Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Результаты украинских выборов посылают четкий сигнал России

Результаты украинских выборов посылают четкий сигнал России


27-10-2020, 21:51 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (3 198)

25 октября на Украине прошли местные выборы, в ходе которых тамошние жители голосовали за новый состав различных советов – от областных и районных до сельских, а также определялись с кандидатурами будущих мэров и сельских глав. Казалось бы, событие сугубо внутреннего значения, до которого нашей стране не должно быть ровно никакого дела.


Тем не менее это совершенно не так. Нынешнее волеизъявление украинцев продемонстрировало не просто серьезные, а коренные изменения по многим направлениям, как раз именно России касающимся самым непосредственным образом.

Народ устал… От чего? От всего!


Прежде всего, обращает на себя прямо-таки рекордно низкая явка избирателей на участки. И это – в «нэзалэжной», где в последнее время всеобщая политическая озабоченность достигает едва ли не шизофренических масштабов. Однако на сей раз обычно гиперактивный «электорат» выразил полнейшее нежелание голосовать за кого-либо вообще. В среднем по стране на участки пришли немногим более 35% потенциальных избирателей, при том, что на прошлых аналогичных выборах (в 2015 году) число таковых превышало 46.5%, а на триумфальных для нынешней правящей партии парламентских и вовсе достигало 49%. Людям осточертело все, и они не верят уже буквально никому. Отдельная история приключилась с совершенно безумной инициативой Владимира Зеленского, решившего, по всей видимости, для оживления избирательного процесса и привлечения к нему, прежде всего, молодежи, параллельно провести еще и «президентский опрос».

Что это за штука такая и зачем она нужна, похоже, совершенно не имели представления даже в его собственном офисе – ведь какой-либо юридической силы подобная «на коленке сляпанная» пародия на плебисцит иметь не может априори. Никакой закон на ее основании не может быть ни принят, ни отменен, ни даже подкорректирован. Да и сами по себе вопросы вызывают, мягко говоря, недоумение. У Зеленского свалили в одну кучу все – от введения пожизненного заключения для неких гипотетических «коррупционеров» и создания на Донбассе «свободной экономической зоны» (очень смешно…) до легализации в стране марихуаны! Были, впрочем, еще темы о сокращении количества поголовья нардепов до 300 особей и использования Украиной положений Будапештского меморандума относительно обращения за иностранной военной помощью. Самое интересное, что отреагировали на это украинцы вполне соответствующе.

Фотографии «опросных листков» с наиболее распространенным вариантом ответа сейчас гуляют по всему Интернету… Как оказалось, в десять предназначенных для плюсов или минусов клеток этого псевдобюллетня прекрасно вписывается пожелание, отправляющее президента-клоуна, как говорят записные острословы, в пеший эротический тур. «Глава государства», который сам же и низвел его внешнюю и внутреннюю политику до уровня шутовства и скоморошества получил вполне адекватный результат в виде этих пожеланий и адресованной лично ему активисткой Femen непристойной выходки, совершенной ею прямо на участке, куда он пришел проголосовать за свою партию. Воистину – за что боролся, на то напоролся. Главное, впрочем, конечно же не в этом. Пропрезидентская партия «Слуга народа» провалилась на местных выборах с совершенно фееричными треском и позором. Проиграла вчистую, с разгромным счетом и едва ли не «всухую». Для политсилы, пришедшей в парламент с рейтингом в 73% буквально год назад нынешние 15-17% максимум (во многих регионах куда меньше) – не просто катастрофа. Это – конец…

Ни одного кресла градоначальников «слугам» не досталось. Ни о каком большинстве даже в самом захудалом сельсовете они тоже могут не мечтать. Впрочем, представлявшийся кое-кому неизбежным в случае разочарования украинцев в Зеленском и его, извините за выражение, «команде» реванш Порошенко тоже не состоялся. Возглавляемая им «Партия европейской солидарности», к которой намертво прилипло глумливое «ПЕС» показала такой же точно электоральный «успех», как и нынешняя власть. Ничего удивительного – по мнению многих экспертов погубило Зеленского как раз превращение его в «клона Порошенко» с тем же лизоблюдством перед Западом и показной русофобией, разве что без явного алкоголизма.

Украина: конец «зеленой эры». А что дальше?


Зато более, чем серьезно прибавила в симпатиях «Оппозиционная платформа – За жизнь», представители которой не только прошли во многие городские советы крупных украинских мегаполисов и законодательные органы соответствующих областей, но также вышли во второй тур выборов мэров Одессы и даже Киева. Кстати говоря, из столичного совета, как пробка вылетела националистическая «Свобода». Вообще говоря, судя по результатам этих выборов особо отмороженные «патриоты» и «сторонники национальной идеи» сели в лужу даже почище «слуг». Насколько известно, представители таких одиозных организаций откровенно нацистского толка, как «Правый сектор», «Национальный корпус» или «Демсокира» («Демократический топор» – не правда ли, премиленькое название?!), с большим трудом набрали более 1% там, где уверенно рассчитывали на победу. «Пролетели» со свистом даже на Западной Украине, не говоря уж о Харькове или Днепропетровске. При этом весьма неплохой результат показали политические силы, созданные и контролируемые «местными элитами» – то есть, по большей части олигархами и прочими «князьками» регионального розлива. О чем все это свидетельствует?

