Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Северный поток — 2» оказался под угрозой ликвидации

«Северный поток — 2» оказался под угрозой ликвидации


19-11-2020, 08:53 | Политика / Статьи о политике | разместил: Николай Киреев | комментариев: (6) | просмотров: (4 955)

«Северный поток — 2» оказался под угрозой ликвидации

 

Ситуация вокруг «Северного потока — 2» становится все сложнее. В ближайшее время Вашингтон может усилить давление на Берлин и Москву. Все это связано с банальной жадностью. В США не хотят делиться европейским газовым рынком, тем более с Россией.

 

Сенатор Алексей Пушков заявил, что и демократы, и республиканцы выступают против того, чтобы российский газ шел по новому газопроводу в Европу. По его словам, в Штатах боятся увеличения влияния России. Пушков объясняет, что Байден не готов идти против немецких предпринимателей и Германии в целом, однако он настроен против проекта.

 

«Байден будет стараться утопить этот проект, но утопить косвенными средствами, которые не будут вызывать раздражения со стороны немцев и не будут отталкивать Германию от США», — считает сенатор.

 

Политолог Дмитрий Куликов считает, что Джо Байден находится в сложной ситуации и не может ослабить санкции против «Северного потока — 2» и всех участников этого проекта. По его словам, в таком случае Байден сыграет на стороне республиканцев.

 

«Поэтому он не только не пойдет навстречу, а еще может быть включено соревнование, кто был более жестким к России и в отношении „Северного потока — 2“», — уточнил эксперт.

 

Политолог Александар Джокич убежден, что Джо Байден не лучший вариант для сотрудничества. Аналитик предполагает, что «сонный Джо» и демократы будут придерживаться жесткой позиции по отношению к России.

 

«Если рассматривать политику Байдена по отношению к России, то можно взять все деструктивные действия Трампа и умножить их на два», — заявил специалист.

 

Если Джо Байден все-таки станет президентом США, то это негативно отразится на реализации «Северного потока — 2». Впрочем, того же можно ждать и от Дональда Трампа.


Источник: https://t.me/orlovskiianton/33



Рейтинг публикации:

Нравится24



Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: Shooting (19 ноября 2020 21:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 831
    Рейтинг поста:
    +2
    А как дысали, как дысали, как кричали, что ни кто, ни что, ни при каких условиях, не сможет остановить строительство СП, ни при каких условиях, по этому на все санкции можно не обращать внимания. А сейчас чито, оказывается могут остановить? России сейчас нужно заявить конкретно, проект транзита по Украине через 4 года будет закрыт окончательно, не зависимо будет построен и работать СП или нет. В течении этих 4 лет транзит будет не больше того, что предусматривается контрактом на транзит по Украине. Пусть Европа думает.

       
     


  2. » #4 написал: Диц (19 ноября 2020 15:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 230
    Рейтинг поста:
    +2
    а ведь можно повернуть это трубопровод и направить его в Калининградскую область .а там..

       
     


  3. » #3 написал: сова (19 ноября 2020 12:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 4396
    Рейтинг поста:
    +2
    Ну допустим, Газпром достроит СП 2. Что помешает Штатам запретить его эксплуатацию? Очевидно, что биться головой об стену бессмысленно. Россия не сможет вести взаимовыгодную торговлю с Европой. Это уже понятно. Во-первых, Америка не позволит, пока командует Европой. Во-вторых, не стоит переоценивать желание Европы торговать с Россией. Тем более, что Европа готова идти на финансовые потери, чтобы ослабить Россию, а в перспективе - уничтожить /оказывается у них тоже есть принципы. Не замечать это - ошибка/. Поставки газа через Украину будут иметь больше расходов чем доходов. Европейские суды-муды /оч. честные!/ будут рвать Газпром.
    Но есть выход: прекрасный огромный рынок - Китай и Восточная Азия. И внутренний рынок.

       
     


  4. » #2 написал: Наблюдатель2 (19 ноября 2020 09:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 254
    Рейтинг поста:
    +5
    С языка снял. А почему уже год чешутся и никак?
    Все разрешения получены, вся техника имеется, в чем дело? Там 180 км осталось. Или существует какие-то договоренности о которых никому не говорят? Или это волокита, саботаж и вредительство кого-то из топов?

       
     


    1. » #1 написал: Pretty (19 ноября 2020 11:02)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Публицист
      публикаций 555
      комментарий 41
      Рейтинг поста:
      0
      В районе прокладки трубопровода,НАТО устраивает бесконечные учения. Формально - стройте, а по факту: можно уничтожить трубоукладчик, а потом сказать: "Упс. Так получилось, мы не хотели". Слишком велики риски военного столкновения, поскольку "Академик Черский" сопровождают российские боевые корабли.

         
       


  5. » #0 написал: Mstild212 (19 ноября 2020 09:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 266
    Рейтинг поста:
    +3
    УЖЕ НАДО НАКОНЕЦ ДОСТРОИТЬ ПО БЫСТРОМУ ПОКА В США ВСЕ РЕШАЮТ. а ПОТОМ ПУСТЬ ВОЮТ

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map