Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Разочаровывающая ночь для демократов

Разочаровывающая ночь для демократов


5-11-2020, 15:00 | Политика / Статьи о политике | разместил: Влад 66 | комментариев: (1) | просмотров: (2 390)

Спорим, что все вот эту женщину знают, но на этой фотографии мало кто разглядит нашу сегодняшнюю героиню? А между тем, это спикер Палаты представителей Конгресса США Ненси Пелоси, да!

Пока в Америке считают голоса выигравшего Трампа, самое время поговорить о том, что осталось за кадром — а там была крайне жесткая борьба за контроль над обеими палатами Конгресса. Демократы проиграли эту войну с треском.

Только что на трибуну выполз сонный Джо — и, честно говоря, я ожидал, что он признает победу Трампа. Однако вместо этого Байден завил, что за него проголосовало достаточное количество штатов и он на пути к тому, чтобы набрать больше голосов, чем кто-либо в истории — и далее побрел от трибуны по этому самому пути, незаметно для окружающих роняя песочек при ходьбе. В этот момент где-то в необъятной тиши полутемного кремлевского кабинета злобно и обидно захохотал терран Влад Путин — уж он то знает, каков расклад на самом деле.

Впрочем, вернемся к демократам — они ожидали заполучить в эти выборы до 15 мест в Палате представителей и в Сенате, однако действительность оказалась безжалостной тварью, плюющей на хотелки Ненси Пелоси.

В реальности республиканцы не только не потеряли эти полтора десятка мест, но сумели отжать у демократов еще полдюжины — и теперь контроль над Палатой представителей может перейти к республиканцам.

Еще вечером, сразу же после закрытия участков по всей Америке, демократка-представителька Иллинойса и по совместительству глава Национального предвыборного штаба Чери Бустос заявила журналистам, что «у нас есть возможности, чтобы хорошо провести эту ночь» — но когда утром встало солнце, от оптимизма миссис Бустос не осталось и следа.

Демократам удалось отыграть у трампистов пару мест в Северной Каролине и одно место в Джорджии, где прошлый конгрессмен от республиканцев просто ушел на пенсию — но вот дальше дела пошли куда хуже.

Сейчас над Пелоси не издевается только истинный американский демократ, зато остальные злорадно напоминают ей про хвастовство, что «демократы глубоко проникли на территорию Трампа» — видимо, они проникли настолько глубоко, что их просто не заметили.

В сельской Миннесоте демократ с пятнадцатым (!!!) сроком полномочий в Палате представителей Коллин Петерсон был жестоко унижен бывшим вице-губернатором штата, республиканцем.

В Оклахома-сити демократка Кендра Хорн потерпела полный разгром от республиканки Стефани Байс — и это была одна из самых спорных выборных гонок в стране.

На юге штата Нью-Мексико 36-летняя демократка Ксочитл Торесс Смолл (извиняюсь, но не я придумал ей имя) со свистом продула республиканке Ивет Херрелл (неплохая фамилия, да, с невероятно русским звучанием).

В Южной Каролине демократу Джо Каннингему удалось отсидеть только один срок, после чего его изгнала республиканка Ненси Мейс.

Во Флориде, в округе Майами-Дейд, избиратели торжественно вынесли вон демократок Дебби Мукарсель Пауэлл и Донну Шалала (опять извиняюсь) в пользу республиканцев — и это в самом сердце диаспоры кубинских американцев, всегда хранивших верность демократам.

К слову сказать, сама Чери Бустос сейчас проигрывает в своем родном округе трампистам — и хотя голоса еще не подсчитаны, она, скорее всего, выйдет в тираж. Вместе с Эбби Финкеннауэр в Айове, Т. Дж. Кокос в Калифорнии, Энтони Бриндизи в Нью-Йорке и Максом Роузом (тоже Нью-Йорк, округ Статен-Айленд).

Можно еще хоть неделю или месяц гадать, кто же выиграл табуретку в Оральном кабинете — но выборы конгрессменов наглядно показывают степень «любви» избирателей к Демократической партии США.

Теперь хотелось бы побольше протестов и судов. И еще беспорядков в самом революционном стиле — с баррикадами, оружием и женщинами обнаженного типа с флагами на брустверах баррикад. Чтобы, значит, был символ. Чтобы восхищались репортеры и бесились враги. Чтобы другие женщины дружно рыдали перед телевизорами, а мужики (если они еще остались) сумрачно цедили сквозь зубы: «Эх, такую страну просрали, ироды...».

И обязательно снять про все это фильм в Голливуде. А лучше два фильма. Чтобы нация до конца прониклась чувством потери мудрого и славного демократического большинства.

В конце концов, хомячки всегда придумают себе утешение — уж это они умеют лучше кого-либо на свете.

Олег Лавров



Рейтинг публикации:

Нравится29



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: oleg-gr (5 ноября 2020 17:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 558
    Рейтинг поста:
    0
    Любопытные итоги выборов в СГА будут, однако

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map