Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Журналист В. Соловьев ставит острые вопросы. Дождемся ли мы от власти ответов?»

«Журналист В. Соловьев ставит острые вопросы. Дождемся ли мы от власти ответов?»


19-10-2020, 17:53 | Политика / Статьи о политике | разместил: Влад 66 | комментариев: (6) | просмотров: (1 857)

"Недруги презрительно называют его пропагандистом, но все же он журналист. Речь о журналисте В. Соловьеве, которого любят большинство зрителей и ненавидят двуличные либероиды. Сам он себя так же пропагандистом не считает. В сущности все мы пропагандисты из тех, кто пытается свою точку зрения не оставить при себе, а поделиться с окружающими. Так уж человек устроен, когда даже подсознательно ищет в окружающих опору, используя свой взгляд на окружающую действительность, для поиска единомышленников".

Собственно, а что же такое пропаганда?

«Пропаганда в современном политическом дискурсе — это открытое распространение взглядов, фактов, аргументов и других сведений с целью формирования общественного мнения или иных целей, преследуемых пропагандистами»

Сам факт, что Соловьев из передачи в передачу ставит вопросы и с участниками обсуждает разные острые темы, а участники его передач, разных взглядов, говорит скорее о хорошей журналисткой работе, а не о пропаганде. Хотя, как я уже сказал, все мы пропагандисты своей точки зрения по разным проблемам. Зрителю в программах В. Соловьева предоставляется возможность выбора любой позиции, из тех, что разворачивают и обсуждают участники".

Но, я пишу не просто о В. Соловьеве, а о вопросах, которые он постоянно поднимает в своих передачах, но поднимая их, оставляет без ответа. И, что характерно на них никто из участников программы прямо не отвечает. Намеков много, но чтобы прямо глаза в глаза тут, нет. Нет, темы обсуждаются, "разжевываются", но на заданные Соловьевым вопросы нет ответа.

Вопросов много, но приведу здесь всего десять из них, прозвучавших в одной из последних передач «Вечер с Владимиром Соловьевым»:

"Согласитесь, вопросы очень и очень актуальные, задевающие, что называется за живое. И, как видно они направлены нашей власти, которая не спешит на них ответить ни словами, ни действиями. Я могу понять В. Соловьева, когда он сам не предлагает ответы на эти вопросы. Все же он служащий на одном из центральных каналов России и там своя политика и самоцензура. Тем более, что канал в целом поддерживает президента и не является оппозиционным. Да и поставленные вопросы это не вопросы не системной оппозиции. Тех, как раз все устраивает".

"А ведь людей в России очень интересуют ответы на эти вопросы. Люди устали, что Россия имея возможности отвечать на вызовы и нападки, зачастую или молчит или ответы дает, довольно жалкие. Все это крайне унизительно для людей, любящих свою страну. Уверен, что подобное унизительное положение страны народ хуже переносит, чем, даже экономические проблемы. И почти безответное низкопоклонство перед западом крайне раздражает народ".

Из-за, непоследовательного и беззубого поведения власти появился диссонанс: "с одной стороны власть говорит о величии России и ее народе, а с другой ведет себя очень робко, не повышая голоса, даже перед какими-то недоделками, вроде Украины, Польши, прибалтийских республик. А уж, как нагло ведет себя Турция по отношению к нашей стране! А мы снова ничего не делаем".

"Это реально надоело. Люди не слепые и видят, что если власть не прекратит бездействие, страна развалится, как развалился СССР. Пятую колонну уже вскормили большую, чем была в Союзе. На западе, юге и юго-востоке полыхает рядом с нашими границами, а мы блин опять разговоры разговариваем"

Все же видят, что власть, "ради сиюминутных экономических преференций, причем иногда не понятно, кому эти преференции достаются: государству, отдельным состоятельным людям или группам таких людей", ведет себя неадекватно интересам страны.

Вот скажите, какая была необходимость снимать санкции с трех украинских предприятий?

У нас, что украинская власть изменила свою политику к России, может

Минский договор стала выполнять?

"А, если вспомнить, что и санкции-то, введенные Россией в отношении Украины, очень странные, как отписка для людей, которые возмущались бездеятельностью власти на открытую агрессию этого недогосударства"

Допустим, что такая необходимость была, но почему бы об этом не рассказать людям, объяснить. А то, ведь как все выглядит: «приехал в Россию, якобы пророссийский политик В. Медведчук, пообщался с премьером и президентом, и сразу экономические санкции сняли».

"Это, что какой-то расчет?

Показать всемогущество этого политика на Украине с целью переманить на нашу сторону, богатых людей с Украины?

"Даже, далекие от политики люди понимают, что пока в этой стране у власти нацисты отношения у нас с этим недогосударством не наладятся. А те самые богатые люди, так, там замешаны в преступлениях, что их сажать надо, а не переманивать".

"А вообще так поступать со стороны власти непорядочно. Когда власть обратилась к людям и сказала, что нужно обязательно изменить Конституцию РФ. Помните, какое было противодействие и не только внутри страны, но и на Западе. Люди поверили и поддержали президента".

И где благодарность, хотя бы в виде разъяснений своих поступков?

Ведь это касается не лично отдельных людей из власти, а всей страны.

"Все нынешнее поведение власти в России напоминает людям, которым за 50-т лет, последние годы СССР, перед развалом. Тогда, у нас благодаря Горбачеву, Яковлеву и разным, всяким их пособникам происходили «гласность и перестройка». Всех завалили ранее секретной и широко неизвестной информацией из прошлого страны. Причем, информация была грамотно дозирована и правильно подана".

