Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Эхо Вашингтона: почему Америка все проиграла

Эхо Вашингтона: почему Америка все проиграла


28-10-2020, 18:39 | Политика / Статьи о политике | разместил: Влад 66 | комментариев: (0) | просмотров: (1 908)

Добрый вечер, друзья, на связи редакция "Эхо Вашингтона" - и у нас смешанные чувства. С одной стороны, нам хочется больше треша и угара, с другой - ну мы еще и пожить хотим.Парадокс однако.

Впрочем, у нас сегодня один из предвыборных выпусков - и хотя новости напрямую не касаются выборов, они очень сильно на них влияют. Во всяком случае, на настроения избирателей точно.

Итак, первая новость касается американских военных - вернее, их системы воспитания. Все знают, что американский солдат должен быть патриотом и любить соса-солу - и если со вторым все более-менее в порядке, то с патриотизмом как-то не очень.

В понедельник (у нас уже вовсю шел вторник, кстати, то есть сегодня) глава Вирджинского военного института Бинфорд Пей III подал в отставку из-за того, что его учебное заведение возрастом 181 год "было погружено в культуру расизма".

Иными словами, на мистера Пея настучали, причем настучали именно чернокожие курсанты - дескать, их в стенах института притесняют, заставляют заниматься этими гадкими физическими упражнениями и муштрой на плацу, а сам мистер Пей откровенно гордится своей семьей, в истории которой было участие в Ку-Клукс-Клане.

ККК - это вообще больная тема для негров - и тут им на глаза попадается белая цисгендерная маскулинная мразь, преступно предпочитающая женщин и не любящая негров! Как тут не возмутиться, я вас спрашиваю?

Негры настучали не кому-нибудь, а демократическому губернатору штата Вирджиния - в результате "Ральф Нортэм и некоторые законодательные лидеры потеряли доверие к моему руководству"(с). В итоге дедушку Пея Третьего попросили на выход, а в институте отныне будет внедряться нетерпимость к "явной и ужасающей культуре продолжающегося структурного расизма".

Нужно отметить, что сей шкандаль не возник на пустом месте - еще 17 октября желтушная газетенка Washington Post рассказывала об угрозах линчевания отдельных черных курсантов - ну и заодно о мистере Пее, который "с любовью относится к истории своей семьи, в которой было участие в ККК".

Мы тоже читали "Хижину дяди Тома" и историю Гекльбери Финна. Да, мы тоже рыдали над незавидной судьбой американских негров на плантациях - а "Рабыня Изаура" из нас вообще душу вынула своей жалостливостью. Вместе с тем, мы отдаем себе отчет, что солдат "должен стойко переносить все тяготы и лишения воинской службы", ибо за это ему в Америке и платят весьма недурственные деньги.

Честно говоря, никто не хотел бы иметь в своем подчинении этих негров-стукачей: сегодня они стучат на бедного мистера Пея, завтра будут стучать на вас, как на новое начальство - и ни один ваш ляп или промах не минует их стукаческих ушей и глаз. Особенно ляпы про расовую несправедливость или мультигендерное разнообразие - и эти негры обязательно найдут на вас очередного Ральфа Нортэма.

Вторая новость касается нашей давней любимицы, Александрии Окасио-Кортес. Или АОК, как мы любовно ее называем. Так вот, история разворачивалась следующим образом: в американский понедельник (или в наш вторник, то есть сегодня) мистер Трамп позволил себе нелицеприятные высказывания в сторону АОК - это произошло в Литице, штат Пенсильвания, во время предвыборного митинга.

Во время своего спича мистер Трамп весьма экспрессивно высказался об АОК: "- Она очень хорошо изучает окружающую среду — но я не думаю, что она когда-либо посещала экологический курс в колледже, - сказал он. “Она ведь училась в колледже, верно?”

Иными словами, этот рыжий мужлан предположил, что мисс АОК тупа и необразованна - и в ответ получил хук в челюсть справа. Наша славная АОК заявила в твиттере, что окончила Бостонский университет со степенью в области экономики и международных отношений - и еще тут же отметила, что "многие люди без высшего образования могли бы управлять этой страной лучше Трампа".

Знаете, глядя в личико АОК, как-то не очень верится в Бостонский университет. К тому же, нигде нет информации об уровне степени в области экономики и международных отношений - а их ровно две, бакалавр и магистр. Магистр - это когда человек полностью оттоптал свой срок в ВУЗе, от звонка до звонка. А вот бакалаврами у нас в России называют людей с неоконченным высшим образованием - а судя по АОК, высшее образование у нее точно есть, но только начальное. Или она просто "альтернативно одаренная" от природы - тогда никаких претензий, здесь остается только погладить по головке и поплакать в уголке.

