Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Эксперт разоблачил намерения оппозиционерки-домохозяйки Тихановской

Эксперт разоблачил намерения оппозиционерки-домохозяйки Тихановской


19-10-2020, 20:00 | Политика / Статьи о политике | разместил: Николай Киреев | комментариев: (13) | просмотров: (1 541)

Эксперт разоблачил намерения оппозиционерки-домохозяйки Тихановской

 

На днях экс-кандидат на пост президента Белоруссии Светлана Тихановская выдвинула ультиматум, а точнее «приказ», главе республики Александру Лукашенко. Оппозиционерка-домохозяйка потребовала от официального Минска прекратить насилие, отпустить политзаключенных и уйти Лукашенко в отставку. Слова Тихановской вызвали широкий резонанс. Политолог Всеволод Шумов вывел лидера протестного движения на чистую воду.

 

Эксперт считает, что Светлана Тихановская провалила поставленную перед ней западными кураторами цель. Она не смогла добиться свержения Александра Лукашенко, как это было с лидером соседней Украины в 2014. По словам аналитика, ультиматум Тихановской необходимо рассматривать, как элемент информационной войны.

 

Шумов уверен, что Лукашенко и его команда не поддадутся на провокации Тихановской и западной элиты. Специалист усомнился, что к протестам в республике присоединяться работники местных предприятий.

 

«Тем не менее, для поддержания боевого духа и тонуса протестующих такие воззвания, конечно, полезны. Сейчас для Тихановской и других лидеров оппозиции важно не допустить затухания протестов», — сказал эксперт.

 

Сама Светлана Тихановская намеревается получить дальнейшие наставления в Польше. Там она встретится с белорусскими силовиками-перебежчиками. Вероятно, на их плечи возложат задачу переманить как можно больше сотрудников силовых структур Белоруссии.

 

Ожидать каких-то кардинальных решений от Тихановской до 26 октября не стоит. Оппозиционерка-домохозяйка отвела на решение Лукашенко определенный срок.



Рейтинг публикации:

Нравится8



Комментарии (13) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #13 написал: Damkin (21 октября 2020 11:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикаций 78
    комментариев 529
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Александр44
    Мне он, кстати, тоже не особенно нравится.

    Мне - также. И в основном из-за "многовекторности", но я в отличии от Алекса и Вас понимаю, чем вызвана эта многовекторность: Вы считаете, что его оглядки на Запад - жаждой власти, а я - крутится как шкурка, чтобы сохранить осколки социализма и государство (которое никогда до распада СССР не существовало и дает возможность жаждущему власти испить этой субстанции из колодца власти. Возможно делиться этой водичкой Лукашенко не хочет ни с кем. Возможно, я не беседовал с ним и не берусь составить точный его психологический портрет. Информации - с гулькин нос.
    Но Вы - все знаете, Вы можете назвать Лукашенко преступником, без суда и следствия, взваливая функции суда на себя.
    Но Вы - такой же болотный кулик, как и я. Мало ли, что интернет позволил каждому орать на любом переулке. Ответственность за вылетевшее слово - должна быть, хотя перед самим собой.
    За Лукашенко стоят судьбы миллионы людей. Из них сотня тысяч орет - долой Лукашенко. Я бы еще принимал эту сотню во внимание, если бы Белоруссия была единственной страной на свете и не было бы желающих прихапать кусок территории с рабами от Польши до Англии. Но как только есть соседи, которые только и видят, когда они смогут отхватить еще один кусок от Руси, то геополитическая картина меняется. Сотня беснующих с "жиру" и психически не уравновешенных людей, которым не нравится диктатор Лукашенко, становятся пособниками соседей и предателями своего народа.

    Цитата: Sackshyne
    Народ негодует из-за нарушения закона. Он требует исполнения закона. А кто не просто попирает закон, а прямо-таки глумится над законом и простыми гражданами?

    Народу глубоко наплевать на нарушения закона (народ, что сам не нарушает законы? Может вспомните притчу, кто из Вас ни разу не нарушил закон, то бросьте камень в меня). Покопайтесь в себе - Вы ни разу в жизни не нарушили Закон?
    Но штампы Вас сгубили - как же, кто-то сказал, что сфальсифицированы результаты выборов. Вы и поверили в эту голословную муть. А то, что это один из приемов противодействия власти и ее устранения - Вы не принимаете во внимание данный метод обрушения государства?
    И не надо перепрыгивать от "атакуете государственную власть к
    Цитата: Sackshyne
    Звучит знакомо: "Государство - это я!"

