Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Как эффективно разрывать общество изнутри

Как эффективно разрывать общество изнутри


25-10-2020, 13:46 | Политика / Статьи о политике | разместил: Влад 66 | комментариев: (0) | просмотров: (1 488)

Добрый вечер, друзья. Сегодня хотелось бы поговорить о том, как не нужно поступать со своим социумом, если вы хотите жить в единой стране.

Любые выборы - это всегда поляризация. Поляризация мнений, позиций, принципов, программ развития страны. Но это еще и поляризация взглядов на мир в целом, начиная с внешней политики и заканчивая отношениями между отдельными простыми людьми.

Можно долго говорить о харизме лидера, коей начисто лишен тот же Байден. Или о мужланстве Трампа, за что его люто ненавидят утонченные и чувствительные демократы - на самом деле все это совершенно неважно. Куда важнее то, как эти два лидера общаются с группами избирателей, что они им говорят, на что требуют обратить внимание.

И уж точно куда важнее понимание лидерами глубинных мотивов отдельных групп избирателей - а эти мотивы есть и будут всегда, именно они определяют отношение конкретного маленького человечка к тому или иному лидеру.

Словосочетание "политический маркетинг" могло возникнуть только в США - правда, теперь им пользуется весь мир (и мы в том числе). Мы вообще мало задумываемся о смысле слов, которые произносим - а на самом деле политический маркетинг предлагает нам взгляд на мир, словно на рынок, на котором продаются те или иные политические идеи или концепции.

Если в России мы относимся ко всему этому пока еще весьма осторожно, то в странах с "развитой демократией" политический маркетинг давно уже является работающим набором технологий и инструментов, нужных для убеждения отдельных групп избирателей.

Иными словами, если лидер хочет понравиться сексуальным меньшинствам, он должен говорить о правах сексуальных меньшинств - и заодно о дикой несправедливости мира, в котором этих тридварасов не любят, не уважают и стараются всячески оскорбить и унизить.

Если лидеру важно понравиться неграм, то нужно говорить об угнетении негров этими мерзкими белыми людьми - и "настоящему лидеру нации" глубоко плевать, что времена рабства давно уже прошли, а негры до сих пор демонстрируют крайне низкую степень обучаемости и социализации с другими стратами общества - иначе говоря, цветные сообщества так и остаются закрытыми для окружающих групп населения. У них свои районы, свои локальные лидеры, свои понятия, банды и даже законы - таким образом цветное общество компенсирует явный недостаток возможностей для равноценного развития наряду с белыми и азиатами.

Если вы думаете, что на этом сегрегация общества заканчивается, то глубоко ошибаетесь. Например, возьмем белых мужчин, большинство из которых в 2016 году голосовало за Трампа. Вот что мне нравится в американском политическом маркетинге, так это умение вычленять группы населения по характерным признакам - и вот мы уже узнаем, что из группы белых мужчин за Трампа голосовали целых 63% от тех, кто не имеет высшего образования - и всего 2% от тех, кто это образование получил.

Это удивительная штука: такими подсчетами американцы говорят своему избирателю, что за Трампа голосует быдло. Те самые американские ватники из пояса Ржавых штатов, которые были почти полностью разорены при предыдущих президентах-демократах. Реднеки, умеющие выживать в дикой природе и не умеющие конкурировать с более умными, образованными и утонченными группами населения в условиях мегаполисов.

Это противопоставление рейнджеров с фермерами и рабочими Ржавого пояса креативному классу больших городов куда как более опасно, нежели в США привыкли думать. Оно уже имеет свои последствия в виде огромного количества неформальных организаций, возникших в последнее время, начиная с BLM и заканчивая "Гордыми мальчиками" - но мало кто задумывается, что это еще и идеологическая поляризация.

Например, ультралевые Антифа и BLM противостоят ультраправым "Гордым мальчикам" - и между этими крайними позициями существует еще огромное количество объединений, защищающих права отдельных групп. К примеру, права женщин. И отдельно - права цветных женщин. И даже права женщин с нетрадиционной сексуальной ориентацией. И еще цветных женщин-мигрантов. И отдельно нелегальных женщин-мигрантов. Не запутались еще?

Политологи утверждают, что за демократов голосуют женщины и цветные, а за республиканцев - в основном белые мужчины. Либералы против консерваторов. Праативные против цисгендерных мразей. Истерички против ватников и реднеков. Креативные против тупых традиционалистов.

Это не так безобидно, как кажется на первый взгляд - противостояние переносится из политического поля в структуры, которые априори должны быть не подвержены внутренней сегрегации.

Например, в армии. Или в спецслужбах. Как следствие, регулярно возникают "инциденты", в которых один военнослужащий убивает другого по политическим или идеологическим мотивам, а командование эффективно скрывает эти случаи, выдавая их за обычный криминал или за "несчастные случаи на учениях".

Проблема американцев в том, что сегодня никто из них не способен сформулировать задачу, которая объединила все общество. К слову сказать, мы тоже этим страдаем, но у нас хотя бы остались инструменты для внутреннего объединения - к примеру, нашу историческую память объединяет в единое целое тот же "Бессмертный полк".

К тому же, как бы это не казалось сегодня смешным, но наше общество помнит о "больших проектах", над которыми оно билось весь двадцатый век - индустриализация страны, победа в войне, выход в космос, освоение целины, БАМ и много чего еще. Для общества это были задачи, с которыми оно могло справиться, только объединившись - при этом никаких компромиссов такое объединение не допускало: если нужно было побеждать в войне, мужчины шли на фронт, женщины садились на тракторы, а дети и старики вставали к станкам. Понятно, что все это условно - но в массе своей именно так все и происходило.

Внутренняя сегрегация в Америке зашла уже очень далеко - она раздирает общество на части, даже в самых элементарных бытовых условиях. К примеру, вовсе не редки случаи распада вполне успешных семей, в которых мужчина и женщина неожиданно выяснили, что у них разные взгляды на одно и то же явление: жена поддерживает мигрантов, а муж категорически против - просто для примера.

Это все доводит общество до перманентной истерики, в которой лучшей защитой от любых внешних напастей становится собственное оружие - и это же выливается в то, что каждая американская семья мечтает о личном танке в своем гараже.

А это и есть квинтэссенция современного американского социума, когда символом безопасности становится личный танк в гараже. Не полиция, не государство с его институтами, а именно личный танк - полицию "дефундируют", государство в постоянном раздрае, институты тянут одеяло на себя, а на фоне всего этого истерично вопят и рыдают обиженные тридварасы, нелегальные мигранты и недооцененные обществом женщины.

Понятно, что реальная картинка куда глубже и многообразнее - там есть и умные люди, пытающиеся спасти Америку от развала. Однако их слишком мало и их голос забивается воплями обиженных - а это значит, что нынешняя деградация будет постепенно и незаметно перерастать в деструкцию и демонтаж государства.

Глядя на все это, очень хочется избежать ошибок, которые в Америке превратили в принципы выживания отдельных страт социума, причем в ущерб всем остальным группам населения. Политическая целесообразность - штука коварная, она заставляет некоторых наших либералов работать против своей страны.

Впрочем, если страна начнет действительно работать против либералов, то последние вряд ли выживут, как явление - при этом под словом "страна" я подразумеваю не только институты государства, но и каждого из нас.

Америка является передовым отрядом Запада и очень скоро мы увидим подобные процессы во всем "цивилизованном мире", в котором уже сегодня быть трансгендером куда выгоднее, чем быть умным.

Я очень надеюсь, что мы окажемся умнее, в самом прямом смысле этого слова.

Олег Лавров



Рейтинг публикации:

Нравится16



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map