Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Отстранят ли военные Пашиняна от власти?

Отстранят ли военные Пашиняна от власти?


29-10-2020, 19:24 | Политика / Статьи о политике | разместил: Влад 66 | комментариев: (1) | просмотров: (2 627)

Ходят слухи, что армянские военные неофициально предлагали Пашиняну уступить власть военным. Что кажется логичным, учитывая обстоятельства. Но если вспомнить, как после своей политической победы он перетряхнул Карабахский клан и силовиков в пользу личных назначенцев, и как они потом «навоевали», все сейчас там происходящее становится печальным, но не удивительным.

Как сообщают некоторые источники, от должности отстранен начальник управления контрразведки Службы национальной безопасности Армении генерал-майор Ованнес Карумян. Точного основания пока не приводится, но неофициально – в рамках расследования о госизмене. Турки, с помощью ударного дрона, нанесли удар по машине министра обороны НКР.

По версии Анкары, генерал-лейтенант Джалал Арутюнян погиб, по версии Степанакерта – только ранен, на время прохождения лечения президент Нагорного Карабаха назначил командовать армией НКР генерал-майора Микаела Арзуманяна. Учитывая детали, очевидно, что маршрут лица такого уровня не мог не секретиться. Стало быть, атака на конвой была следствием утечки, которую контрразведка Арцаха, а, возможно, и Армении, проморгала.

Впрочем, шпионские скандалы в силовых структурах Армении гремят, уже не переставая. Сначала пришедший к власти Пашинян инициировал их зачистку от «выходцев из бывшего СССР», в том числе, от офицеров даже просто проходивших учебу в России. Теперь оказалось, что течь стало еще сильнее и совсем в других направлениях.

Головы виновных летят массово. Сменился командующий пограничными войсками, сам до этого сменивший предшественника считанные месяцы назад. Служба национальной безопасности Армении, которой подчиняются их пограничники, тоже имеет лишь временного руководителя. Предыдущего сняли 8 октября, спустя всего четыре месяца работы в должности. И вот так там во всем.

Когда комментаторы говорят о захвате власти в Армении Соросом на том основании, что первые лица страны являются «людьми из его гнезда», это правда лишь наполовину. До высших официальных постов они действительно дорвались. Но вот с решением соответствующих управленческих задач они справиться не сумели от слова совсем.

Более того, всего за два года, с мая 2018, они накуролесили так, что сегодня возникает сомнение, сумеет ли Армения этот ущерб восполнить в сколько-нибудь обозримом будущем.

А Пашинян что? Если что, уедет в США лекции читать, по 60 000 долларов за пару, а армянский народ, как минимум, останется без Карабаха. Но Пашинян – он не с Луны свалился, это был осознанный выбор армянского народа. Теперь за этот выбор надо отвечать.

 

РУССТРАТ



Рейтинг публикации:

Нравится70



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: ProstoYakovlev (29 октября 2020 20:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 7
    комментария 2902
    Рейтинг поста:
    0
    Да..скоро соросёнок поедет лекции читать.Только это называется :
    "Взялся за гуж,обосрался и стой" ( русская народная поговорка)

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map