Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Лукашенко «Многовекторный» и его поток сознания

Лукашенко «Многовекторный» и его поток сознания


2-11-2020, 18:19 | Политика / Статьи о политике | разместил: Pretty | комментариев: (2) | просмотров: (1 309)

В самом начале праздника непослушания в Белоруссии автор сразу заявил, что пройдёт лишь несколько месяцев, и Александр Григорьевич вернётся к своей лицемерной шантажистской «многовекторной» политике

Автор ошибался, не прошло и месяца с тех пор как минский «майдан» пошёл на убыль, и Лукашенко снова принялся за старое, чем вызвал удивление публики.

Белорусский «майдан» не задался. При этом его крах – это не победа Лукашенко, это именно поражение «майдана». Откровенно невзрачная физиономия Тихановской, разбежавшийся по Европе координационный совет, фальстарт истинных целей оппозиции, уплывших в сеть и повторяющих задачи украинского «майдана», ворох безграмотной и крикливой риторики, угрозы силовикам и ангажированный по самую макушку националист NEXTA – всё это в итоге не могло не сыграть против самих участников дискотеки.

И вот Лукашенко начал праздновать победу. Конечно, в своём стиле. Т.к. копать картошку поздно и холодно, то Александр Григорьевич выпустил в свет целую серию «совещаний» по его собственным канонам. Выглядело это не менее убого, чем потуги белорусской оппозиции. Из рта Лукашенко нёсся сплошной поток сознания, и, казалось, что президенту вообще безразлично кто перед ним сидит – силовики, чиновники – не важно.

Жертвы же, приглашённые на эти «совещания», были вынуждены, словно китайские болванчики, одобрительно кивать в ответ, имитировать крайнюю заинтересованность, а под конец не получить ни одного конкретного указания к действию, которое бы легитимировала эти самые действия.

И, потому как Лукашенко чувствует себя в этом фантасмагорическом спектакле весьма комфортно, он словоохотлив и достаточно откровенен, вплоть до суицидальной честности. Так, 30 октября Александр, не в меру осмелев, заявил:

«Поэтому те, кто сегодня выходит на железную дорогу, те, кто вешает фашистские знамена на линии электропередачи, словом, те, кто сегодня пытается разрушить, дестабилизировать инфраструктуру государства, должны знать: с сегодняшнего дня, особенно в квартирах граждан, куда они прячутся, мы в плен никого не берем».

А, выступая сольным номером перед сотрудниками МВД, Александр Григорьевич, наслаждаясь собственной речью с налётом сельского говора, сказал:

«Да, у нас была и будет многовекторная внешняя политика. Потому что невозможно то ли журавлю, то ли воробью – как хотите называйте – лететь на одном крыле… Россия прекрасно должна нас понимать. У них орел аж двуглавый, а нам тогда надо четырехглавого породить».

Пропустим тот момент, что первое заявление никак не коррелируется с законодательством, а второе по содержанию к сотрудникам МВД не имеет никакого отношения. А вот новый виток многовекторности с обязательной ноткой шантажа несколько обескуражил россиян. С какой целью Лукашенко в очередной раз искусственно конструирует кризис российско-белорусских отношений? И куда делась раболепная риторика о «союзном государстве»? Ведь грабли, по которым недавно потоптался Александр Григорьевич, должны были привести его в чувство.

Увы, как автор и указывал ранее, Лукашенко никогда не поменяет алгоритм своих действий. Вся его кривая политика многовекторности – это его политическая генетика. Это его Modus Operandi, который никогда не изменится. Такой типаж весьма распространён. Люди, которые к нему принадлежат, будут действовать только по своему, даже если все предыдущие результаты их действий чудовищны.

К тому же то, что адекватные люди считают доказательством безалаберности, безграмотности и инфантильности политики Лукашенко, для него лишь аргумент в его же пользу, т.к. усидеть в тёплом кресле ему удалось. А так как Россия всё же оказала помощь, Александр Григорьевич теперь при любом удобном случае будет использовать новый инструмент шантажа – унылую Тихановскую и агрессивную оппозиционную толпу.

Даже пугающие цифры проседающей экономики и статистика убыточных предприятий, ухудшившаяся благодаря искусственно созданному самим Лукашенко кризисом, не приведёт его в чувство. А данные весьма неутешительные. В Брестской области доля убыточных предприятий выросла с 13,9% до 17,8%, в Витебской области с 13,3% до 14,5%, в Гомельской с 9,4% до 13,2%, в Гродненской области с 16,6% до 19,6%, в Минской области, которая наиболее «оппозиционная», с 15,4% до 22,1%.

Отрезвило это Лукашенко? Ничуть. Более того, вольно или невольно сконструировав один кризис, он стремится превратить своё детище в перманентную дискотеку, медленно банкротящую экономику республики. Правда, он в этом также не одинок, как и необучаем. Ему своим многовекторным премьерством вторит Пашинян из Армении, Алиев недалеко от них уехал и т.д.

Сергей Монастырёв



Источник: News Front.

Рейтинг публикации:

Нравится30



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: QWERTYU (3 ноября 2020 07:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2743
    Рейтинг поста:
    0
    "У них орел аж двуглавый, а нам тогда надо четырехглавого породить»."
    Ну не могу пройти мимо и не спросить: А порождалка на 4-ре части не порвется?


    --------------------
    Олег

       
     


  2. » #1 написал: Pretty (2 ноября 2020 21:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 555
    комментарий 41
    Рейтинг поста:
    +1
    Усатая мазепа жаждет славы и власти и во имя их обретения он на многое пойдёт.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map