Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Итоги последних дебатов кандидатов в президенты США

Итоги последних дебатов кандидатов в президенты США


26-10-2020, 23:59 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 439)

Вот и прошли последние дебаты между кандидатами на пост президента США 2020, Дональдом Трампом и Джо Байденом. Спустя пару дней, можно оценить их влияние на электорат, ведь до выборов осталось всего 8 дней.

<!--break-->

Кому интересно, вот запись дебатов на русском языке, с двумя переводчиками.

 

Прежде всего необходимо отметить, что в этот раз дебаты проходили более конструктивно. Конечно было заметно, что над манерами поведения Трампа поработали консультанты и он вел себя вполне прилично, что отметили все. Противники Трампа, в свою очередь, острили, что если сейчас в заслугу Трампу ставят то, что он вел себя, как приличный человек, то может быть не стоило изначально выбирать его президентом. Со своей стороны подмечу, что новый модератор дебатов - Кристен Уэлкер, грубо не перерывала Трампа и давала время парировать реплики Байдена, что зачастую резко пресекал модератор предыдущих дебатов.

В этот раз Трампу удалось пробить полноценную брешь в предвыборной стратегии Байдена. В рамках обсуждения "зелёного курса" Демократов, Байден публично заявил, что необходимо отказаться от разработки нефти, однако он никогда не выступал против фрекинга - гидроразрыва пластов для добычи нефти. Дело дошло до того, что Байден согласился, что бы Трамп привел его слова об обратном в твиттере. Конечно же Трамп сделал это аж в 6 вариациях.

Эта ситуация вызвала бурление внутри Демократической партии. Кендра Хорн Демократка-​ конгрессвумен от Оклахомы, отписала: “Мы должны встать на защиту нашей нефтяной и газовой промышленности.” Ксочитл Торрес Смолл Демократка - конгрессвумен от Нью-​Мексико, написала: "Мы должны работать вместе, чтобы способствовать ответственному производству энергии и остановить изменение климата, а не демонизировать конкретную отрасль”, пояснив, что она готова в этом вопросе “противостоять” собственной партии.

Особо принципиален этот вопрос для колеблющегося штата Пенсильвания. Поэтому, вскоре после дебатов Байден сказал журналистам, что не говорил о каком-​либо запрете ископаемого топлива.“Мы не избавимся от ископаемого топлива в течение очень долгого времени", - сказал он. Напарница Байдена - Камала Харрис заявила журналистам, что Байден не будет запрещать гидроразрыв пласта. "Вы знаете, президент любит вырывать все из контекста, - сказала Харрис. - "Давайте внесем ясность: Джо говорил о запрете субсидий, но он не запретит гидроразрыв в Америке.”

Касаемо взаимодействия с "чёрными общинами", Трамп напомнил о прошлом Байдена, который в 1994 году поддержал ужесточения законодательства, из-за которого количество осужденных чернокожих резко возросло. Байдену даже пришлось признать, что это была ошибка, а такие заявления в новинку для американских политиков.

Остро разгорелся вопрос относительно миграционной политики. Байден давил на то, что на данный момент, из-за практики разделения детей, попадающих на территорию США незаконно с родителями мигрантами, около 500 детей не могут найти своих родителей. Трамп объективно указал, что это политика началась при Обаме и тогда детей содержали просто в клетках, а СМИ фотографии 2014 года выдавали за зверства Трампа. Трамп пояснил, что сейчас же детей кормят, одевают и хорошо содержат. Из всего выступления Трампа центральные СМИ сделали упор на то, что Трамп не собирается менять безжалостную политику в отношении детей, а говорит, лишь о том, что их стали лучше кормить.

