Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Маас: США больше не будут мировым жандармом

Маас: США больше не будут мировым жандармом


10-11-2020, 18:59 | Политика / Статьи о политике | разместил: Swarm | комментариев: (0) | просмотров: (771)
Приход к власти в США Джо Байдена не будет означать радикальной смены внешней политики Вашингтона. Так считает глава МИД ФРГ Хайко Маас. В интервью Deutschlandfunk Маас заявил, что США будут выходить из определённых регионов мира, сложив с себя роль «мирового жандарма». Как следствие, Европа должна будет повысить свою международную активность и укрепить свою роль в рамках НАТО.
Маас: США больше не будут мировым жандармом
Reuters

Если в конечном итоге результат выборов в США будет определён в суде, это не будет плохим вариантом, заявил глава МИД ФРГ Хайко Маас в своём интервью для Die Welt. По словам Мааса, эта процедура повысит легитимность избранного президента.

По мнению Мааса, избрание Джо Байдена предоставляет множество шансов для Германии, всей Европы и глобального международного сотрудничества в целом. Как отмечает глава немецкого МИД, Байден прекрасно понимает, что глобальные вызовы человечества, такие как изменения климата, глобализация, миграция и прочие, можно решить лишь сообща. При этом Маас предупредил, что приход Байдена не означает автоматического решения всех проблем: однако с ним будет облегчён поиск их решения.
 
Кроме того, Маас подчеркнул, что спор США и Германии по поводу взносов в НАТО не будет закончен с победой Байдена. Впрочем, немецкий министр ожидает, что теперь дискуссия будет вестись в несколько ином ключе. Маас считает, что при Байдене тема взносов в НАТО останется на повестке дня, но не будет столь акцентирована, как при Дональде Трампе.
 
Как отмечает Маас, необходимо будет укрепить «европейскую составляющую» НАТО, поскольку при Байдене внешняя политика США не развернётся на 180 градусов. Следовательно, Вашингтон уйдёт из определённых регионов мира, снизив своё глобальное присутствие. «США больше не будут мировым жандармом», — отмечает Маас, а потому Европа должна проявлять больше активности в других регионах, таких как Африка и Ближний Восток.
 
Что касается ядерной сделки с Ираном, то, по словам Мааса, теперь в США есть вероятность возобновления дискуссии по возвращению в данную сделку. Маас подчеркнул, что в вопросе Ирана не удастся добиться прогресса, в случае если Европа и США будут действовать порознь. 
Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2020-11-10/Maas-SSHA-bolshe-ne-budut


Источник: russian.rt.com.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map