    потому что, не только Лукашенко - это государство, но еще весь, отстроенный им механизм власти - надо менять конституцию, а как в новой конституции сохранить осколки социализма, если вокруг капитализм и русские акулы капитализма спят и видят как сожрать вкусные куски экономики. Сожрать, а деньги перевести на Запад. В России - Вы верите нашим миллиардерам, которые украли социалистическую собственность, вывезли триллионы долларов за рубеж, и по настоящее время спят и видят, как бы вписаться в западный мир, чтобы там их не обчистили.
    Назовите хотя бы одного русского миллиардера, который хранит все деньги в российском банке? Вы найдете тех, кто после 1917г согласится хранить свои миллиардные сбережения в России? А вдруг снова национализация?
    Будьте честны перед собой и читателями и ответьте на мои вопросы.
    Цитата: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ
    Россию сейчас вполне устроит замена этого недобарина, нормальным крепким хозяйственником, функцию которого может выполнять и нынешний премьер.

    Возможно, что и так. Не знаю, о нынешнем премьере - ничего, но не думаю, что он лидер по натуре - всех таких Лукашенко зачистил.А без лидера - какое государство?
    И потом - старая истина от которой Вы - редакция Око отмахиваетесь, как будто ее нет - "Коней на переправе не меняют".
    Жаль, что ни Алексу, ни Swarm(у) физически ( а не умозрительно) не пришлось перебираться через бурный поток на другой берег с грузом на телеге, запряженной парой коняк. Может тогда бы поняли смысл этой народной мудрости.
    Сначала, успокойте коней (толпу), если хотите иначе - вначале деньги, а потом меняйте коней (Лукашенко) ..., а затем стулья. Можно и наоборот - сначала стулья, но в начале убрать толпу с улицы!!!Гонконг - Вам в помощь. Учитесь у китайцев.

       
     


  2. » #12 написал: Sackshyne (21 октября 2020 08:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 5
    комментариев 1158
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Damkin
    Конкретно говоря – предположим, лично вам не нравится Лукашенко. По каким-то причинам (по любым). Мне он, кстати, тоже не особенно нравится.

    И вы – под этим раздражителем – атакуете ГОСУДАРСТВЕННУЮ ВЛАСТЬ.

    Звучит знакомо: "Государство - это я!". И мы все прекрасно помним, чем кончилось и само государство, и автор этой реплики.

    Государство - это в первую очередь закон. Не важно, кто попирает закон - он однозначно преступник. Как преступник, находясь у рычагов власти, может спасти страну? Игорь Георгиевич, ну Вы же умный человек, технарь, умеете отсеивать патетику от реальных фактов. Просто сложите два и два, и взгляните на полученный результат.

    Если бы были цели у нынешней толпы такие как "справедливость", "свобода", "равенство" (не перед законом, а вообще - "сфероконическое" равенство), я бы первый осудил данные протесты, ибо они явно деструктивные. Цели не заявлены ("свобода" или "справедливость" - это не цель, а яркий маркер манипулирования), постлукашенковский период не ясен. Но мы имеем с самого начала совсем другую картину. Народ негодует из-за нарушения закона. Он требует исполнения закона. А кто не просто попирает закон, а прямо-таки глумится над законом и простыми гражданами? Лукашенко! Вот каких реформ или торжества закона Вы от него ждёте? Думаете, он сейчас одумается, изменится, и всё станет идеальным? Или же, привыкнув к безнаказанности, он будет ещё больше бесчинствовать? Простая логика говорит о том, что преступник, не получивший наказания, "наглеет", и каждое последующее преступление будет тяжелее и масштабнее - он будет "повышать ставку". Вы хотите второго Пиночета? А это вовсе не за горами. Если бы не внешний игрок (Россия), тут бы уже полыхало. Поэтому и идёт попытка радикализировать протест с его стороны. Если будет полноценный бунт, он сможет не сдерживаться, применяя силу. А пока - водомёты, светошумовые гранаты и резиновые пули, что не даёт развернуться широкой "колхозной" душе. Он бы с удовольствием заменил это станковыми пулемётами и танками.

    А теперь возвращаемся к изначальному вопросу. Как бы не пыталась "красоваться" оппозиция (которой "руководит" Польша, как наивно она сама полагает), там нет тех, кто может взять власть. Белорусская "оппозиция" вообще не имеет такой функции. Её задача - создавать "картинку", да давать ценные сведения КГБ, выявляя свежие кадры, которые могут создать угрозу (пусть даже в перспективе) существующему режиму. Эта система идеально обкатана, что и даёт такой невероятный результат. По-факту, на политическом поле Белоруссии есть только один реальный политик, с которым и приходится договариваться - Лукашенко, все остальные отсекаются на подходе. Вот в чём причина его наглости и безнаказанности - его просто некем заменить. Как думаете, можно что-то изменить в устройстве Белоруссии, пока Лукашенко находится у власти? Простой вопрос - честный ответ.