Также в ходе обсуждения вопросов мигрантов, Трамп обмолвился, что только человек с низким интеллектом (IQ) пойдет в суд на собственное выдворение из страны. Действительно, законодательство США позволяет не задерживать иностранцев незаконно прибывающих в стране, если они дают обязательство явиться в суд для решения вопроса о предоставлении убежища или депортации. По статистике министерства внутренней безопасности, в 2019 году,  89% таких лиц в суд не являлись. Заявление Трампа центральные СМИ представили ксенофобским и из чего сами сделали вывод, что Трамп враг мексиканцев, так как именно мексиканцы чаще всего попадают под такое требование законодательства США.

В этот раз Трамп пытался приклеить к Байдену ярлык коррумпированного политика, упоминая всплывшие электронные письма его сына - Хантера. Однако его подготовка в этом вопросе явно хромала. Так как он промолчал, когда Байден заявил, что в ходе процедуру импичмента Трампу, ни один чиновник не делал никаких обвинений в коррупции Байденов в Украине. Это является откровенной ложью, американский дипломат Джордж Кент заявлял на слушаниях, что сообщал руководству о конфликте интересов у Джо Байдена в связи с тем, что его сын занимает руководящую должность в украинской фирме "Бурисма".

Джо Байден пытался преподать эту историю, как информационную спецоперацию русских и ссылался на письмо 50 экс-​работников спецслужб США, которые сообщали о такой возможности. Трамп на это просто сказал: "неужели опять Россия-​Россия-Россия?" и развёл руками. Хотя мог сослаться на официальное заявления главы национальной разведки Джона Редклифа о том, что в истории с "ноутбуком и письмами Байдена" русского следа нет.

Байден разбил Трампа в единственном вопросе - борьбы с COVID19. Байден упирал на то, что в январе Трамп пытался приуменьшить опасность вируса, а потом действовал с большим опозданием, из-за чего умерло 220 тысяч американцев. Трамп пытался защищаться указывая на то, что Байден назвал его ксенофобом после того, как он запретил авиасообщение с Китаем. 

На многие предложения Байдена по реформации США, Трамп, по моему мнению, вполне резонно указывал - почему Байден не сделал этого за предыдущие 8 лет своего правления? Ведь если бы были положительные изменения сам Трамп не смог бы стать президентом.

По результатам дебатов, CNN ожидаемо отдало "пальму первенства" Байдену.

Напомню, в первых дебатах они вообще давали 60 на 28. Однако нас интересуют менее ангажированные оценки. Los Angeles Times провело оценку дебатов онлайн с фокус группой, из 12 человек 9 проголосовало за Трампа и только один поднял руку в поддержку Джо Байдена. Это наверное было шоком для организатора - социолога Фрэнка Лунца, который совсем недавно утверждал, что предвыборная кампания Трампа была “худшей чем когда-​либо” в истории, а его советники держат “свои головы в задницах”. 

Главные слова членов фокус-​группы, для описания Трампа на дебатах:
• “Контролирующий”
• “Подготовленный”
• “Сбалансированный”
• “Мошенник”
• “Удивительно президентский”

Главные слова членов фокус-​группы, для описания Байдена на дебатах:
• “Неопределенный”
• “Неспецифический”
• “Непонятный”
• “Оборонительный”
• “По-​стариковски”

На NBC, по итогам дебатов, заявили, что «Дональд Трамп перестал истекать кровью». Даже издание POLITICO, редакторский состав которой не испытывает особой любви к Трампу, выпустило статью о дебатах: "Трамп вышел сильным. Но не слишком ли поздно?". В ней отмечается, что Трамп вел себя сдержанно и осмысленно, но более 40 миллионов американцев уже досрочно проголосовали на выборах президента.  

Биржевые аналитики отметили, что результаты дебатов не оказали влияния на рынки, так как сейчас всех больше интересует вопрос нового финансового стимулирования и получение вакцины от коронавируса. 

Позиции Трампа и Байдена в общенациональных опросах почти не изменились, Байден опережает Трампа на 8%.

Напомню, что в октябре 2016 года, Хиллари Клинтон, по опросам, так же опережала Трампа на 8%



Источник: /aftershock.news/.

Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map