Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Путин сделал то, что мало кому удаётся

Путин сделал то, что мало кому удаётся


20-10-2020, 10:49 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (6 063)

Уж очень человек ненавидел Путина (аж слюной брызгал), говорил, что он ничего для страны не сделал, а вот Грудинин молодец. Как известно действие рождает противодействие (даже если сам критически к этому относишься)) , а посему решил ему подробно ответить, но не успел, его забанили и он исчез. Ну не пропадать же труду, поэтому сюда. )

- Т, е, не любите Путина потому что достижений нет? Ну вы тогда посмотрите как Россия жила когда его не было. 20 лет назад.

Достижения какие? Он пришёл и остановил гражданскую войну в стране. В стране война была, парней после школы на войну забирали. Не помните? Остановил. Так же как и распад страны.

Нам Степашин (вы наверное не помните такого премьера)), прямо говорил, что готовьтесь потерять весь Кавказ в ближайшие годы. Татарстан готовил свой референдум. Башкирия заявила, что пойдёт вслед за Татарстаном. На митингах за Уралом развивался флаг Сибирской республики, а в почтовые ящики кидали её конституцию. Дальний Восток вообше не подчинялся Центру и жил своей жизнью.

Все прямо говорили, что стране осталось жить примерно в лучшем случае 5 лет. Он это все остановил, сохранил страну. Провел правовую и конституционный реформу. Уже только за это памятники при жизни ставят.

Потом избавился от олигархов, отстранил их от управления страной и принятия политических решений. Некоторые сбежали, некоторые поехали варежки шить, некоторые поднимать депрессивный регион.

Вернул деньги от ресурсов в казну страны. Нефть утекала из страны под видом отходов, или забыли? Провел налоговую реформу и заставил этих богатых платить налоги. Никто за недропользование не платил налоги, прибыль масштабно скрывалась. Перевёл основную налоговую нагрузку бюджета с граждан (сделав единую ставку подоходного налога 13%) на недропользователей, заставив их платить налоги и иные пошлины с платежами. ВВП страны было 200 млрд, долларов, сейчас почти 1,7 трлн долларов.

То что не успели разрушить и своровать, собрал под крылом созданных им Госкорпораций, тем самым сохранив целые отрасли (компетенции и технологические цепочки). Вернул под контроль государства системообразующие предприятия и отрасли. Сохранил их, так же как и рабочие места. Вы забыли?

Принял ряд мер, включая программы маткапитала и поддержки молодых семей из-за чего Естественная убыль населения в 1 млн, человек в год достигла естественного прироста в несколько десятков тысяч (2014-2016). Вы наверное забыли когда численность населения страны была 141 млн человек. Т, е, вывел из этой демографической гигантской смертельной ямы (+ 1 миллион человек в год, грубо говоря).

Средняя продолжительность жизни с 65 лет выросла до 74 лет. Детская смертность упала в 5 раз, став ниже среднневропейской, на что в том числе повлияло строительство более 100 современных перинатальных центров по всей стране.

Страна избавилась от долгов. В стране было 39% населения за чертой бедности, сейчас 15% (2012 - 12%). Коррупции было в разы больше.

Армия? Офицеры по ночам разгружали вагоны, у магазинов солдатики стреляли деньги на сигареты и на хлеб. Полная разруха. Сейчас одна из сильнейших и высокотехнологичных армий мира. Это изменило к лучшему жизнь миллионов людей между прочим. От самих военных до рабочих гособоронзаказа.

Машин новых покупалось в стране 900 тыс, от силы, сейчас 2 млн. Газификация в стране была 48%, сейчас 67%. Протяжённость автодорог с твёрдым покрытием увеличилось с 600 тыс, км, до 1,1 млн, км.

Когда Путин говорил, что "догоним Португалию" ( ВВП по ППС на душу населения), у РФ был показатель около 9 тыс, долларов на душу населения, у Португалии около 19 тыс, долларов (больше в 2 раза). Сейчас у Португалии 32 тыс, у России 29 тыс. Неужели хуже стало?)

Не булавой машем, а сохраняем суверенитет. Что заставляет других вводить санкции. К которым между прочим система выстроенная Путиным легко адаптируется. Это даже не моё мнение, а мнение международных экспертов, включая нобелевкого лауреата по экономике. Действие этой системы в условиях кризиса и внешнего противодействия хотят внести в учебники мировой экономики. Это если вас интересует мнение и уважение "мирового сообщества".

Одна из самых здоровых макроэкономических ситуаций (показателей) среди всех развивающихся стран и даже развитых. Минимальный госдолг, профицитный бюджет, одни из самых больших ЗВР в Мире, положительное сальдо торгового баланса. Государственный внешний долг был 80% от ВВП (1999), сейчас 15%, самый низкий среди развивающихся экономик Мира.

