Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Le Parisien: «Дикий Запад» в транспорте и на улицах — после карантина в Париже резко выросла преступность

Le Parisien: «Дикий Запад» в транспорте и на улицах — после карантина в Париже резко выросла преступность


26-10-2020, 18:18 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (972)
Снятие карантина во Франции привело к новому скачку преступности, неуклонный рост которой поставила на паузу пандемия, сообщает Le Parisien. Воры в столичном транспорте стали действовать более жестоко и в отсутствие туристов нападают на парижан, а северные кварталы Парижа заполонили толпы наркоторговцев и агрессивной молодёжи, и они делают жизнь местных жителей «невыносимой».
Le Parisien: «Дикий Запад» в транспорте и на улицах — после карантина в Париже резко выросла преступность
Reuters

Окончание карантина в начале весны возвестило о возобновлении деловой активности — по крайней мере, среди правонарушителей, пишет Le Parisien. Согласно полицейским сводкам, в июле-сентябре число краж с применением насилия выросло на 2,4%, а число ограблений магазинов и торговых точек — на 60% по сравнению с аналогичным периодом за 2019 год.Эпидемия COVID-19 лишь на некоторое время затормозила рост преступности в столице.

Как рассказал французской газете профессор криминологии в Консерватории искусств и ремёсел Ален Боэр, в 2019 году наметилась тенденция к росту насилия, которая продолжалась в начале 2020 года, однако прервалась после введения карантина. По мнению эксперта, вслед за снятием ограничений наблюдается «навёрстывание» того, что было упущено во время массовой самоизоляции: хотя окончательные выводы по поводу этого необычного года можно будет сделать только в 2021 году, уже сейчас ясно, что уровень насилия снова стал высоким.
 
В статье отмечается, что особенно много преступлений происходит в общественном транспорте. По сообщениям источников в государственных компаниях, обслуживающих парижское метро и железные дороги, после окончания карантина на пригородных ветках и в метро грабежи с применением насилия стали всё более распространённым явлением. Начальник службы безопасности метро Стефан Гуо подтверждает, что правонарушения в транспорте за последние месяцы изменились: в отсутствие туристов с предположительно большими суммами наличных денег часть карманников переключилась на жителей Парижа.
 
Член группы по защите и безопасности сетей метро (GPSR) Марк Брийо указывает, что изменения коснулись и профиля преступников: они старше, чем прежние правонарушители, и действуют более жестоко. «Мы имеем дело не с профессиональными карманниками, а с людьми, которые делают это (воруют. — ИноТВ) довольно грубым образом», — подчёркивает Брийо. Парижане гораздо чаще туристов оказывают сопротивление, и ситуация быстро накаляется. Для предотвращения преступлений различные группы безопасности работают в тесном сотрудничестве с полицией и могут быстро  локализировать нападение благодаря сети из 50 тыс. камер и 1 тыс. членов GPSR. «Число задержаний растёт хоть что-то удовлетворительное в таком невесёлом контексте», — считает Стефан Гуо.
 
Рост насилия затронул не только транспорт: эта проблема хорошо знакома жителям кварталов Ла-Шапель, Гут д’Ор вплоть до бульвара Барбес в XVIII округе. Многие торговцы там обанкротились и рассказывают похожие истории об унынии и усталости от взрывоопасной ситуации, когда по улицам разгуливают наркоторговцы, несовершеннолетние дерутся друг с другом и нападают на прохожих, совершают кражи.
 
Тем не менее полиция уже на протяжении нескольких лет не предпринимает конкретных действий. «Ситуация здесь явно усугубилась: это просто Дикий Запад! — возмущается председатель ассоциации «Завтра Ла-Шапель» Лоик Гезо. — Даже зоны, которые раньше по ночам были достаточно тихими например, под линиями надземного метро,  теперь заняты группами маргинальных элементов и наркоманов. Они пьют, включают музыку на полную, кричат и дерутся».
 
Проживающие в этих районах парижане требуют от властей разработать «глобальную стратегию для искоренения этих бандитских групп». По словам местных жителей, они доведены до предела ситуацией, которая стала «невыносимой» после окончания карантина: иногда у метро и на прилегающих улицах собирается до 60 наркодилеров, которые начинают разборки между собой за контроль территории. «Здесь больше невозможно жить», — приводит Le Parisien горькие выводы жителей столицы. 
Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2020-10-26/Le-Parisien-Dikij-Zapad-v


Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map