Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Америка захлебывается бомжами. Почему это произошло? И что будет дальше

Америка захлебывается бомжами. Почему это произошло? И что будет дальше


28-10-2020, 10:50 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (4) | просмотров: (2 729)

Ситуация с бездомными в США на сегодняшний момент катастрофичная, но она начала ухудшаться не вчера, это продолжается уже несколько лет. Но сейчас , видимо ситуация с короновирусом , просто как прожектор высветила эту проблему.

Все крупные города, особенно такие как Нью-Йорк, Лос-Анджелес, Сан-Франциско, Чикаго просто забиты бездомными людьми. Они занимают центральные улицы городов, устанавливают свои палатки, гадят вокруг, а когда будет все вокруг загажено, они перемещаются на другое место. Тем более сейчас, когда центры этих городов опустели, бездомные шатаются по городу, что-то подбирают, кому-то что-то перепадет, что плохо лежит и возвращаются к себе в палаточку. И конечно, они выбирают большие города из-за того, что здесь они могут найти пропитание, одежду, а иногда и социальную помощь. А в Калифорнии и шприц с дозой можно получить.

В Нью-Йорке пошли на то, что отдали бездомным для проживания одни из самых дорогих отелей в центре города. Ну и что? Теперь там так все загажено, что за километр вы не подойдете к этим отелям и не пройдете по этим улицам - такой стоит смрад. А когда-то это были самые престижные улице в мире.

Вот вы спросите, как это возможно, ведь эти города, это визитные карточки Америки. Но, как я уже писала, такая ситуация сложилась не сегодня и даже не вчера. Около 10 лет назад, я помню в штате Огайо, произошел резонансный случай. В один из вечеров полиция города Коламбус арестовала парочку, которая улеглась ночевать в парке. Парочка эта была бездомная, но они перемещались по стране туда, куда захотят. В этот вечер, их доставили в участок, промурыжили немного и отпустили. А что с ними делать-то? И вот, по выходу из участка, они не будь дураки связались с правозащитниками, а уж эти товарищи и раздули всю эту историю. Правозащитники направили обращение в суд с вопросом, должны ли задерживать людей, если они никого не трогают.....

Долго история эта вся длилась по судам разных инстанций и вот, года три назад федеральный судья вынес вердикт : Если в городе есть место в спецприемнике для размещения бездомного (у них это называется шелтер), то тогда его необходимо отправить туда, а если все места заняты или вообще нет такого заведения, то никто не имеет право его задерживать и тем более выписывать какие-то штрафы. Ну и тут началось.... Среди бомжей быстро сработало сарафанное радио.

Ко всей этой ситуации добавилось еще то, что по всей стране стали закрываться психлечебницы, где лечили наркоманов. Это показалось нерентабельным государству. Очень сильно утверждение в американском обществе - пусть человек делает со своей жизнью все, что он хочет и никто ему не должен указывать, как он должен прожить свою жизнь......

В Калифорнии постарались как-то упорядочить наплыв этих граждан в это теплое местечко. Недалеко от города построили им мобильный лагерь , с человеческими условиями, мобильные домики , с душем и туалетом. Но этих товарищей все это не устроило совсем. Они сказали :" Что это мы вдали от людей будем кучковаться? И смотреть друг на дружку? Нет, нам это не подходит".

И вот теперь, совершенно непонятно, что с этим делать. Я все понимаю права людей и все такое.....А как же права людей, которые хотят жить в чистом городе, ходить по своей улице не боясь, что тебя ограбят. Их-то кто защитит? Очень надеюсь, что президент страны займется этим вопросом . Ведь вчера на дебатах Дональд Трамп сказал :" Посмотрите, во что превращен мой родной город! Нью-Йорка просто нет....Это город-призрак сейчас!" Очень горько за всем этим наблюдать.

А вот такое сообщение разместила в русскоязычной группе Нью-Йорка девушка, проживающая на Манхеттене...

https://zen.yandex.ru/media/id...



Рейтинг публикации:

Нравится56



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: Губенко Андрей (28 октября 2020 22:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 7067
    Рейтинг поста:
    0
    Пока эта дамочка и иже с нею не приехали в Америку, там было гораздо лучше, значит она и является причиной ухудшения.

       
     


  2. » #3 написал: profi-123 (28 октября 2020 15:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 304
    Рейтинг поста:
    +1
    Абсолютно демократическая перестройка, что-то вроде: над страною вьётся тройка - Трамп, Меланья, ПЕРЕСТРОЙКА.)) А может, перестрелка.

       
     


  3. » #2 написал: Alla573 (28 октября 2020 11:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 220
    Рейтинг поста:
    0
    Молекулы свободы дорогого стоят! Свобода требует жертв!!!

       
     


  4. » #1 написал: Хозяин (28 октября 2020 11:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 505
    Рейтинг поста:
    +2
    Это Америка, детка. Свобода и демократия - они такие.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map