Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Аравот: Путин не допустит выселения армян из Арцаха

Аравот: Путин не допустит выселения армян из Арцаха


3-11-2020, 19:49 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (1 572)
Мы жаловались 100 лет назад, но ничего хорошего из этого не вышло

«Президент России Владимир Путин дважды разъяснял позицию своей страны в отношении нынешней войны. Дважды он говорил о насилии в отношении армян, в результате чего армянская сторона начинала вооружаться и бороться», - пишет в статье главный редактор ведущей армянской газеты «Аравот» Арам Абраамян.

По его словам, очевидно, что «лидеры такого уровня ничего не говорят случайно».  «Я думаю, Путин имеет в виду, что не допустит выселения армян из Арцаха. Конечно, подобный подход президента России не имеет ничего общего с «проармянством», простое решение вопроса по турецко-азербайджанскому сценарию означало бы серьезное геополитическое поражение России на Южном Кавказе. С другой стороны, Путин говорил о передаче Азербайджану регионов 5 + 2, окружающих бывший Нагорный Карабах, что, как вы знаете, в то время не было импровизацией, об этом говорили как минимум с 2007 года («Мадридские принципы»). Несмотря на то, что нам не нравятся эти слухи, что мы считаем их неприемлемыми, это позиция России», - отмечает Абраамян.

В статье говорится, что Владимир Путин также указал на то, что сначала необходимо остановить войну и кровопролитие, и в этом контексте он также упоминает Турцию (как члена Минской группы ОБСЕ), очевидно понимая, что на этот раз прекращение огня невозможно без согласия Турции. Есть предложения по миротворцам, но нет ясности, возможно ли это сейчас, и если да, то, где они будут размещены, и миротворцами какой страны (стран) они будут.  Согласится ли Азербайджан исключительно на российских миротворцев?

«Позиция США и Франции более неопределенная. Оставляя в стороне «лирику» - проявление определенной симпатии к армянам - эти страны также считают, что вопрос должен решаться на основе принципов «мадридского типа». Они тоже считают, что войну нужно остановить, но, в отличие от России, у них нет рычагов, чтобы предотвратить выселение армян из Арцаха. Такова реальность», - сказал он.

Дипломаты, конечно, должны вести переговоры со всеми заинтересованными сторонами, продолжает Арам Абраамян, «но предполагать, что какая-либо страна «на нашей стороне» в этой войне – недопустимая наивность».

«Более неприемлемо жаловаться на «несправедливость мира». Мы жаловались 100 лет назад, но ничего хорошего из этого не вышло. Остается только собрать все армянские силы, сжать зубы и сражаться. Мир примет завоеванные нами «рубежи», ни больше, ни меньше», - пишет Абраамян.

 

.



Рейтинг публикации:

Нравится6



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Опоздавший (3 ноября 2020 21:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1395
    Рейтинг поста:
    0
    Блин, нормальное решение - обмен территориями. По возможности равноценный. Но дел в том, что на такой обемен категорически не пойдет Азербайджан из престижных соображений. В Армении регионов компактного проживания азеров просто нету. Их там вообще очень мало.
    Следовательно, казалось бы нормальное решение - переселить армян из глубинки Карабаха на границу с Арменией и отдать эти территории Армении, заселив освободившиеся от армян территории Карабаха азерами.
    Но это значить отдавать свои территории Армении (прилегающие к границам).
    Какой вменяемый глава государства пойдет на безвозмездную передачу своих территорий соседнему государству? Это потеря лица. Тем более на Кавказе. Там такие вещи конечно происходили исторически. Но всегда в результате кровавых войн.
    Но там дело даже не в переселении армян. Дело в том, что армяне в Арцахе категорически не хотят быть гражданами Армении. Им подавай свою государственность...

       
     


  2. » #1 написал: Rodriges (3 ноября 2020 20:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 948
    Рейтинг поста:
    0
    Никто не будет их выселять сами съедут, негативом вынудят съехать.


    --------------------
    Зри в корень. А.С.Шишков

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map