       
     


  3. » #11 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (20 октября 2020 21:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: Damkin
    Дорога в ад, обычно, вымощена благими намерениями - долой Лукашенко, а дальше - трава не расти и не Вам нести ответственность за возможную трагедию белорусского народа.

    Да ничего подобного. Особенность Лукашенко в его многовекторности. Это нужно России или белорусскому народу? Других особенностей и ценностей у Лукашенко нет. Россию сейчас вполне устроит замена этого недобарина, нормальным крепким хозяйственником, функцию кторого может выполнять и нынешний премьер. Всю же внешне экономическую составляющую, внешнюю и силовую политику Россия вполне возьмет на себя в рамках союзного государства. Не надо поддакивать этому полусаудовскому недопрезиденту повторяя его больной бред о незаменимости. Там нечего заменять. Барыга, дурак и самодур. Вот сложно найти замену, так сложно)) Кстати, сегодня Зейналова озвучила очень ясно позицию Кремля, денег этому колхознику более давать никто не будет, пока не выполнит взятые на себя обязательства по реформам и перевыборам. Решать будет, цитирую, сам белорусский народ. Да имеющий уши поймет. Так вы аккуратнее с его поддержкой, барыжка более не в почете и не ровен час пойдет по рукам. Вон уже про НАТО сигналы шлет. Ну, ну...


    Алекс Зес

       
     


  4. » #10 написал: Damkin (20 октября 2020 21:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикаций 78
    комментариев 529
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Sackshyne
    Повторюсь ещё раз - те, кто займут место Лукашенко. Кто они - новая власть.

    Вы считаете так, а я Вам приведу другое мнение:
    Белоруссия \ Запад \ Средневековье.

    Сначала о Синеокой.

    Там, к сожалению, сложно. Уже писал когда-то, что одним из способов управления человеческим сообществом является разная центровка морально-нравственных систем отсчёта – у каждого человека.

    Кукловоды выбирают одну из них - дабы, апеллируя к её ценностям, разрушать устои другой. Человек, находясь в когнитивном диссонансе, делает выбор.

    То бишь, наиболее глубинная из них центруется на личности самого человека и ближайших членах его семьи (это не обязательно кровные родственники)).

    Все прочие – чутка вторичны, но также добавляют в окружающую социальную палитру светлого и тёмного.

    Это – центровка морально\этических норм по религии; по национальному признаку; по сопричастности к государству; по профессиональному признаку – и так далее. Социум многогранен.

    Так вот, ОСНОВНОЙ ДВИЖИТЕЛЬ протестных процессов (всевозможных «оранжевых» революций, белорусская буча не исключение), это смешение разных точек отсчёта в единое пространство – включение агрессивной реакции одного контура на раздражители другого.

    Конкретно говоря – предположим, лично вам не нравится Лукашенко. По каким-то причинам (по любым). Мне он, кстати, тоже не особенно нравится.

    И вы – под этим раздражителем – атакуете ГОСУДАРСТВЕННУЮ ВЛАСТЬ.

    Это детская реакция. Когда не нравятся стоматологи и медсестра с уколами. Некоторые должности И НЕ ДОЛЖНЫ нравится. Они ДОЛЖНЫ нормально исполнять свои функции – всё.

    К примеру, Николай Второй был прекрасным человеком с точки зрения семьи и множества иных ближайших ракурсов. Но в историю он вошёл не как хороший отец, а как правитель прежде очень успешного государства. А правитель он был отвратительный – поскольку ПО ФАКТУ его достаточно длительного правления Россия пережила две войны – ухитрившись проиграть в обеих, даже в той, где была на побеждающей стороне – и две революции, в результате последней из которых он и потерял власть.

    Ещё раз.

    Я не считаю, что власть безгрешна – или априори хороша. Я даже не считаю, что с ней нельзя бороться (законными методами!) – ЕСЛИ ОНА ПЛОХО ВЫПОЛНЯЕТ СВОИ ФУНКЦИИ, а лично у вас есть устойчивое представление о том, как всё должно быть устроено "правильно". Не в смысле – «отобрать и поделить»; не в смысле «наказать парней, которые вам кажутся плохими»; а в смысле – привести к власти СТРУКТУРУ (к примеру, партию), которая имеет ПРОГРАММУ ДЕЙСТВИЙ и КОМАНДУ, способные эти действия ВОПЛОЩАТЬ.

