Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Почему не сработает ставка Майи Санду на молдавский майдан

Почему не сработает ставка Майи Санду на молдавский майдан


20-10-2020, 16:57 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (874)

Лидер молдавской оппозиции Майя Санду постоянно заявляет о том, что предстоящие президентские выборы будут сфальсифицированы. Но это может не мобилизовать ее избирателей на протесты, а наоборот, деморализует.

Об этом в эфире NTV Moldova заявил политолог Игорь Волницкий, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Основная идея Майи Санду это то, что выборы будут сфальсифицированы. Может быть, она готовит свой электорат к тому, что она проиграет, предчувствуя это. Может  – к событиям после выборов, протестам.

С тактической точки зрения это, наверное, правильно. Но есть риск демотивировать свой электорат. Когда ты говоришь человеку, что результат выборов практически известен, то он получает и второй месседж – зачем мне идти на выборы, если на другой день придется протестовать?

Это ошибка Майи Санду. И не надо удивляться, если мы будем наблюдать апатию на правом фланге», – сказал Волницкий.

 

Он считает, что Санду опрометчиво разорвала свой союз с давним партнером Андреем Нэстасе, который сейчас делит с ней общий электорат, причем, во втором туре избиратели Нэстасе могут и не проголосовать за Санду.

«Майя Санду слишком рано посчитала, что она может обойтись без Андрея Нэстасе. До этого как было: Майя Санду была обложкой правого фланга, а всю работу делал Нэстасе. Выводил людей на улицы, митинги устраивал. Он как политик вырос на баррикадах. Чего нельзя сказать о Санду. Она кабинетный политик», – сказал Волницкий.

По его мнению, попытка Санду заменить Нэстасе спойлером президента Молдовы Игоря Додона Ренато Усатым не увенчается успехом.

«Она уже ищет союза с Ренато Усатым, потому что только он  сможет заменить Нэстасе на баррикадах. Чтоб она вновь была только обложкой каких-то протестов и мини-революций, которые они допускают.

На первом этапе Усатый попался на эту удочку, когда подписал письмо к международным организациям о том, что выборы будут сфальсифиуированы. На том этапе он и его команда не до конца понимали, какую роль отводит им Санду в своей игре. Сейчас они меняют свое отношение. Я не думаю, что Усатый согласится на ту роль, которую ему отводят. Он слишком долго в молдавской политике, чтобы не понять этого», – сказал Волницкий.

https://www.politnavigator.net...



Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Степан Ротарь (20 октября 2020 17:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 400
    Рейтинг поста:
    -1
    Идея Санду о фальсификации выборов-правильная.Но она "стесняется" сказать,что фальсификация будет с её стороны.Это 100%,Поскольку и гейропа и пиндосия её поддерживают и продвигают.От избирателей мало что зависит,поскольку бардак начнётся вечером после выборов,ещё до окончания подсчёта голосов.Обкуреной на всю голову гопоты навалом,плюс гейропа ещё направит своих громил из Румынии.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map