Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Юваль Ной Харари предсказал влияние COVID-19 на человечество

Юваль Ной Харари предсказал влияние COVID-19 на человечество


9-11-2020, 09:03 | Политика / Статьи о политике | разместил: Людмила Корсунова | комментариев: (0) | просмотров: (1 534)

Израильский профессор истории высказал свое мнение по поводу того, как коронавирус повлияет на человечество. Автор бестселлера «Sapiens: Краткая история человечества», веган, гей и атеист Юваль Ной Харари сделал весьма оптимистичный прогноз.

 


Понятно, конечно, что он не врач, но футурологам стоит верить. Те же Стругацкие предсказали страшный вирус еще в 1990-е.  «Вирус с силой СПИДа и заразительностью гриппа» писали они о нем – чем не описание COVID-19.
«Коронавирус — не угроза для человечества, будут вещи и пострашнее», — уверен Харри.

Он считает, что коронавирус, вне сомнения, запомнится человечеству. И будет ассоциироваться с беспорядком. Тут не поспоришь. Весной люди всего мира паниковали и не знали, что делать. Власти среагировали не сразу, но в итоге в России, например, быстро разработали алгоритм возможного лечения и оптимизировали ситуацию, насколько это было возможно.

«Этот вирус не представляет реальную угрозу для человечества. Он не уничтожит нашу цивилизацию», - считает израильский профессор.

Более того, он призвал всех мыслить позитивнее. По его словам, ни в одной стране не бросили стариков на погибель. Не пожертвовали ими, не призывали наплевать на пожилых людей и спасать только молодых.  

«Ни одна страна, даже авторитарные режимы, которые, как правило, не проявляют уважения к правам человека, не стали прибегать к такой жесткой политике. Думаю, это хороший знак», - подытожил он.

Что ж, такое мнение определенно имеет место быть. Пожалуй, стоит прислушаться к человеку, который написал одну из самых известных в мире книг о человечестве. К тому же уже существуют вакцины от коронавируса – многие уже тестируются и вот-вот будут запущены в общегражданский оборот.

За примерами далеко ходить не надо – в этом вопросе лидирует российская вакцина «Спутник V». В России привиться ею можно будет уже в этом декабре – максимум, в январе. Многие государства заказали ее у РФ.

Да, коронавирус принес много боли и страданий – выдержали не все. Но он не сломит человечество.




Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map