Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Der Tagesspiegel: Байден не оправдает «иллюзорных» надежд Берлина

Der Tagesspiegel: Байден не оправдает «иллюзорных» надежд Берлина


29-10-2020, 17:05 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (525)
Многие немецкие политики надеются, что с победой кандидата от демократов Джо Байдена на президентских выборах в США в трансатлантических отношениях «всё вернётся на круги своя», пишет Der Tagesspiegel. Но на самом деле эти надежды «иллюзорны», убеждены эксперты. США продолжат изолироваться и будут дальше проводить протекционистскую политику — просто в более «цивилизованной форме».
Der Tagesspiegel: Байден не оправдает «иллюзорных» надежд Берлина
Reuters

Ни одна фракция в бундестаге кроме членов партии «Альтернатива для Германии» не хочет переизбрания нынешнего главы Белого дома Дональда Трампа, пишет Der Tagesspiegel. Практически все немецкие политики надеются, что на предстоящих выборах победит кандидат от демократов Джо Байден, а с ним в трансатлантических отношениях «всё вернётся на круги своя». Но некоторые эксперты убеждены, что эти надежды — «не просто преувеличение, а чистая иллюзия».  

Многие наблюдатели сходятся во мнении, что Байден будет обходиться с Германией и ЕС мягче, чем его предшественник, однако спорные вопросы никуда не денутся. При этом новому президенту сначала придётся приложить большие усилия для решения внутриполитических проблем и преодоления раскола в американском обществе.
 
Отношения будут складываться по-другому, но проще не станет — таков прогноз специалистов, продолжает Der Tagesspiegel. Дело в том, что Байден как убеждённый сторонник трансатлантических связей и многосторонности может потребовать от Европы и Германии большей помощи. В решении вопросов безопасности и экономики он будет действовать жёстче, убеждён зампред фракции Христианско-демократического и Христианско-социального союзов (ХДС/ХСС) в бундестаге Йохан Вадефуль.
 
Кандидат от демократов потребует, чтобы Берлин давал «больше денег», то есть увеличил свои оборонные расходы. На этом постоянно настаивал и Трамп, но и до него экс-президент Барак Обама оказывал давление на Германию в этом вопросе. При Байдене ничего не изменится. К тому же новый глава государства захочет, чтобы немцы и европейцы брали на себя «большую ответственность» в решении задач — в том числе и военных — на периферии ЕС.
 
Не стоит ожидать, что уход Трампа решит и все экономические проблемы в трансатлантических отношениях, убеждены эксперты. Угроза усиления протекционизма никуда не исчезнет, ведь времена сейчас непростые, а Байдену нужно укреплять экономику. По крайне мере, он в большей степени расположен вести диалог со своими мировыми партнёрами. Однако изоляционистский курс США продолжится и после победы демократа. Американские власти просто будут проводить его в более «цивилизованной форме», прогнозирует депутат бундестага от партии «зелёных» Юрген Триттин.
Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2020-10-29/Der-Tagesspiegel-Bajden-ne-opravdaet


Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map