    И даже в этом случае подобная рокировка может оказаться для страны роковой.

    А уж просто обезглавить страну – исходя из личной неприязни…

    Не имея внятной кандидатуры на замену правителя; не имея команды; не имея программы – да подпитываясь деньгами исконно дружелюбной Польши, которая радеет о вашем благе, ага...

    Это не попытка освободить Белоруссию.

    Это попытка ЕЁ УНИЧТОЖИТЬ. Александр44

    Что же Вы такую простую истину не можете освоить или Ваша неприязнь к личности Лукашенко совсем сделала Вас не способным делать простую логическую оценку данной реальности?
    Дорога в ад, обычно, вымощена благими намерениями - долой Лукашенко, а дальше - трава не расти и не Вам нести ответственность за возможную трагедию белорусского народа.
    Лукашенко уйдет из власти тогда, когда будут созданы условия для мирной передачи власти, а не под давлением дуры и ее придурков и... англосаксов.

       
     


  5. » #9 написал: Русский украинец (20 октября 2020 15:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1615
    Рейтинг поста:
    0
    Что то я Вас не понимаю))). Реального политика готового заменить Лукашенко и правда нет. Вот по этому запад и нянчится с Тихоновской, хотя им какая разница, будет их марионеткой, её задача будет разваливать, а не созидать, не дай бог если что. На Украине петя и хоть саботировал некоторые задания госдепа, в угоду своих интересов, но тем не менее политику проводил угодную хозяевам. Вы мне пытаетесь доказать, что протесты в Белоруссии это сугубо внутреннее дело, я говорю, что внутреннее, но больше раздуваемое из вне. В любом случаи добра белорусам, кроме россиян, никто не желает.

       
     


  6. » #8 написал: Sackshyne (20 октября 2020 15:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 5
    комментариев 1158
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Русский украинец
    Какие имена вам нужны? Перечислить поименно министерство иностранных дел Польши?

    Повторюсь ещё раз - те, кто займут место Лукашенко. Кто они - новая власть. На Украине всё просто и прозрачно, имена назвать можно, при каждом майдане. А вот с Белоруссией раз за разом я не слышу ничего кроме тишины. Ну не министр иностранных дел Польши же будет баллотироваться. Но раз за разом проводят прямые параллели с Украиной, утверждая, что это точно майдан.

    Как уже неоднократно говорил, вся конспирология "колется" на таких моментах (простые "каверзные" вопросы). Решительно всё можно описать вмешательством внешних сил, оправдать или объяснить любой чих, но как только задаёшь старое-доброе Cui prodest? (кому выгодно?), вся теория сдувается. Кто выгодополучатель? Ну скажет Лукашенко "я устал, я ухожу", а дальше что? Если Вы ещё не догадались, я отвечу - вся та же номенклатура, никто другой власть взять не сможет, как бы не мечтал об этом. Потому что для того, чтобы прийти к власти, нужно иметь команду. Запад не был готов к этим протестам от слова "вообще". Пытаются оседлать волну? А кто не пытается? вот только что это доказывает?

       
     


  7. » #7 написал: Русский украинец (20 октября 2020 14:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1615
    Рейтинг поста:
    0
    Какие имена вам нужны? Перечислить поименно министерство иностранных дел Польши? Или может быть поляки тут не причем? Вам не видно ушей дядюшки Сороса? Может нет в мире и Европе желающих уничтожить ваше производство и продавать место МАЗов и трактаров, Ивеко и Катерпиллер хотя б на Украину. Вы хотите однозначно сказать, что эти протесты на 100% внутреннее дело Белорусии и извне никто не "помогает"?

       
     


  8. » #6 написал: Sackshyne (20 октября 2020 12:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 5
    комментариев 1158
    Рейтинг поста:
    +1
    Русский украинец, как и ожидалось - имён от Вас я так и не услышал. Отсюда "сыпется" сама картинка, которую Вы пытаетесь нарисовать.

    Кураторам как раз нужна такая картинка - это "легитимизирует" переворот, вроде как - народ недоволен властью, именно этим и занимался майдан на Украине. Неужели Вы думаете, что это народ лично изгнал Януковича, что он аж до Ростова драпанул? Или же сменой власти занимались совсем другие люди, и вовсе не на площади?

