Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Президент Молдавии назвал главное достижение своей политики

Президент Молдавии назвал главное достижение своей политики


21-10-2020, 17:30 | Политика / Статьи о политике | разместил: Tory | комментариев: (1) | просмотров: (734)

Президент Молдавии назвал главное достижение своей политики

 

 

До главных выборов Молдавии остается чуть больше недели. Социологические опросы выделяют двух фаворитов – действующего президента страны Игоря Додона и бывшего премьер-министра Майю Санду. Пока сложно сказать, что нас ждет впереди. Очевидно одно – второго тура не избежать. Цифры не обманешь, ведь более 30 процентов избирателей еще не определилось со своим выбором.

 

Прозападные кандидаты делают ставку на поддержку Европейским союзом народных волнений и протестов. Санду, в случае своего поражения, постарается повторить сценарий «цветных» революций стран постсоветского пространства. Действующее же руководство, расставляет акценты на своих успехах и пытается завоевать избирателя, гарантируя неизменность экономически стабильного курса развития государства.

В нынешнем году невозможно правильно расставлять оценки и делать адекватные выводы. Пандемия коронавирусной инфекции перечеркнула весь 2020. Новая угроза поразила всех. Кроме Туркменистана, президент которого попросту запретил слово «коронавирус». Нет слова – нет проблем. Экономические последствия пандемии только сейчас начнут отчетливо прорисовываться и заставлять руководителей государств проявлять пластичность во внешнеполитических отношениях. В Молдавии очень хорошо это понимают. Конституция страны является следствием молдавского географического положения – условного стыка востока и запада. Барражирование интересов и сохранение нейтрального статуса является непреложной обязанностью представителей государственной власти.

Проевропейская коалиция утягивает Молдавию в безоговорочное подчинение Европейскому союзу без оглядки на собственные интересы. Договор об ассоциации разрушил национальное производство. Экономисты считают, что из-за сокращения экспорта и увеличения европейского импорта Молдавия потеряла рентабельность порядка 25 процентов производств. Молдавские товары оказались за бортом европейского рынка. Всему виной – несвоевременная сертификация, которая находится в руках Брюсселя. Это лишь частный пример последствий европейской интеграции. Кроме отмены визового режима, Кишинев не извлек никаких бонусов. Да и это сомнительный плюс, учитывая недавно обнародованное расследование правозащитной организации «La Strada» о торговле молдавскими девушками на европейском рынке интимных услуг.

Касаемо отношений с Россией – у руководства Молдавии есть четкое понимание важности сохранения добрососедского взаимопонимания. Додон не просто так заявил: «Мое достижение во внешней политике, конечно, это возобновление стратегического партнерства и диалога с Российской Федерацией. Потому что до моего мандата президента в Молдавии была проевропейская, но при этом антироссийская политика».

Стратегическое партнерство дало Кишиневу скидку на газ в начале года, которая пошла на увеличение, не индексацию, зарплат бюджетников, закупку 120 реанимационных автомобилей скорой помощи, столь востребованных в этом году, и недопущение закрытия лечебных учреждений, что входило в планы проевропейских правоцентристов. Несмотря на неурожай в Молдавии, экспорт сельскохозяйственной продукции в Россию увеличился более чем на 12 процентов.

Чуть более недели остается для выборов. Избиратель должен понимать, за что голосовать и какое будущее выбирать. За конкретным кандидатом стоят определенные поступки. Однажды, кто-то возглавлял правительство и ничего хорошего из этого не вышло. Президентство – это не способ удовлетворения своих амбиций, а тяжелая работа во благо народа, чего не особо понимают правоцентристы.

 

Источник



Рейтинг публикации:

Нравится4



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Степан Ротарь (21 октября 2020 19:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 400
    Рейтинг поста:
    +1
    Избиратели прекрасно понимают как надо голосовать,но от их мнения мало что зависит.Если уж гейропа и пиндосия упустили Белорусию,то в Молдове они не допустят такого прокола.Бардак начнётся ещё до закрытия избирательных участков.Всё это будет мотивироваться тем,что,мол,по данным экзит-полов Санду выиграла,и другой результат оппшиза не примет.Так уже было в 2009 году,когда на парламентских выборах коммунисты получили 60 мест из 101,и сразу начался беспредел.И в результате "пацифизма" Воронина Молдова оказалась во власти либерастов,а точнее-Запада.Додон тоже силу применять не будет,да и кто его знает,послушаются его силовики или нет.Ведь либералы за своё время поменяли почти всех,и не только начальников,но и рядовых.Сейчас у нас в полиции одно быдло неграмотное.С такими меньше возни.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map