Беда в том, что АОК является признанным лидером следующего поколения демократов - и если уж эта дура-дурой, то каковы тогда остальные из этого поколения? Начав думать об этом, наша редакция поседела на глазах, заодно вспомнив, что до вступления в должность конгрессменки наша любимая АОК трудилась барменшей. В самом прямом смысле этого слова.

Да, Америка - действительно страна возможностей. Ибо бабища с луженой глоткой из занюханного бара через четыре годика может претендовать на пост первой президентки США.

"В свой первый срок Окасио-Кортес была ведущим голосом в Конгрессе по борьбе за экологическую справедливость. Ранее в этом году она занимала пост сопредседателя целевой группы по климатическим предложениям кандидата в президенты США от Демократической партии Джо Байдена. А в 2019 году она и сенатор Эд Марки представили широкий набор политических предложений, известных как "Зеленый Новый курс"." (конец цитаты)

Да, с климатом на Земле действительно что-то не так - если уж баба дура, то обязательно в экологи норовит попасть.

А вот над третьей новостью шутить как-то совсем не тянет - и спасибо подписчику Владимиру Харину, который и навел меня на эту статью.

Сама статья от 22 мая 2019 года - иначе говоря, ей уже почти полтора года. Лично я вообще не знаю, как к этому относиться - это уже даже не дно, это куда глубже дна - это настоящий ад во всех его проявлениях.

Пожалуй, здесь можно вообще обойтись без комментариев - достаточно прямых цитат.

"Губернатор Джей Инсли подписал во вторник закон, согласно которому Вашингтон стал первым штатом, одобрившим компостирование в качестве альтернативы захоронению или кремации человеческих останков.

Это позволяет лицензированным предприятиям предлагать «естественное сокращение органических веществ», при котором тело, смешанное с такими веществами, как древесная щепа и солома, превращается в почву на две тачки за несколько недель.

Близким людям разрешено сохранять почву для распространения, так же как они могут разложить пепел кремированного человека - или даже использовать его для посадки овощей или деревьев.

«Это придает смысл и пользу тому, что происходит с нашим телом после смерти», - сказала Нора Менкин, исполнительный директор Ассоциации народного мемориала в Сиэтле, которая помогает людям планировать похороны.

Сторонники говорят, что этот метод является экологически чистой альтернативой кремации, при которой в воздух выделяется углекислый газ и твердые частицы, и обычному захоронению, при котором у людей сливается кровь, накачивается формальдегид и другие химические вещества, которые могут загрязнять грунтовые воды, и помещается в почти нерушимый гроб, погружающийся в землю.

«Это серьезный груз для земли и окружающей среды в качестве вашего последнего прощания», - сказал сенатор Джейми Педерсен, демократ из Сиэтла, который спонсировал эту меру.

Он сказал, что закон был вдохновлен его соседкой: Катриной Спейд, которая была аспирантом по архитектуре в Массачусетском университете в Амхерсте, когда она начала исследовать похоронную индустрию. Она придумала идею компостирования человека, смоделировав ее на основе практики, которую фермеры давно использовали для утилизации домашнего скота.

Она изменила процесс и обнаружила, что древесная щепа, люцерна и солома создают смесь азота и углерода, которая ускоряет естественное разложение, когда тело помещают в сосуд с контролируемой температурой и влажностью и вращают.

Пилотный проект в Университете штата Вашингтон протестировал эту идею в прошлом году на шести телах, все доноры, которые, по словам Спейд, хотели принять участие в исследовании." (конец цитаты)

Человек держится на памяти. Человек потому и человек, что помнит и хорошее, и плохое. А еще человеку важно помнить о своей семье, которая уходит вглубь веков - так он сохраняет преемственность памяти от отца к сыну и от матери к дочери. Это настолько естественный для всех нас процесс, что мы его просто не замечаем - или замечаем только тогда, когда сталкиваемся с подобными новостями.

Если вы думаете, что компостирование останков человека после смерти - это идея только штата Вашингтон, то очень глубоко ошибаетесь - штат Вашингтон стал двадцатым по счету, принявшим подобный закон.

Именно поэтому Америка уже все проиграла. Страна, в которой родовую память превращают в компост, просто обречена на внутреннее поражение и исчезновение с лица планеты.

И не надо тут ля-ля и бубубу про прогресс и новые веяния - с этой точки зрения Гитлер тоже был ого-го каким прогрессистом.

На этой недоуменной ноте "Эхо Вашингтона" завершает сегодняшний выпуск - пожалуй, нам всем надо напиться, чтобы хоть как-то переварить последнюю новость.

До новых встреч в эфире, друзья!

Олег Лавров



Рейтинг публикации:

Нравится8



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map