Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » 48 часов до возможной Гражданской войны 2.0

48 часов до возможной Гражданской войны 2.0


2-11-2020, 18:25 | Политика / Статьи о политике | разместил: Влад 66 | комментариев: (2) | просмотров: (1 332)

Здравствуйте друзья, у нас на улице вечер и последний вечер до самых тяжелых выборов в США.

Скажу сразу - несмотря на победные реляции демократов по всем СМИ, ситуация у них критическая. Сонный Джо, над которым не смеялся за это время только ленивый, явно не тянет на Лидера и Отца нации - а если на что и тянет, то только на Дедушку нации.

На одном из последних предвыборных митингов в субботу он назвал Трампа Джорджем, вызвав тем самым неподдельный интерес у практикующих психиатров и геронтологов, поскольку явил собой образчик прогрессирующей старческой деменции - впрочем, самих демократов Байден вполне устраивает. Где они еще найдут столь идеальный вариант условно самодвижущегося деда с хорошим внешним управлением над рассыпающимся аватаром?

У кого пульт от Байдена, тот и победит. Если, конечно, дедушка выиграет эти выборы.

Между тем, ситуация вокруг ночи подсчета голосов остается крайне напряженной - десятки миллионов американцев проголосовали по почте или досрочно, придя своими ногами на выборные участки. Вот вокруг почты основная битва и развернется.

Для понимания отмечу: в ночь выборов избирательным участкам предстоит вскрыть около 30 млн писем - и не просто вскрыть, а подсчитать голоса, указанные в них и внести эти данные в протоколы.

Проблема не только в том, чтобы физически справиться с этой задачей, но и в том, что письма с бюллетенями будут приходить на участки не только до третьего ноября, но и позже - и вот именно против учета этих писем республиканцы и выступают единым фронтом, подавая иски в суды штатов.

Представьте себе картинку: ночь с 3 на 4 ноября, письма вскрыты, подсчитаны, результаты внесены в протокол, ибо так предусмотрено законом - но наступает утро и Почтовая служба США привозит на избирательные участки новые сотни мешков с почтовыми бюллетенями. Предположим, это день подсчета голосов и с новыми мешками можно даже смириться - но наступает утро 5 ноября и Почтовая служба США привозит на участки еще сотни мешков с голосами.

Утром 6 ноября ситуация повторяется - да, мешков уже поменьше, но их все везут и везут. И 7 ноября, и 8, и даже в понедельник, 9 ноября.

Иными словами, если согласиться с доводами демократов, то минимум неделю нация не будет знать, кого же она все-таки выбрала - а когда нация не знает, она начинает нервничать. Причем сильно нервничать, вплоть до погромов и суицидов по политическим мотивам.

Если в ближайшие пару суток бравые недофинансированные полисмены пристрелят еще пару-тройку негров, то зарево из Портленда и Сиэтла увидят даже пингвины в Антарктике - впрочем, существует и куда более смешной сценарий начала Гражданской войны в США версии 2.0.

Для этого Трампу просто достаточно досрочно объявить о своей победе, еще до полного подсчета голосов - многие аналитики в Америке уже назвали этот вариант красивым именем "Красный мираж".

Согласно этому сценарию, если Трамп заранее объявляет о своей победе, то тем самым он отрезает себе и своей команде дорогу к любым иным вариантам - и если после этого будет официально объявлено о победе Байдена, сторонники Трампа выйдут на улицы. Тогда предыдущие протесты негров и сочувствующих покажутся детским лепетом, ибо здесь "Гордые мальчики" Трампа выйдут сразу с оружием - и мы все еще удивимся, сколько в рядах "Гордых мальчиков" окажется бывших и действующих полицейских.

"«В ночь выборов существует реальная вероятность того, что данные покажут, что республиканцы лидируют раньше, чем будут подсчитаны все голоса. Тогда они смогут сделать вид, что происходит что-то зловещее, когда счет изменится в пользу демократов ».

Согласно сценарию, заявление Трампа о победе находит отклик в консервативной телекомпании Fox News и в среде влиятельных республиканцев США. К тому времени, когда окончательные отчеты показывают, что на самом деле Джо Байден выиграл президентский пост, возможно, несколько дней спустя, истинный результат выборов был втянут в водоворот дезинформации и хаоса." (конец цитаты)

Чтобы понять, как это действует, достаточно вспомнить Филадельфию, штат Пенсильвания - по предварительным опросам, в сельских округах Трамп побеждает Байдена с хорошим отрывом. Но как только начнут подсчет голосов в самой Филадельфии, то ситуация может измениться кардинально, поскольку в этом городе на одного республиканца приходится семь демократов.

"«Люди должны знать, что в ночь выборов результатов не будет», - сказала Лиза Дили, председатель комиссии городских комиссаров Филадельфии, состоящей из трех человек, которая проводит выборы. «Итак, люди пойдут спать, а мы не закончим подсчет. Но мы будем работать непрерывно всю ночь, чтобы обеспечить такой подсчет как можно быстрее и точнее - мы не будем жертвовать точностью ради скорости ».

«Ключевым термином является« неделя выборов », - сказал Патрик Кристмас, политический директор беспартийного Комитета Семидесяти, правительственной организации в Филадельфии. «Здесь больше не будет дня выборов»." (конец цитаты)

Это очень удобная штука, скажу я вам - "неделя выборов". За неделю с данными можно такое намутить, что просто закачаешься - и если бы нечто подобное происходило в России, то "весь цивилизованный мир" давно бы уже перешел на ультразвук в обвинениях тоталитарного Кремля. А тут все нормально, словно так и нужно.

В субботу прошла новость, что команды Трампа и Байдена начали подготовку к процессу передачи власти в случае выигрыша сонного Джо - так вот, не стоит обольщаться, это стандартные протоколы перед выборами, они прописаны в законодательстве.

В любом случае, этот затянувшийся выборный карнавал должен уже закончиться - а в какую фазу он перейдет, мы начнем наблюдать уже с 4 ноября 2020 года.

Попкорновая индустрия на явном подъеме, нужно бы вложиться в это.

Олег Лавров



Рейтинг публикации:

Нравится13



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Классик (3 ноября 2020 13:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1078
    Рейтинг поста:
    0
    А что Трамп? Он запустил машину, и по всей видимости готов уступить место шофера-смертника Байдену..
    Но могут и заставить самому свое МАГА разгребать.
    В первом случае-мировой хаос.
    Во втором - отсрочка экономического коллапса.

       
     


  2. » #1 написал: Rodriges (3 ноября 2020 10:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 948
    Рейтинг поста:
    -1
    Буду вместе с Трампом держать кулачки что бы сбылся заголовок.


    --------------------
    Зри в корень. А.С.Шишков

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map