Страна, без которой не решаются никакие проблемы и учитывается её мнение при любом глобальном вопросе на этой Земле.

А то что вы говорите и хотите, то это все уже было и мы проходили... до Путина. Все нас уважали, любили, никаких санкций не вводили. Ну и как жила страна и народ?

Вы хотите чтобы я спросил у этих 15% населения которые бедные, а я хочу чтобы вы спросили у тех 24% населения которые перестали быть таковыми.

Путин сделал то, что мало кому удаётся после таких крахов и таких кризисов в таких условиях. Ещё из-за меньшего распадались империи и исчезли с карт Мира на всегда, а страны распадались и уходили в небытие на много столетий. Путин этого не допустил как минимум. Как доказательство, это когда сейчас цена на нефть упала примерно во столько же раз как и в 80-ые годы, что стало одним из факторов развала СССР, т, е, система не выдержала. Система построенная Путиным не только выдержала такое давление, но даже в этих условиях укрепила свои позиции и показывает рост. А вы говорите он ничего не сделал.

В условиях пандемии Россия показывает один из самых маленьких спадов экономики (сравнимый с показателями Японии), что так же говорит о работе этой выстроенной системы. О какой вообще системе вы говорите в стране до Путина?))

При Путине как раз произошли Системные изменения в стране, которые заложили мощный фундамент для дальнейшего роста.

Но проблема в том, что люди не с системным складом ума, не с аналитическим, которые не могут смотреть на вещи в перспективе и анализировать, сопоставлять события во времени, с учётом стартовых позиций и условий, не замечают этого и пишут вот такие пустые лозунги (громкие, красивые, но бессмысленные фразы).

https://www.facebook.com/xalex...



Рейтинг публикации:

Нравится182



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Schweppes1783 (20 октября 2020 11:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 93
    Рейтинг поста:
    +1
    Полностью согласен с автором. Конечно есть народу за, что критиковать политику Путина, но она не соизмерима мала.. Потому, что он сделал гораздо больше хорошего и полезного..

       
     


  2. » #1 написал: Kolyda (20 октября 2020 11:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2650
    Рейтинг поста:
    +1
    Но проблема в том, что люди не с системным складом ума, не с аналитическим, которые не могут смотреть на вещи в перспективе и анализировать, сопоставлять события во времени, с учётом стартовых позиций и условий, не замечают этого и пишут вот такие пустые лозунги (громкие, красивые, но бессмысленные фразы).

    А интересно бы узнать - кто/что мешает людям с "системным складом ума" доносить все это до населения через средства массовой информации в ежедневном режиме? Тот же двадцатилетний пацан на экране своего ТВ кроме информационного мусора ничего не видит и не слышит. Реклама, уголовщина, слегка прикрытая порнуха, неистребимая американщина и чуть-чуть о поездках первых лиц и о погоде.
    Почему патриотические сайты живут за счет энтузиазма основателей и за счет рекламы? Почему нет государственных сайтов аналогичных "Око планеты", "Сделано у нас", "Война и мир" и ещё нескольких подобных?

       
     


    1. » #0 написал: niks (20 октября 2020 14:35)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Эксперт
      публикаций 0
      комментария 433
      Рейтинг поста:
      0
      >>"Почему патриотические сайты живут за счет энтузиазма основателей и за счет рекламы? Почему нет государственных сайтов аналогичных "Око планеты", "Сделано у нас", "Война и мир" и ещё нескольких подобных?"
      ------------
      Потому что 99% руководства СМИ осуществляется "элитой" с либеральными взглядами, высокомерная к "толпе", и большая часть которой про-западных взглядов, которая до сих пор мечтает зарабатывать ТУТ, а тратить ТАМ.
      Это НЕ финансовый вопрос, КАДРОВЫЙ и идеологический.
      Процесс замены этих кадров конечно актуален,но ВСЕ изменения и запуск "социальных лифтов" также тормозится старейшими кланами из культуры,науки-образования, в том числе под влиянием финансово могучего"избранного народца". Это самый-самый древний пласт "Авгиевых конюшен" российской "Элиты"
      Вот как-то это не является первоочередной задачей, когда полыхает гибридная война и впору вводить военное положение. Как-то так.
      Для понимания и "УвиденИЯ"этих процессов необходимо получить ЗНАНИЯ и навыки по "Концепции Общественной Безопасности", например на kob-media.ru или по минимуму на https://www.youtube.com/watch?v=t910fkhpHQc

         
       






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map