Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Дачу в Ростове надо заслужить»: эксперт о том, что Пашинян отдаёт Карабах ради «свободы»

«Дачу в Ростове надо заслужить»: эксперт о том, что Пашинян отдаёт Карабах ради «свободы»


21-10-2020, 14:29 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 677)

Горячая фаза конфликта в Нагорном Карабахе, переросшая в полномасштабную войну с большим количеством жертв, нужна была не только Анкаре или Баку, но и Еревану. А, точнее, самому премьеру Николу Пашиняну. Своей русофобией и откровенным зазыванием Азербайджана к войне, он добивался того, чтобы путем «поражения», а, проще говоря, сдачи Нагорного Карабаха, обвинить Москву в «предательстве» и с «чистой совестью» уйти на Запад, в лоно «свободы», где уже «благоденствуют» Грузия и Украина. Такое мнение высказал историк, эксперт-политолог Альберт Акопян в материале для издания EADaily.

 

Очевидность плана Пашиняна

По словам эксперта, если кто-то не верит в реальность столь одиозного и неприятного плана, описанного выше, то ему предлагается взглянуть на карту боевых действий и убедиться, что ВС Азербайджана уже в 30 километрах от Лачинского коридора, который является связующей нитью НК с Арменией.

Неумно говорить «кажется», когда все настолько очевидно. Так что план Пашиняна близок к полному осуществлению

- подчеркивает Акопян.

В итоге, виновата, разумеется, будет Россия, так как не «помогла» (прямыми бомбардировками территории противника?) или еще что-то в этом роде. На такое поведение «союзника», Москвы, подразумевается «единственная правильная реакция» Еревана – давно лелеемый разворот на Запад, с сжиганием старых мостов, предполагает эксперт. Недаром ведь глава правительства Армении так рьяно зазывает РФ к войне.

Как подтверждение своей догадки, Акопян, помимо карты зоны боевых действий, приводит официальные сводки государственных СМИ Армении, где упоминание России и ее усилий по разрешению конфликта, постепенно сводится на нет, исчезает из текста напрочь. Упоминаются даже … высказывания представителей Греции о недопустимости расширения «амбиций Турции», или пустые призывы из Европы о прекращении насилия.

Проверка имперских амбиций России

«План Пашиняна» эксперт предлагает именовать «отделение во имя спасения». В нем каждому уготована своя роль. И России, которая прямо обязана действовать (и, совершать ошибки, за что будет позже наказана?), и для США и Франции, которые должны потом будут помочь «освободившейся» Армении.

Быть может, Пашинян пойдет по стопам диктатора Пол Пота? Оставив миллион армян, но евроинтегрированных, преданных правительству граждан страны?

- риторически спрашивает эксперт.

Наивно думать, что сдача Карабаха будет единственной ценой «освобождения от имперской России». Там бы уже всю Армению сохранить, подчеркивает Акопян.

Без сомнения, в случае угрозы непоправимой ситуации в регионе, Россия вмешается. Вынуждена будет. И, разумеется, не ради Пашиняна, а ради восстановления статус-кво, да и чтобы подтвердить статус империи, положение хозяина региона. Об этом прямо предупреждает вовлеченные стороны Акопян.

Москва не будет воевать с Баку, да и ВС Азербайджана уже не уйдут с занятых позиций. Как выход – миротворческий контингент в Карабахе. А вот Пашиняну «дачу» в Ростове (где ему безопаснее всего быть, а не в Калифорнии или Париже) еще надо заслужить

- резюмировал Акопян.

https://politobzor.net/223487-...



Рейтинг публикации:

Нравится24



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map