"За пять лет политики Горбачева с товарищами, была порождена в авторитарной стране оппозиция, которая называлась демократической, и ей удалось расшатать и задурить головы людям так, что страна распадалась, а народ безмолвствовал и не защитил свою страну".

"Те события, сейчас очень напоминают то, что проворачивал в Белоруссии А. Лукашенко, который стал грубо отдаляться от России, собираясь предать и своими руками, вырастил себе оппозицию и которая его едва не сожрала. Да и, пока еще не вечер, там все эмоции кипят".

"В общем вопросы Соловьевым ставятся правильные, но вот хотелось бы ответы услышать от власти или увидеть наконец поступки, достойные нашего Великого Государства, а не размазывание каши по тарелке. И не в час по чайной ложке".

Постскриптум: Извините, за лишние эмоции, но накипело. "И ведь понимаю, что мои слова впустую пройдут для наших властей, но хоть выговорился. Кстати, подобные предупреждения для властей в СССР так же звучали, но результат мы знаем".

"Кто мог тогда подумать, что Горбачев ведет страну на заклание. Его даже жалели, ну как же, пострадал от путча. Но, даже тогда многие говорили, что этот путч был постановкой, далекой от реальности".

Источник



Рейтинг публикации:

Нравится78



Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: leshka_07 (20 октября 2020 11:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 808
    Рейтинг поста:
    +2
    Соловьев просто делает свою работу. Пропагандист ли он? Конечно, в средствах массовой информации это норма. Любой блогер пропагандист или пропагандон. Так уж все устроено. Соловьев просто правильный пропагандист. Вряд ли он на что то влияет, но вопросы неудобные поднимает. Мне не все нравится в его программах. Но мне например и на этом портале не все нравится. Но это нормально.

       
     


  2. » #4 написал: Русский украинец (20 октября 2020 09:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1615
    Рейтинг поста:
    0
    Задавать вопросы это просто, только отвечать на них собираешься не ты, а тот другой на котором лежит груз ответственности за последствия и тут надо крепко все проанализировать и решить, а есть ли возможность поступить так сегодня или стоит немного подождать. А ещё и некоторые граждане России привыкли жить " в шоколаде" и вряд ли хотят себя в чем то ограничивать.

       
     


  3. » #3 написал: Sackshyne (20 октября 2020 09:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 5
    комментариев 1158
    Рейтинг поста:
    -1
    Никто не спорит, что Соловьёв - профессионал с большой буквы. Как и Венедиктов, кстати. Но всё же Соловьёв - это, в первую очередь, пропагандист. Только в этом нет ничего унизительного или плохого.

    К сожалению, в современном мире "чистой" журналистики практически не осталось. Любой медиаканал, который набирает хоть какой-то вес, тут же уходит под чьё-то крыло (если не создавался изначально на деньги заказчика). Ибо в современном мире информация (правильно поданная) - оружие, ничуть не хуже ракет. А на войне для простого обывателя аналитика уже не в чести. В ней нет эмоционального накала и простых ответов - кто враг, а кто друг. Так что если и есть достаточно объективные журналисты, не они задают тон в современном медиапространстве. И их нужно искать намеренно и весьма упорно.

       
     


  4. » #2 написал: vbelyayev (20 октября 2020 03:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 41
    Рейтинг поста:
    -2
    Вспомнился Александр Зиновьев: "когда за это платят, когда за это награждают, так какие же это борцы. Это не борцы, это шкурники".
    Примерно так и с этим придворным журнализдом, классно быть журналистом, когда полностью выражаешь позицию властей (иногда для вида их типа журя) и еще за это получаешь деньги.. Таких "журналистов" можно хоть целую армию нарыть

       
     


  5. » #1 написал: Freeman (19 октября 2020 18:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 810
    Рейтинг поста:
    0
    На данную статью, вопросы в ней и на вопросы Соловьева хочется сказать только одно - с добрым утром!
    По всем телеграмм каналам проснулись разные патриоты и вопрошают..
    Так эти вопросы стоят уже давно, лишь сейчас они начали возникать в массовом сознании.
    Вопросы эти не только идут изнутри, но и снаружи и давно. Ответов нет. Вот и приходится соседям и прочим «партнерам» кружить многовекторность. Мол, нафига говорить с Россией, если можно сразу с Лондоном и Вашингтоном а они там вниз куда надо спустят договоренности.

    И когда выходит Кургинян у Соловьева и делает предложение «национализировать Газпром, чтобы до нужных людей дошло», в голове один вопрос - «штаааа???». Западные акционеры совладеют газпромом, танцуют краину, хлопают по плечу Эрдогана, сбивают самолеты и все это время продолжают владеть газпромом. Сюр... не только снутри, но и снаружи.

       
     


    1. » #0 написал: leshka_07 (19 октября 2020 21:47)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Эксперт
      публикаций 0
      комментариев 808
      Рейтинг поста:
      +2
      После перестройки страну поставили в позу четырех опор. Что бы не трепаться, а реально реагировать на такие вопросы, нужно сначала силенок накопить. Иначе при потугах возмущения тебе будут вновь показывать где находится орган сексуального удовлетворения. Почему эти вопросы зазвучали сейчас? Да потому, что время пришло. Да и обстоятельства заставляют спешить. И не нужно говорить, что ничего не делалось. Просто что то восстанавливать, выходит намного дольше, чем разрушать. Да и элита в управлении во многом родом из святых девяностых. Других нет, все, кто больше всех кричит - до коле!!! - как правило бесполезны в процессе созидания.

         
       






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map