Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Чем окончится попытка Украины реализовать Карабахский сценарий на Донбассе

Чем окончится попытка Украины реализовать Карабахский сценарий на Донбассе


24-11-2020, 10:22 | Политика / Статьи о политике | разместил: Pretty | комментариев: (0) | просмотров: (2 920)

События в Карабахе и продемонстрированный там способ решения старых проблем привели к оживлению подобных разговоров на территории, обнесенной жовто-блакитным забором, в стране, где психи в 2014 году взяли власть и теперь диктуют главврачу курс лечения. Главврача уже поменяли, но ситуация к лучшему не меняется, наоборот, дурдом обнесли уже колючей проволокой и решают только за чей счет будут подавать напряжение. Пока никто платить не хочет. Но появились надежды, что с приходом нового попечителя подобных заведений из-за океана ситуация с финансированием улучшится и уж тогда-то они с его божьей помощью таки решат все свои территориальные проблемы и с Крымом, и с Донбассом.

То, что это клиника в явном виде, понимают только здоровые обитатели этой больнички, волею судеб оказавшиеся запертыми в этом дурдоме и никак не могущие повлиять на свою судьбу. У психов же налицо все признаки осеннего обострения, и они уже на полном серьезе видят себя во главе бронетанковых групп, железным кулаком при поддержке армады турецких беспилотников проламывающих оборону Донбасса и стремительным броском захватывающих и Донецк, и Луганск. Особо впечатлительные товарищи, сидящие на тяжелых транквилизаторах, на этом предлагают не останавливаться, а настаивают на продолжении наступления вплоть до Урала с выходом к концу третьего дня на японо-украинскую границу. После чего Крым, оказавшийся при этом в глубоком тылу, сам поднимет белый флаг и запросится назад в Украину, и они еще подумают, брать его назад или нет, и расстреливать там каждого второго или третьего. На Донбассе же, понятно, расстреляют всех. В плен приказано никого не брать.

При этом и сидящие на галлюциногенных грибах тихушники, и перешедшие на тяжелые наркотики буйно-помешанные, и проходящие там профилактику от посттравматического синдрома недобитые комбатанты, герои обороны Донецкого аэропорта, не утилизированные в свое время Петей Порошенко в Дебальцевском котле, все сходятся на мысли, что в отличие от Алиева они не собираются ждать целых 28 лет для восстановления своих территориальных претензий к своему северному невменяемому соседу, а ударят уже в ближайшее время, и если для этого надо сменить главврача, значит, они его сменят. Тем более что старый главврач еще на свободе и давно рвется в бой (пока только на словах).

Украина не Россия, а Донбасс не Карабах

Вы можете, конечно, смеяться надо мной, учитывая иронию, с которой я об этом всем поведал, но не согласиться, что Алиев подал дурной пример по разрешению старых территориальных проблем, вы не можете. И если до этого наши заговорщики бредили хорватскими сценариями 1995 года, то теперь у них перед глазами свежий пример и только слепой не может не заметить прямых аналогий карабахских и донецких событий. Главное только найти подходящего сообщника, который сможет спонсировать этот процесс, а мясо, желающее залить Донбасс кровью, они поставят сами. При этом согласие мяса никто спрашивать не собирается. И надо сказать, что в сообщниках, желающих подбросить проблем Путину, у них недостатка нет. Там уже даже очередь выстроилась из польских, литовских и даже турецких товарищей. Последние, правда, пытаются играть одновременно на двух роялях, но свои претензии на Крым не скрывают. И в Кремле еще должны подумать, зачем им такие друзья, имея которых и враги не нужны?

А теперь давайте отбросим иронию и всерьез поговорим о реальности подобных планов. То, что ситуация симметрична, вы спорить не будете. И там, и здесь страны собираются на СВОЕЙ территории восстанавливать нарушенную агрессором свою территориальную целостность. Поэтому мировому сообществу им нечего будет даже предъявить. Тут все чисто! Теперь давайте рассмотрим целеполагание России. В карабахские события она не вмешалась, потому что испытывала некоторые проблемы с признанием данной территории самой Арменией (она за 28 лет так и не удосужилась признать НКР своей неотъемлемой частью), это раз, и нападение на непризнанную никем НКР и на Армению – это не одно и то же. Во-вторых, у нее были некоторые, мягко скажем, претензии к режиму Никола Пашиняна, и явно помогать ему она не собиралась, рассматривая данную ситуацию как возможность смены правящего в Ереване режима, пусть и ценой территориальных потерь для последнего. И в-третьих, чисто эскалационные и логистические возможности РФ на этом удаленном ТВД были явно ограничены в виду отсутствия у РФ с НКР и Арменией общей границы (Грузия свою территорию для переброски военной техники не предоставляла, а переброска по воздуху сопряжена с целым рядом чисто технических проблем). И самое главное, к конфликту в Карабахе РФ была привязана лишь по касательной, будучи участником минской группы по разрешению этого конфликта, сама в конфликте не замазанная. Играя там роль третейского судьи.

