Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Санкций больше не осталось: советник Трампа сообщил, что Вашингтон ищет новые возможности в обвинении России

Санкций больше не осталось: советник Трампа сообщил, что Вашингтон ищет новые возможности в обвинении России


21-10-2020, 16:16 | Политика / Статьи о политике | разместил: Maser | комментариев: (2) | просмотров: (939)

Санкций больше не осталось: советник Трампа сообщил, что Вашингтон ищет новые возможности в обвинении России

 

Соединенные Штаты уже ввели огромное количество санкций против России, которые до сих пор не достигли своих целей, поэтому Вашингтон ищет другие способы выразить свое недовольство. Об этом заявил советник президента США по национальной безопасности Роберт О'Брайен.

 

По мнению советника, одна из главных «проблем» Вашингтона, связанных с Россией, заключается в том, что у Соединенных Штатов осталось не так уж много санкций.

«Наша торговля сократилась до такого уровня, что, знаете ли, мы ввели санкции, я думаю, против 300 юридических лиц и олигархов в России, мы ввели ограничения против всех энергетических компаний», – с гордостью рассказал О'Брайен на мероприятии в рамках Аспенского форума безопасности. «Мы уже мало что можем сделать на «санкционном фронте» с Россией, но мы ищем дополнительные области, где мы могли бы показать свое недовольство. Это становится все труднее сделать из-за всеобъемлющего характера санкций, которые мы на них наложили», заключил советник.

 

Сожаление О'Брайена легко понять. За время, которое Дональд Трамп находится на посту президента США, в адрес Москвы около 50 раз были введены санкции по различным «обвинениям». Антироссийские ограничительные меры за четыре года стали настолько обширными, что уже противоречат сами себе, а иногда «неудобные рестрикции» и вовсе игнорируются Вашингтоном. Однако факт, что США все равно не достигают своей цели, остается непреложным.

 

Очевидно, что изначально антироссийские санкции задумывались как демонстрация американского «превосходства». Этакий справедливый каратель. К сожалению, или к счастью, ситуация обернулась совсем по-другому. На данный момент на международной политической арене санкции рассматриваются как очередной экономический ущерб, но не для России, а в первую очередь для тех стран, которые с ней сотрудничают. Например, Европейский союз, испытывающий кризис на фоне пандемии COVID-19, не рад таким «наказаниям». Европа сейчас настолько уязвима, что за любую возможность сотрудничества с Россией хватается как за соломинку.

 

Более того, представители крупного бизнеса в США потерпели такие колоссальные убытки, что сами выступают против каких-либо антироссийских санкций. Из этого следует вывод, что зря, наверное, радуется О'Брайен, когда говорит об огромном количестве ограничений в адрес России. Ведь именно западным налогоплательщикам придется возмещать те самые убытки. А в это время Вашингтон будет радоваться своему мнимому «превосходству».

 

Источник



Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: WEB_UK (21 октября 2020 16:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 195
    Рейтинг поста:
    0
    Бисмарк о России: «Никогда не воюйте с русскими. На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью».

    Это ещё один потерпевший завещал своим по...о...кам (читай правильно).

       
     


  2. » #1 написал: WEB_UK (21 октября 2020 16:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 195
    Рейтинг поста:
    +3
    "Заключайте союзы с кем угодно, развязывате любые войны, но никогда не трогайте русских"- Бисмарк о России

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map