Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Каждый шестой житель Нью-Йорка не может позволить себе еду

Каждый шестой житель Нью-Йорка не может позволить себе еду


22-10-2020, 18:37 | Политика / Статьи о политике | разместил: Влад 66 | комментариев: (0) | просмотров: (839)

Громкий заголовок, правда? Почти кликбейт - но он практически дословно повторяет заголовок статьи из The New York Times. Каждый шестой житель - это полтора миллиона человек.

Сначала пришла пандемия. Следом явилась безработица - и даже если безработные получали по 600 долларов в неделю, многих жителей Нью-Йорка эти деньги не спасали.

Нью-Йорк - вообще один из самых дорогих городов Америки, сумма в 2400 долларов может там улететь только на еду примерно за 7-10 дней. Конечно, можно жить и куда более экономно, примерно на 200 долларов в неделю - но тогда приготовьтесь быстро попрощаться с собственным здоровьем - а медицинские услуги в Америке стоят неимоверно дорого.

Поскольку выживать как-то нужно, нью-йоркцы выстроились в огромные очереди к продовольственным банкам - мы уже говорили на эту тему, но тогда, весной, это казалось настоящей экзотикой. Дескать, смотрите, какие цацы - очередь-то состоит сплошь из автомобилей, зачастую весьма солидных моделей.

С тех пор минуло почти полгода - и теперь люди в очередях стоят на своих двоих. Автомобили у многих наверняка остались, но их нужно заправлять, а для заправки нужны деньги - поэтому сейчас картина очередей у этих продовольственных банков до боли напоминает нам "придорожные супермаркеты" российских "святых девяностых". Если убрать из кадра вывески на английском и американский флаг кое-где, то разницы вообще никакой.

В итоге вот как выглядит средний завтрак жителя Нью-Йорка сегодня:

А вот так - еда для ребенка:

Что хотелось бы отметить: если внимательно посмотреть на фотографии, то худых людей там достаточно мало - это следствие употребления огромного количества жиров и сахара, этим делом грешат практически все фастфуды Америки.

Но важно совсем другое: хотя в самой статье нынешний президент США не упомянут ни разу, общий ее тон не оставляет никаких сомнений - мол, вот до чего Трамп страну довел, люди добрые!

Это тоже технология, от которой мы уже порядком отвыкли со времен 90-х годов прошлого века - но если вспоминать, то тот уровень безнадеги, который в то время царил в наших изданиях, впечатался в нашу память на всю жизнь.

Именно это сейчас проворачивают и с Америкой - общество погружают в чувство безнадежности, выйти из которого можно только с помощью бунта и сноса нынешней власти. Это почти незаметный разогрев социума изнутри - и главной задачей здесь является озверение самых аполитичных слоев социума.

Продовольственные банки существуют в США уже очень давно, но только сейчас в них, наряду с безработными и бездомными, отправился и так называемый креативный класс - все эти копирайтеры, учителя и даже зачастую медики, не попавшие в красные зоны ковидных больниц. При этом в республиканских штатах подобных очередей не наблюдается совсем - видимо, там уже иная Америка.

Да, в нынешнем голоде демократы объявят виновным именно Трампа. Не губернатора Куомо и мэра ди Блазио, а конкретно Трампа, ибо это он настаивал на том, что для страны сначала необходима экономика, а только потом медицина и карантины.

Власти демократических штатов довели свои уделы до огромных очередей в продовольственные банки - а если это поможет победить Трампа на выборах, то они готовы и похоронить некоторую часть своих граждан в прямом смысле этого слова.

Будет это сделано через кровавые протесты или с помощью лечебного голодания, не так уже и важно - важен результат, а цель оправдывает средства.

За семь месяцев продовольственные кладовые Нью-Йорка посетили более 12 млн раз - и у меня вопрос к доморощенным хомячкам: народ, вы точно хотите именно такую страну? Вы уверены в этом?

Если да, то чемодан-вокзал-Чикаго. И попутного ветра в потные спины.

Олег Лавров



Рейтинг публикации:

Нравится7



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map