Давайте не будем торопиться с первыми оптимистическими выводами, которые напрашиваются прямо-таки сами собой: народ Украины, которому осточертел «постмайданный» беспредел, засилье «наци», тотальная русофобия и непременно прилагающиеся ко всему этому нищета и развал всего и вся, наконец-то «прозрел». И теперь готов твердой поступью решительно двинуться вспять – к полному отказу от насквозь фальшивых «идеалов» «революции гидности» и навязанных Западом миражей, к восстановлению нормальных отношений с Россией. Все это было бы просто замечательно, но…

В реальности украинские перспективы обстоят несколько иначе. Совершенно иначе обстоят, если быть предельно откровенным. Да, Зеленский, равно как и возглавляемая им шайка болтунов и проходимцев разочаровали поверившую им не так давно (не иначе – в каком-то помрачении) страну. Да, украинцы (особенно на Востоке и Юго-Востоке) стали меньше бояться высказывать свои симпатии к партиям, давным-давно «заклеймённым» как «агенты Кремля». Однако это никоим образом не означает, что окончательно превратившаяся в 2014 году в территорию тотального хаоса и колонию Запада «нэзалэжная» сделала хоть полшага в направлении избавления от нынешнего своего статуса. Во-первых, как ей жить решают даже не в Киеве, а не то, что не в областных и региональных центрах. Это определяют в Вашингтоне, Лондоне, Брюсселе, Варшаве и так далее.

Запад совершенно конкретно оценил нынешнее электоральное позорище Зеленского и его «слуг» как полный и окончательный провал. «Тяжелый удар, полученный властью на местных выборах, может привести к смене правительства и досрочным выборам в парламент» – предрекает France-Presse. Неугомонный «эксперт» Андерс Аслунд на страницах Atlantic Counсil в статье «Сказка Зеленского закончена» пророчит примерно то же самое: «нынешнее правительство ожидает свержение, а парламент – роспуск». «Зеленский неуклонно теряет популярность и теперь на него набросятся со всех сторон» – резюмирует Washington Post. Похоже, бедняга-комик явно, цитируя классика, «усевшийся не в свои сани», окончательно переходит для Запада в разряд «отработанного материала» и «несостоявшегося президента». На кого будет сделана новая ставка, если его окончательно «спишут»? Возможно, на старого, насквозь известного и сейчас готового буквально на все ради возвращения на прежний пост Порошенко. Возможно, на кого-то более молодого и менее одиозного. При этом можно сказать однозначно – никого из политиков, которых хотя бы в самой наименьшей мере можно было бы назвать «пророссийским» Запад до власти на Украине не допустит.

Во-вторых, же, прихода ни политиков, ни, тем более, целых партий, отказывающихся исповедовать и проповедовать русофобию, не допустят те националистические и псевдопатриотические силы, которые за последние годы на Украине изрядно отъелись, накопили силенок и укрепили собственные позиции. Люди, далекие от истинных реалий «нэзалэжной» просто не могут представить сколько сверхприбыльных бизнесов и головокружительных карьер построены на идущей там гражданской войне и «противостоянии» с Россией. Сколько невероятно прожорливых организмов с амбициями, достойными Наполеона моментально окажутся на положенном им месте – то есть на дне с прекращением этого кровавого и циничного действа. Самое страшное, что вот они-то как раз в отличие от сторонников примирения с Донбассом и восстановление отношений с нашей страной прекрасно организованы, сплочены, вооружены и не будут испытывать ни малейших рефлексий проливая кровь оппонентов. Позволю себе напомнить – счет одних только «ветеранов АТО», которым, по большому счету, место на скамье подсудимых едва ли не поголовно идет в стране не на десятки – на сотни тысяч! Поверьте, им есть что терять в случае политического «разворота на 180 градусов» и позволить ему совершиться они вовсе не намерены. А за ними стоят олигархи, которым тоже перемены абсолютно ни к чему…

Проект мирного и постепенного «очеловечивания» Украины до состояния пусть не дружественного, но хотя бы не враждебного нам предельно государства, на который, похоже, с приходом к власти Зеленского начали возлагать кое-какие надежды даже в Кремле, окончательно потерпел полный крах. При этом «нэзалэжная» движется вовсе не к тому, чтобы стать для России хоть сколько-нибудь приемлемой соседкой, а, напротив – к окончательному разрушению остатков системы власти и наступлению полного хаоса. Любая реальная попытка Киева свернуть конфронтацию с Москвой будет пресечена немедленно и предельно жестко. Если для этого Западу надо будет убрать Зеленского – его уберут.

Судя по публикациям в тамошних СМИ, к этому дело и идет. Если потребуется спустить с цепи нацистско-«ветеранскую» свору – ее спустят без малейших колебаний. Последние выборы, показавшие, что украинский народ более не намерен поддерживать и легитимизировать собственным «волеизъявлением» навязываемых ему политических фриков, скорее всего, подтолкнут эту страну к установлению там открытой диктатуры, контролируемой Западом и используемой для антироссийских действий, намного более жестких и масштабных, чем те, что предпринимаются сейчас. Вот именно к этому и следует готовиться уже сегодня.


Источник: topcor.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится45



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Jabb (28 октября 2020 00:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 820
    Рейтинг поста:
    0
    Однажды Запад уже создал такую власть на Украине. И был Славянск. Мариуполь. Донецкий аэропорт. Одесса. Первый раз история совершается как трагедия. Второй раз повторяется как фарс. Так учил Карл Маркс. Думаю, несамостоятельные, выдвинутые на свои должности Штатами западные политики в условиях помешательства их патрона при попытке повтора 14-15го годов наломают дров и будут аккуратно придушены действиями российского МИД на территории Украины.


    --------------------
    Здесь есть лишь решения, которые мы принимаем перед лицом своей неминуемой смерти. (с) КК

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map