Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Проверки в Москве и прогнозы по стабилизации ситуации»: в России за сутки выявили 19 768 случаев COVID-19

«Проверки в Москве и прогнозы по стабилизации ситуации»: в России за сутки выявили 19 768 случаев COVID-19


5-11-2020, 12:32 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (938)

В России за последние сутки было выявлено 19 768 новых случаев коронавирусной инфекции. Большинство новых случаев COVID-19 зафиксировано в Москве (5826) и Санкт-Петербурге (1031). В Роспотребнадзоре допустили, что к весне суточный прирост числа заболевших COVID-19 в России может снизиться до показателей лета 2020 года. Тем временем в Главном контрольном управлении столицы отметили, что большинство москвичей ответственно относятся к своему здоровью и соблюдают установленные требования.

В России за последние сутки было выявлено 19 768 новых случаев коронавирусной инфекции. За это время от заболевания вылечились 15 567 человек, 389 пациентов скончались.

Большая часть новых случаев COVID-19 зафиксирована в Москве (5826), Санкт-Петербурге (1031), а также Московской (569), Нижегородской (417) и Архангельской (389) областях.

В предшествовавшие этому двое суток коронавирус был выявлен у 18 648 и 18 257 человек.

За всё время в стране, по данным оперативного штаба по борьбе с распространением инфекции, зафиксировано 1 693 454 случая коронавируса, 1 266 931 человек выздоровели, 29 217 — умерли. При этом наименьший темп прироста COVID-19 за сутки был отмечен в Татарстане и Дагестане и составил 0,5%.

По данным оперштаба, за сутки в Москве госпитализировали 1453 пациентов с коронавирусом. На ИВЛ находятся 367 человек.

Замдиректора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов пояснил, в каком случае можно будет говорить о стабилизации ситуации с COVID-19 в России. По его словам, необходимо учитывать два параметра.

«Говорить о том, что начался этап стабилизации, можно будет, когда в течение восьми дней суточные показатели будут стабильны и индекс распространения не будет выше единицы», — подтвердил Горелов.

Александр Горелов уточнил, что до этого периода ещё могут фиксироваться незначительные колебания суточных показателей заболеваемости. Горелов также высказал мнение, что суточный прирост числа заболевших COVID-19 в России к весне может снизиться до значений лета 2020 года.

«Мы рассчитываем, что к весне количество новых случаев заболевания должно снизиться до исходных показателей, которые были летом», — приводит РИА Новости его слова.

Александр Горелов уточнил, что процесс стабилизации ситуации займёт определённое время, а его длительность зависит от соблюдения мер предосторожности.

Кроме того, в Роспотребнадзоре сообщили, что продолжают обследование объектов окружающей среды на наличие вируса SARS-CoV-2.

«Положительных находок новой коронавирусной инфекции в продуктах питания не обнаружено», — говорится в сообщении на сайте ведомства.

При этом отмечается, что «образцы коронавируса найдены только в смывах с поверхностей объектов окружающей среды». В ведомстве сообщили, что «всего проведено более 220 тыс. исследований смывов с объектов окружающей среды на наличие в них новой коронавирусной инфекции».

«Из них выявлено 322 положительных исследования образцов смывов с поверхностей объектов окружающей среды в медицинских организациях, на торговых и транспортных объектах, что составляет 0,15% от общего числа исследованных проб», — добавили в Роспотребнадзоре.

Депутат Госдумы, бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко, комментируя ситуацию с заболеваемостью, призвал россиян избегать мест, где можно «незаметно» подхватить коронавирус. В частности, он рекомендовал пользоваться лестницами, а не лифтами, если позволяет этажность дома, а также посоветовал соблюдать меры безопасности на эскалаторах, в вагонах поездов и на кухнях коммунальных квартир.

«При плотной загруженности метрополитена шансы заразиться очень велики, поэтому всегда нужно носить маску», — приводит его слова «Вечерняя Москва».

Тем временем в Главном контрольном управлении столицы отметили, что большинство москвичей ответственно относятся к своему здоровью и здоровью окружающих и дисциплинированно соблюдают установленные требования. Вместе с тем в городе всё ещё фиксируются случаи нарушений.

«С начала осени было выявлено более 80,5 тыс. случаев неиспользования средств индивидуальной защиты гражданами, из них более 19,5 тыс. нарушений было зафиксировано в магазинах, торговых и развлекательных центрах. Остальные нарушения — в основном на общественном транспорте», — сообщили в Главконтроле.

Российские регионы также продолжают принимать решения об ужесточении ограничительных мер, исходя из эпидемиологической ситуации. 3 ноября власти Самарской области объявили о введении режима обязательной самоизоляции для людей старше 65 лет и лиц, имеющих хронические заболевания. Такое решение было принято региональным оперштабом по борьбе с COVID-19. Учеников старших классов школ региона с 9 ноября решено перевести на дистанционное обучение, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Согласно данным Всемирной организации здравоохранения, в мире общее число случаев COVID-19 за неделю выросло на 3,36 млн.

Будь в курсе актуальных событий: vk.com/geopoliticsrussia



Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: ProstoYakovlev (5 ноября 2020 12:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 7
    комментариев 2900
    Рейтинг поста:
    +2
    Коронавирус SARS-COV-2 - очередная разновидность кучи вирусов, с которыми
    человечество живет тысячелетиями. Но в предвыборном 2020году ВОЗ -
    марионетка монстра Билли Гейтса превознгласила ,что он -особый и в мире-пандемия,
    на которую списали и мировой кризис и раздолбайство и недостатки системы здравоохранения
    Общая смертность - НЕ увеличилась, но ВСЁ сейчас списывается на "ковидлу"..Куда-то
    исчезли пневмонии,грипп,ОРВИ.. ФСЁ- их нет. Зато есть ковид на все случаи....
    До тех пор, пока каждое лечебное учреждение в России будет получить федеральные
    деньги за каждого ковидного больного, Ковид19 не уйдет.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map