    Ну если нет внятной оппозиции (тех самых "свергателей"), то тогда что? Сделайте ещё один шаг, и назовите, наконец, внятную причину. Раз народ не поднимают (да, пытаются радикализировать, пытаются "примазаться" - вроде той же Тихановской), то тогда что? Люди выходят именно по той причине, что они и обозначили с самого начала: непризнание итогов выборов (фальсификации), узурпация Лукашенко власти в Белоруссии. Причём вышли все, включая самый "лукашенковский" электорат. Столь разные группы объединяет лишь одно - ненависть к Лукашенко.

    Цитата: Русский украинец
    А почему люди поддались на призывы выходить на улицу- хочется иметь доходы побольше, (это 90%) а все остальное (образование, медицина, уровень преступности и коррупции в том числе) в норме

    Да нет у них таких призывов. Не пишут они на плакатах "Хочу трусики и безвиз", не требуют зарплат как в Европе или Евроассоциацию. Неужели Вы не видите, какие именно требования у людей? Я уже писал неоднократно, что финансовые вопросы люди уже давно решают без надежды на власть, батрачат гастарбайтерами. А зарплатой в $500 "покупал" электорат как раз Лукашенко.

       
     


  9. » #5 написал: Русский украинец (20 октября 2020 11:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1615
    Рейтинг поста:
    -1
    Цитата: Sackshyne
    Баррикады - не признак свержения власти, в случае с Белоруссией - это скорее декорации для придания протестам вид майдана.

    "Майдан" это государственный переворот, цветная революция. Кураторам из-за границы, этой картинки, надо по возможности избегать, в идеале было бы просто, что бы Лукашенко выборы проиграл, он не устраивает запад. Все эти волнения это уже экстра меры и чем радикальнее, тем хуже, на это идут от безысходности. А почему этот сценарий не прошел в Белоруссии, потому что внятной оппозиции нет, у власти полный контроль над государством, ну и предателей среди чиновников нет. А почему люди поддались на призывы выходить на улицу- хочется иметь доходы побольше, (это 90%) а все остальное (образование, медицина, уровень преступности и коррупции в том числе) в норме. На Украине, в 14ом году, в социальной сфере все было гораздо хуже чем в Белоруссии, но люди "повелись" именно на европейские зарплаты и пенсии, если Вы помните.

       
     


  10. » #4 написал: Sackshyne (20 октября 2020 08:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 5
    комментариев 1158
    Рейтинг поста:
    -1
    Цитата: Русский украинец
    Ну если бы не слаженные действия правоохранительных органов, то власть бы захватили, или не было попыток строить баррикады?

    Опять же - назовите имена, кто конкретно свергает власть? В случае с Украиной это легко реализуемо, а в случае с Белоруссией? Это первый и ключевой вопрос, без ответа на который дальнейшая дискуссия бессмысленна.

    Баррикады строят не путчисты, а анархисты и леваки. Это не политические шаги, а стиль жизни. При том, что баррикады могут строить не обязательно протестующие, это могут быть просто провокаторы. Или футбольные фанаты, как это было 9-ого числа, когда все нормальные люди давно разбрелись по домам. Баррикады - не признак свержения власти, в случае с Белоруссией - это скорее декорации для придания протестам вид майдана. Исключительно для медиакартинки.

       
     


  11. » #3 написал: Русский украинец (20 октября 2020 07:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1615
    Рейтинг поста:
    -1
    Цитата: Sackshyne
    А кто захватывает власть?

    Ну если бы не слаженные действия правоохранительных органов, то власть бы захватили, или не было попыток строить баррикады? Следующими шагами были бы захваты административных зданий, потом отделений милиции, дальше появились бы снайперы или что то ещё. Это был классический сценарий цветной революции, но Лукашенко не Янукович.

       
     


  12. » #2 написал: Sackshyne (20 октября 2020 06:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 5
    комментариев 1158
    Рейтинг поста:
    +2
    Цитата: Jurgen
    Почти три месяца после выборов каждые выходные продолжаются многочисленные протесты в Минске. Зачем? Ответ очевиден - для того, чтобы затем захватить власть по украинскому сценарию. А вот все эти колонны, марши детей и пенсионеров нужны только для того, чтобы придать захвату легитимность. Вот, мол, народ не успокаивается, все протестует.

    Не подумайте, что защищаю Тихановскую (это давно списанная карта), но... А кто захватывает власть? Можете назвать имена, ну и заодно - "сколько у них дивизий" (с). С Украиной всё более чем прозрачно, там и не прятались. А кто хочет взять власть в Белоруссии?

       
     


  13. » #1 написал: Jurgen (20 октября 2020 02:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0