности. Французский президент заявил, что он не согласен с ее взглядами и отвергает их как «исторически неверное истолкование». Он даже утверждал, что Ангела Меркель скорее согласится с ним, чем с собственным министром обороны. На самом деле канцлер Германии в действительности не до конца разделяет мнение Крамп-Карренбауэр, о чем она говорила в своем недавнем интервью.

 

«Соединенные Штаты будут уважать нас как союзников только в том случае, если мы будем серьезны и если мы будем суверенны в отношении нашей обороны». Это одна из причин, по которым французский президент и склоняется к формированию обособленной системы обороны Европы.

 

«Поэтому, я думаю, что, наоборот, смена администрации в Америке-это возможность добиться совершенно мирным и спокойным образом того, что союзники должны понять между собой, а именно - что мы должны продолжать строить нашу независимость для себя, как это делают Соединенные Штаты и Китай».

 

В свою очередь госпожа Крамп-Карренбауэр нанесла ответный удар господину Макрону в своей речи на Берлинском внешнеполитическом форуме.

 

Она заявила, что «не слышала, как канцлер говорил о негативных сторонах НАТО».

 

«Вместо этого в своих первых заявлениях о новоизбранном американском президенте она еще раз дала понять, что мы должны инвестировать в трансатлантические отношения».

 

Г-н Санчес сказал, что он поддерживает мнение Крамп-Карренбауэр о том, что Европа не сможет обеспечить свою собственную безопасность без помощи США и НАТО.

 

Он добавил, что Европейский Союз и Соединенные Штаты были сильнее вместе, и избрание Джо Байдена в качестве следующего президента США было позитивным событием для их отношений.

 

Все эти всплески эмоциональных заявлений выглядят так, будто некоторые глубоко укоренившиеся разногласия между одними из самых могущественных стран всплывают на поверхность после поражения Дональда Трампа. Ведь именно его политика помогла некоторым европейским государствам осознать риски, связанные с текущим положением Европы в НАТО. Евросоюз способен защищать себя сам, а не бороться за американские дотации и уважение внутри блока. Только обособленный от США оборонный потенциал поможет Европе «снова стать великой».

Источник



Рейтинг публикации:

Нравится18



Ключевые теги: Германия, Франция, США, политика, НАТО
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map