Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » ФСБ предотвратила теракт в Москве

ФСБ предотвратила теракт в Москве


23-10-2020, 12:34 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 149)

 

ФСБ предотвратила теракт в Москве

Федеральная служба безопасности (ФСБ) предотвратила теракт в столичном регионе, который готовил выходец из Центральной Азии. Об этом сообщил Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ.

Задержан мужчина 1999 года рождения, который по указанию международных террористических организаций собирался взорвать самодельную бомбу в одном из зданий органов власти. В дальнейшем преступник планировал выехать на Ближний Восток, чтобы воевать на стороне боевиков.

«В оборудованном террористом тайнике обнаружены и изъяты компоненты самодельного взрывного устройства, а в используемых средствах связи – переписка с боевиками с обсуждением планируемого теракта, интернет-инструкции по изготовлению взрывчатых веществ, а также видеозапись его т.н. присяги главарям террористов», – говорится в сообщении.

Где именно и когда он собирался устроить теракт, не сообщается.

Возбуждено уголовное дело, проводятся следственные действия.

Как докладывал летом директор ФСБ Александр Бортников, за последние десять лет в России предотвратили без малого 160 терактов, в 2019 году — 43, в текущем — более 20.

Накануне стало известно, что сотрудники ФСБ совместно с МВД России, Следственным комитетом и при силовой поддержке Росгвардии задержали двух участников «вооружённого нападения в августе 1999 года в составе бандформирований Ш. Басаева и Э. Хаттаба на населённые пункты Ботлихского района Республики Дагестан». Тогда погибли более 280 и получили ранения свыше 800 военнослужащих, сотрудников правоохранительных органов и гражданских лиц, был нанесён значительный ущерб экономике республики.

Задержание Расула Майлубаева (1975 года рождения) и Загира Якубова (1977 г.р.) проводилось в рамках уголовного дела, возбуждённого СКР, по признакам преступления, предусмотренного ст. 209 («Бандитизм»), ст. 279 («Вооружённый мятеж») и ст. 317 («Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа») УК РФ. Доказательная база их участия в преступлении собрана. СКР будет ходатайствовать об аресте Майлубаева и Якубова.

«Руководствуясь принципом неотвратимости наказания, мероприятия по розыску участников преступлений террористического характера прошлых лет, избежавших уголовной ответственности, продолжаются», – подчеркнули в ФСБ.

По материалам сайта ФСБ, НТВ, РИА Новости.



Источник: .stoletie.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится16



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map