Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Infobae: конгресс Перу объявил импичмент президенту за «моральную несостоятельность»

Infobae: конгресс Перу объявил импичмент президенту за «моральную несостоятельность»


11-11-2020, 08:37 | Политика / Статьи о политике | разместил: Swarm | комментариев: (0) | просмотров: (1 011)
Перуанский конгресс отстранил от должности президента страны Мартина Вискарру за «моральную несостоятельность», сообщает Infobae. Между тем уже бывший глава государства заявил, что уходит из власти «с высоко поднятой головой».
Infobae: конгресс Перу объявил импичмент президенту за «моральную несостоятельность»
Reuters
Конгресс Перу отстранил от должности президента страны Мартина Вискарру за «моральную несостоятельность», сообщает Infobae.

Таким образом уже вторая менее чем за 2 месяца попытка объявить импичмент главе государства увенчалась успехом. Процедура была инициирована после того, как президента обвинили в получении взяток во время его пребывания на посту губернатора одного из перуанских регионов.

Инициативу по смещению президента поддержали 105 депутатов, 19 выступили против, четверо воздержались. В результате конгрессу удалось преодолеть необходимый порог в 87 голосов.

Теперь бразды правления страной перейдут в руки спикера конгресса Мануэля Мерино, который будет занимать эту должность до окончания текущего срока полномочий, то есть до 28 июля 2021 года.

«Принята резолюция, которая объявляет вакантным пост президента республики», — прокомментировал Мерино состоявшееся голосование.

Между тем перуанский лидер, который, как напоминает издание, на протяжении 32 месяцев своего правления пользовался небывалой популярностью среди населения, заявил, что уходит из власти «с высоко поднятой головой», и исключил возможность принятия юридических мер, чтобы противостоять решению конгресса о его смещении с поста главы государства.

«Нет никаких явных доказательств преступления, и их не будет, потому что я не совершал преступления, я не брал взятку, — заявил Вискарра, комментируя решение законодателей. — Это ложные, неподтверждённые данные. Процесс расследования только начинается, всё это лишь гипотезы».

Дальнейшая судьба Вискарры пока неясна, отмечает Infobae. Перуанские источники заявили изданию, что смещённый глава государства, возможно, будет искать убежища в Боливии, с новым президентом которой, Луисом Арсе, у Вискарры уже давно хорошие отношения.
Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2020-11-10/Infobae-Kongress-Peru-obyavil-impichment


Источник: russian.rt.com.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map