Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Голос Мордора: Как польский патриот Якуб Корейба оскорбил свой народ

Голос Мордора: Как польский патриот Якуб Корейба оскорбил свой народ


25-10-2020, 13:39 | Политика / Статьи о политике | разместил: Влад 66 | комментариев: (1) | просмотров: (1 744)

Есть такой известный польский политолог Якуб Корейба. Знаком очень многим по политическим ток-шоу Владимира Соловьёва, светился и на других телевизионных каналах

Несмотря на то, что убеждённый русофоб, аж шесть лет трудился в МГИМО, но тут вопросы скорее не к нему, а к руководству ВУЗа. Ну, это в России не исключение. И своих русофобов в государственных ВУЗах хватает, да и варягами не брезгуют, наверное денег на зарплаты очень много.

Якуб Корейба всегда позиционировал себя неким «политическим поляком» — если по аналогии с «политическими украинцами». Очень такой ярый патриот, поляк до мозга костей и само собой, как я уже писал – русофоб. Сие, есть непременное условие, как для «политических украинцев», так и для «политических поляков». Но, попалось мне на глаза нечто удивительное. Якуб Корейба недавно давал интервью и там заявил прекрасное:

«Для нас (поляков) главная ценность в том, что мы не русские. У нас, кроме чувства превосходства над русскими и Шопена, больше ничего нет.»

Вот просто вдумайтесь. Понимаете? На самом деле, позиция Якуба Корейбы, как и любого другого «политического» украинца, или поляка – это огромная, искренняя нелюбовь к своей стране и своему народу. Нет, не ненависть. Скорее, это некое пренебрежение, мол, что с вас взять-то, убогих? И наверное, плохи дела у той нации, главная национальная ценность которых состоит в том, чтобы «не быть русскими», или ещё кем-то. Особенно в контексте того, что сам Корейба признаётся, что кроме некоего превосходства над русскими и Шопена у поляков больше ничего нет. Ну вот зачем так унижать свой народ? Или же, пан Корейба, у которого два высших образования совершенно не в курсе польской истории и того, что она дала миру? Кстати, Шопен тут как раз – бабка надвое сказала. Так как он, точно такой же польский композитор, как и французский. Но зато есть Николай Коперник, есть Мария Склодовская-Кюри, есть огромный пласт прекрасной польской литературы от Генриха Сенкевича до Станислава Лема. У поляков есть много чего, чем можно искренне гордиться. Эта нация дала миру очень много великого. И наверное, полякам должно быть обидно, когда человек, называющий себя польским патриотом, называет главными ценностями своей нации то, что они «не русские» и всего-то Шопена, который хоть и велик, но которого ничтожно мало.

Вот спросите, чем гордятся французы. Я уверен, что ответ будет очень большой и полный, но в этом ответе не будет ни слова о том, что одна из причин для французской национальной гордости то, что они не немцы. Спросите у англичан, испанцев, немцев, кого угодно, наверное кроме украинцев и вы поймёте, что точка зрения Якуба Корейбы – совершенно уникальная. Но беда в том, что это не точка зрения одного Якуба Корейбы. Это точка зрения целого политического класса, который сейчас управляет Польшей, по сути – это национальная польская идеология. Да, она не разделяется большинством населения Польши, которому на неё просто плевать, но это совершенно ничего не значит. Достаточно и так называемой «элиты». И вызывает огромное удивление, как ради абсолютно иррациональной русофобии, эти люди готовы принести в жертву культуру и историю своих народов.

Хотя, всё же это не все ценности. Как-то всё тот же Якуб Корейба выдал ещё одну изумительную мысль: «Мы говорим американцам, что они самые сильные, классные и великие, а они дают нам за это денег». Вот тоже ведь прекрасно! И сам пан Якуб даже не чувствует, что по сути обозвал свой народ льстивыми попрошайками, готовыми ради денег абсолютно на всё. Хотя, даже безотносительно своей истории, поляки, в общем-то совсем не ленивый и очень трудолюбивый народ. Но, видимо это не главное. Главное – коньюктура текущего момента, в которой нет места для настоящей национальной гордости поляков. А есть лишь её суррогат, придуманный политиками, не очень большого ума и не очень высокой морали.

Этот текст не о Якубе Корейбе. Он всего лишь олицетворение того политического класса, что сейчас определяет политику многих стран. И похоже, он делает это без оглядки на прошлое и будущее своих народов, такие мелочи этому политическому классу совершенно не интересны. У этих людей в головах лишь одно – ненависть к России, во имя которой, они, похожее готовы на всё, в том числе и на суицид вместе со своими народами.+

По крайней мере культурным суицидом, судя по словам Корейбы, они активно заняты уже сейчас.

Голос Мордора



Рейтинг публикации:

Нравится32



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Ademir (25 октября 2020 20:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1138
    Рейтинг поста:
    0
    Националисты не являются ни патриотами своей страны, ни патриотами своего народа. Националисты – политические проститутки и предатели совей страны, и враги своего народа. И по-другому не было, нет, и не может быть никогда!

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map