Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Хайко Маас как зеркало западной политической мысли и причем тут Урсула фон дер Ляйен

Хайко Маас как зеркало западной политической мысли и причем тут Урсула фон дер Ляйен


16-10-2020, 19:51 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 265)

Вчера в ходе презентации доклада дискуссионного клуба "Валдай", где министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что российская сторона может прекратить диалог с Евросоюзом, если в западных странах не понимают необходимости взаимоуважительного диалога с Россией. Факт , если кто еще не успел заметить, столь же знаменательный, как и знаменитое лавровское "ДБ", и если мы пока не прочли его оценки в западных СМИ, то пусть читают нашу и мотают на ус. Потому что в России речь Лаврова уже прочли или по крайней мере с ней знакомы представители всего политического спектра, как говорится от Кургиняна до Чубайса.


Итак , у нас чешется, и первым субъектом на "почесать" выбираем главу внешнеполитического ведомства ФРГ Хайко Мааса. Между прочим, чувак из католической семьи, и когда он успел поднахвататься васповских кричалок не представляется очевидным, хотя социал-​ демократ хохдойчразлива, наверное, другим быть и не может. И папа у него "военный", наверное сыну не всё поведал о позоре побежденного. Другие там просто не выживают, см. на лидера ХДС Меркель, бывшую комсомолку и наше всё. Вот что несет этот хмырь (Хайко Маас) в своем интервью РИА Новости:
 

Цитата — Мы открыто заявляем о приверженности нашим ценностям: верховенству права, демократии, правам человека и миропорядку, при котором действуют правила, а не право сильнейшего. Мы убеждены, что они создают наилучшие предпосылки для мирного сосуществования. Россия должна решить, какие взаимоотношения она хочет иметь с нами и со своими западными соседями в Европе и какую общественную модель она хочет для себя. Очевидно, что Россия своими действиями сама может определять эти взаимоотношения. Уважение и соблюдение основополагающих международных правил, будь то в Украине, будь то согласно Конвенции о запрещении химического оружия, являются предпосылками восстановления доверия.

По сути вроде всё ровно, а по существу издевательство. У него и раньше проскакивало это абсолютно нацистское и через губу: всё, что лежит в основе НАШИХ требований к России, абсолютно соответствует НАШИМ правилам, НАШИМ законам и НАШИМ представлениям о мире и демократии. Уже и подзабыл, сколько раз у меня при просмотре новостных роликов возникало желание вмешаться и отметить, так это же "Майн Кампф" в чистом виде, где идеологические посылы о высшей расе и праве повелевать уже даже не латентны, а очевидны.


Не, право, а как я еще должен оценивать заскоки этого чудака на "М" , где он на голубом глазу заявляет, что вот же ПРАВИЛА, мы всё делаем по ним, а почему Россия их не признает, так наверное опять спохмела и опять с медведом тайгу делила. Слава Богу, что у нас тут не институт благородных девиц и не дипприем, можем назвать вещи своими именами..
Как тут не вспомнить Саманту нашу Пауэр, которая шпыняла покойного Чуркина в СБ ООН сакральным : Россия «не имеет права забывать, что она не победитель, а побежденный» и «поведение Москвы возмутительно, потому что Москва, шантажируя США ядерным оружием, унижает Америку», в ответ на что Виталий Иванович, взяв опасно приблизившуюся даму за локоток, деликатно ее отодвинул, попросив «не плеваться». Как будто знал что уже про коронавирус.

Так что наши претензии к Хайко отнюдь не нечто оригинальное, ребята давно перешли в политических диалогах "на феню" и ботают согласно "СВОИХ понятий" по меткому выражению того же Кургиняна.
И вполне можно понять Лаврова, который с этим преступным сообществом вынужден общаться ежедневно.
Урсула фон дер Ляйен, как представитель выродившейся немецкой аристократии и повитуха по специальности, здесь не то чтобы даже и причем. Ну, правда же, что такого криминального она "брякнула" в должности главы ЕК на этот раз, если зачесть ее прошлые перлы: «с нынешней российской властью геополитического партнёрства не получается». Всего-​ то. А до нее получалось? Так ведь получалось кое- что. Пока не напринимали в ЕС и НАТО незнамо кого и незнамо зачем. А теперь нате вам Урсулу, которая практически развалила Бундесвер и ушла на повышение точно не с намерением наладить его, ЕС, работу сообразно интересам стран и народов Евросоюза. У нее же в руках "всё горит", какой после этого ЕС? Вопрос риторический, понятно.
«Так тому и быть, если они этого хотят»,- ответил Лавров. И вот тут вовсе не точка, а скорее многоточие. То есть прервать международные диалоги - это вряд ли, такого даже наше ВПР позволить себе не может. Небольшая пауза, а потом? Переход на понятную всем феню?
То есть сидят такие Лавров с Шойгу на международном саммите, два такие Сереги, и один начинает: Слушай сюда, ДБ, вам переповторить?
А вы говорите Сатановский..

https://aftershock.news/?q=nod...



Рейтинг публикации:

Нравится19



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: ProstoYakovlev (16 октября 2020 21:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 7
    комментария 2902
    Рейтинг поста:
    +1
    Дополнение от А.Роджерса :
    "..Какими такими особыми качествами нужно обладать, чтобы стать главой Евросоюза? Оказалось,
    что для этого вполне достаточно, чтобы твой папа был высокопоставленным чиновником Евросоюза.
    Урсулочка у нас, можно сказать, с младенчества в политике. Папа её – Эрнст Альбрехт ( графская
    фамилия у неё от мужа, а сама она из семейства барыг), один из лидеров немецкой ХДС, затем
    возглавлял "Генеральный директорат по конкуренции" . И чтобы никто не мог конкурировать с его
    дочечкой, впихнул её на тёплое место-депутатом в парламент Нижней Саксонии
    Причем семья жила почему-то в Калифорнии, США, а не в этой самой Саксонии )
    Единственная законодательная инициатива депутата фон дер Ляйен – это предложение
    не удалять порносайты с педофильским содержимым, а вместо этого ставить предупреждение, что
    сайт содержит запретный контент. Данное предложение пока провалилось, но педофильское лобби-
    налицо.
    Затем вдруг Урсула стала министром обороны Германии (?!) Какими критериями руководствовались
    фрау Меркель,, когда назначала Урсулу на эту должность? «Папа очень сильно попросил»?
    Вероятно. Но Урсула старательно довела Бундесвер до состояния нестояния - теперь он точно
    не может конкурировать даже с англичанами или французами.. Потом Урсулу запихали в претенденты
    на пост президента Германии (но не получилось, у других немецких политиков тоже есть дети),
    зато потом внезапно она стала главой Евросоюза!....
     Тем более внезапно, что по образованию Урсулочка- врач-гинеколог. Я, конечно, понимаю, что
    европейская политика и женские половые органы во многом схожи, но всё же не до такой степени.
    Это вообще-то называется непотизм и кумовство, но любой наш доморощенный либерал будет
    старательно отворачиваться и нервно шипеть «Это другое, понимать надо!»...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map