Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » CNN: «вопрос жизни и смерти» — пандемия обострила проблему нехватки лекарств в США

CNN: «вопрос жизни и смерти» — пандемия обострила проблему нехватки лекарств в США


24-10-2020, 15:39 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (786)
Распространение коронавируса обострило дефицит лекарственных препаратов в США, который появился в стране ещё несколько десятилетий назад, передаёт CNN. В частности, по данным Центра исследований и политики в области инфекционных заболеваний при Университете Миннесоты, в Соединённых Штатах наблюдается нехватка 29 из 40 препаратов, необходимых для лечения пациентов с COVID-19.
CNN: «вопрос жизни и смерти» — пандемия обострила проблему нехватки лекарств в США
Reuters

Пандемия привела к «неприемлемому» дефициту лекарственных препаратов в США, сообщает CNN со ссылкой на доклад Центра исследований и политики в области инфекционных заболеваний при Университете Миннесоты.

По данным центра, в связи с распространением коронавируса в Соединённых Штатах наблюдается нехватка 29 из 40 препаратов, необходимых для лечения пациентов с COVID-19, включая пропофол, альбутерол, мидазолам, гидроксихлорохин, фентанил, азитромицин и морфин. В то же время Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США, руководствующееся более строгими критериями, зафиксировало дефицит 18 из 40 средств. 
 
Кроме того, стало известно о нехватке 67 из 156 других необходимых препаратов, в том числе диазепама, фенобарбитала, лидокаина и ацетаминофена.
 
«Нехватка лекарств может быть вопросом жизни и смерти, а дефицит некоторых из них означает, что жизненно необходимые препараты недоступны для пациентов в США ни за какую цену», — отметили в докладе. 
 
По словам директора центра Майкла Остерхольма, проблема нехватки лекарственных препаратов напрямую связана с обострением ситуации с распространением коронавируса. В частности, пандемия оказывает негативное влияние на важнейшие с точки зрения производства препаратов страны — Индию и Италию.
 
Как полагают исследователи, пандемия «потрясла мировой фармацевтический рынок на всех уровнях и во всех точках производства», а также усугубила проблему, возникшую ещё несколько десятилетий назад. Так, дефицит в США наблюдается с 2001 года, тем не менее с тех пор, по данным центра, существенного улучшения ситуации не произошло.
 
Более того, по словам одного из руководителей исследования в Университете Миннесоты Стивена Шондельмайера, обостряет ситуацию тот факт, что ни одно агентство, в том числе Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов, не реагирует должным образом на дефицит лекарств, пишет CNN. 
Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2020-10-24/CNN-vopros-zhizni-i-smerti


Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map