Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Англичанка гадит» — британский лорд подтвердил кибератаки против России

«Англичанка гадит» — британский лорд подтвердил кибератаки против России


30-10-2020, 12:41 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 266)

Экс-чиновник рассказал, что Британия наносит удары по России в информационном и киберпространстве. «Тот факт, что вы не видите, как мы используем это, не означает, что мы этого не делаем», — заявил Седвилл.

 

 

Британский лорд Марк Седвилл признал, что Британия ведёт информационную и кибервойну против России.

 

Об этом сообщает колумнист РИА Новости Владимир Корнилов.

 

Это стало первым публичным подтверждением диверсий официального Лондона против нашего государства от одного из высокопоставленных лиц королевства.

 

До недавнего времени Седвилл был советником премьер-министра по национальной безопасности и одновременно руководил всем бюрократическим аппаратом Уайтхолла. Громкое заявление он сделал в интервью газете The Times.

 

Экс-чиновник сказал, что Британия наносит удары по России в киберпространстве. «Тот факт, что вы не видите, как мы используем это, не означает, что мы этого не делаем», —заявил Седвилл. Кроме того, он сообщил, что «Британия провела серию секретных атак против российских лидеров и их интересов». Он также добавил, что Лондон ведёт охоту на собственность и счета российских олигархов.

 

Последнее для России только в пользу: президент России Владимир Путин давно предупреждал наших бизнесменов хранить деньги в России. Так что подобные заявления со стороны бывшего британского чиновника только побудят олигархов вернуть капиталы.

 

Правда, Седвилл попытался оправдать недружественные действия Великобритании тем, что они якобы начались после скандала со Скрипалями. Но кто же поверит в то, что раньше ничего подобного не наблюдалось?

 

Да, британские лорды пытаются убедить своих подданных в том, что попытка вскрыть внутреннюю сеть Кремля (а именно об этом пишет The Times, комментируя интервью Седвилла) — это только ответное действие на отравление возле Портон-Дауна, в сверхсекретной химической лаборатории британского Минобороны. Правда, не известно, кто организовал это отравление.

 

Седвилл похвастался, что после дела Скрипалей Лондон уничтожил «всю российскую разведывательную сеть в Соединенном Королевстве». Вот только в свежих номерах газет пишут о том, что якобы «шпионы Путина пытаются следить за королевой»?

 

Впрочем, никто и не заблуждался насчёт того, что западные спецслужбы давно уже ведут секретную и очень грязную войну против России. В их арсенале дезинформация, кибератаки, шпионаж и откровенные диверсии. Однако до сих пор участники этой войны не признавались в том, что делают, называли все подозрения «паранойей». Однако теперь Седвилл признал этот факт, и Москва может ссылаться на его слова, когда будет совершена очередная антироссийская провокация. И наши подозрения в том, кто стоит за очередным фейком или «отравлением» уже не будут столь беспочвенны.

 

 


Ксения Мальцева



Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Shooting (30 октября 2020 20:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 831
    Рейтинг поста:
    0
    Впрочем, никто и не заблуждался насчёт того, что западные спецслужбы давно уже ведут секретную и очень грязную войну против России
    Наверное заблуждался, потому что ни разу на официальном уровне не обвинили запад в кибер атаках против России. Не нужно вешать лапшу на уши, что всё знали. А даже если сейчас и будут иметь подтверждения, выразят озабоченности, обвинять запад никто не будет.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map