На Донбассе же Россия влезла сама по уши. И хотя пытается играть роль стороннего наблюдателя, никак не вовлеченного в конфликт, но это все театр одного актера, все, даже и сам актер, понимают, что тут его кровные интересы и ими он поступаться не собирается ни в коем случае. Если в Карабахе было три стороны конфликта – Армения, НКР и Азербайджан (при поддержке Турции, ее пока не считаем), и со всеми сторонами, включая даже Турцию, у РФ были дружественные договороспособные отношения, то на Донбассе имеем три стороны – Украина, ЛДНР и Россия, где сама РФ является одной из сторон конфликта. И как она будет договариваться сама с собой, при полной недоговороспособности Украины, я не знаю.

Броня крепка и танки наши быстры

Украина рассчитывает лишь на стремительность и неожиданность своих действий при полной международной поддержке. Но даже в Карабахе войнушка затянулась на 45 дней при явном военном превосходстве азербайджанской стороны и эффекте неожиданности для его противника. Рассмотрим ситуацию от противного. Допустим невозможное. Украине при поддержке коалиции врагов РФ удалось за 3 дня смять немногочисленный заслон из двух корпусов ЛДНР, стоящих на линии разграничения, и на их плечах войти в городские агломерации Донецка и Луганска. Возьмем даже сказочный вариант – Россия все это проспала. Что дальше? Господа психи, вы всерьез полагаете, что Путин утрется и под давлением международной общественности смирится с измененным вами статусом-кво? Вы в состоянии просчитывать свои действия хотя бы на два шага вперед? Если такое произойдет, то фамилия этого человека будет явно не Путин. И даже, если вы дождетесь его гипотетической смены в 2024, то любого его преемника уже на следующий день вынесут из Кремля ногами вперед толпы несогласных с подобным развитием событий россиян. Этот горячечный бред мог прийти только ваши головы, отягощенные отсутствием мозга при переизбытке тяжелых транквилизаторов.

Я даже не хочу вас тыкать носом в неограниченные эскалационные возможности РФ при самой протяженной у нее с вами сухопутной и морской границе, не буду вас подводить к карте и показывать Донецкую и Луганскую области, граничащие с Ростовской областью РФ, как и не буду вам доказывать кратное преимущество ВС РФ над любой армией ваших потенциальных союзников (про ваши вооруженные силы, уж позвольте, вообще не вспоминать), я просто приведу слова Путина о вполне возможной потери вашей государственности в случае вашего наступления на Донбасс. Цитирую дословно, чтобы не было никаких иллюзий:

Я надеюсь, что до таких провокаций не дойдёт. А если это случится, мне думается, что это будет иметь очень тяжёлые последствия для украинской государственности в целом.

Чем подобное заканчивается

Чем заканчиваются подобные авантюры продемонстрировал всем известный грузинский поедатель галстуков во время войны 08.08.08. И тоже ведь пошел отвоевывать непокорные СВОИ территории. Чем это для него закончилось, вы знаете – русские танки стояли фактически у стен Тбилиси. А ведь его армия была подготовлена в разы лучше вашей, и натаскана была, и экипирована по НАТО-вскому образцу, и с мотивацией у нее все было в порядке, и говорили все там исключительно на родном языке, и даже на море успела повоевать, правда, неудачно (это урок вам, носящимся с бредовой идеей москитного флота), война грузинского москитного флота закончилась за один день, больше такого флота в природе не существует! Грузия тогда потеряла свои территории, Южную Осетию и Абхазию. Причем, навсегда. Что вы рискуете потерять, не знаю, не думаю, что Путин захватит Киев, но всего левобережья, по Одессу включительно, вы лишитесь точно. Но что вам Михо Саакашвили с его невкусными галстуками? Вы ведь никогда не учились на чужих ошибках, даже на собственных за 7 лет ничему так и не научились, да и галстуки у вас не в пример грузинских вкуснее будут.

Поэтому я вас очень прошу – вы уж не затягивайте с вашим наступлением на Донбасс. И так мы все ждем его уже 7 лет. Очень не хотелось прождать еще столько же (а дольше вы не продержитесь, исчезнете с карты мира естественным путем при сокращении внешнего финансирования). Давайте, вжарьте уже по этим татаро-монголам, вторгнувшимся на вашу землю, политую кровью древних протоукров, и покажите им, что вы достойные сыны римских легионеров, откуда вы ведете свой род. Просим-просим!.. Похороны за счет заведения. Россия оплачивает банкет.

Автор: Владимир Волконский



Источник: topcor.

Рейтинг публикации:

Нравится63



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map