Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Революция» в Боливии: ничего личного — просто бизнес. Голос Мордора

«Революция» в Боливии: ничего личного — просто бизнес. Голос Мордора


2-11-2020, 18:46 | Политика / Статьи о политике | разместил: Swarm | комментариев: (0) | просмотров: (1 237)

«Революция» в Боливии: ничего личного — просто бизнес. Голос Мордора

А вы помните «народную революцию» в Боливии, произошедшую около года назад? Когда «восставший народ» изгнал ненавистного несменяемого президента Эво Моралеса. Его даже хотели арестовать и судить за издевательства над своим народом, но, к счастью, лидеру государства удалось покинуть страну

Про ту «революцию» можно сказать — не все так однозначно. На самом деле, Эво Моралес был вовсе не плохим президентом. Даже хорошим. Разумеется, не для всех, но для большей части боливийцев — точно. Для той части, которая исторически унижена и обездолена. В первую очередь — это коренное население, индейцы. Моралес делал все, чтобы их жизнь улучшалась. Он добился в этом вопросе больших успехов. И когда его свергли, в стране чуть было не началась гражданская война, потому что на защиту президента поднялся народ из провинций — та самая бедная часть населения, в основном индейцы. Тогда их худо-бедно утихомирили, применяли даже силу. Да и поддержка у этой «революции» была приличная — весь «цивилизованный мир» приветствовал победившую в Боливии демократию. Особенно усердствовали США, но это и не удивительно. Многое указывает на то, что корни боливийской «революции» находятся именно там. И причина до боли в зубах банальна — полезные ископаемые, которые необходимы лидеру «свободного мира». А нехороший Моралес доступ к ним ограничивал, несправедливо считая их национальным достоянием.

Вроде бы демократия и свобода в Боливии победили. Временным президентом стала вице-спикер парламента Жанин Аньес, началась дружба взасос со «старшим братом», Соединенными Штатами. И казалось, что все так четко и красиво сделано, что Боливия уже в кармане и вскоре станет очередной заветной Анчурией из знаменитого романа О’Генри. Но недоработали. Тщательнее надо было.

В общем, прошли в Боливии президентские выборы, победу на них одержал… соратник все того же Эво Моралеса Луис Арсе. Все достижения «восстания» были в одночасье потеряны. Народ показал цену той самой «революции», которая, по своей сути была самым обычным проамериканским государственным переворотом, произведенным по всем канонам и методичкам.

Разумеется, прошедший год никто не забудет. Ни Эво Моралес, ни его соратники. В стране расследуют, как так получилось, что меньшинству, управляемому из-за рубежа, пусть и на короткое время, но удалось взять власть. И многие чувствуют, что спокойная жизнь для них заканчивается, а итогом может оказаться приговор суда. Выход для них в этой ситуации всего один — немедленно покинуть страну, запросив где-нибудь политическое убежище. В первую очередь, конечно же, в США. Но тут произошел один случай: Жанин Аньес и ее 350 соратников решили получить американские визы, но… им было отказано! Просто какое-то крушение надежд, самое настоящее предательство. Эти люди изо всех сил боролись за интересы США в Боливии, а в итоге их просто кинули как использованное резиновое изделие.

И что самое интересное — США поступают так регулярно. Видать, «Маленького принца» Антуана Де Сент-Экзюпери они не читали. А если и читали, то все равно не считают своими каких-то аборигенов, которых использовали. Не так давно американцы бросили своих союзников, курдов, в Сирии, которые буквально проливали кровь, воюя с ИГИЛ (запрещена в РФ). Никакие заслуги для американцев ничего не значат. Есть только политическая выгода и конъюнктура. Ничего личного — просто бизнес. И теперь Жанин Аньес и ее соратникам, скорее всего, придется отвечать за все совершенное перед боливийским судом. Если они, конечно, не найдут другую страну для бегства. Например, Колумбию. Но дело в том, что узнав об отказе США в спасении своих подопечных, там тоже могут начать вертеть носом.

Эта история хрестоматийна. Наверное, ее нужно держать в голове всем, кто ради того, чтобы выслужиться перед США, готов жертвовать интересами своей страны и своего народа. И многим следует поднапрячься и задуматься, как же поступит большой звездно-полосатый хозяин, когда использованный политический материал станет ему не нужен. Ответ долго искать не надо — выкинет на помойку. Это касается абсолютно всех. Без исключений.

Голос Мордора



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится26



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map