Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Зеленский окончательно решил превратить Украину в огромный цирк

Зеленский окончательно решил превратить Украину в огромный цирк


16-10-2020, 15:05 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (1 685)

Стенд-ап номер «Всенародный опрос» едва успев выйти, получился абсолютным хитом, который буквально разорвал Украину в клочья! Даже в лучшие свои времена «95 квартал» не видал таких побед!

 



Спустя полтора года Владимир Зеленский наконец-то понял, что ни ему, ни его коллегам по «Кварталу» не даётся тот ход мысли, который помогает действовать нормальным государственным деятелям. Ну не даётся, и всё! Врождённая неспособность, как у некоторых детей — то к пунктуации, то к математике. Но ведь впереди ещё почти 4 года «отсиживания» на избранной должности, да и потом, знаете ли, в тюрьму не хочется — надо любой ценой как-то отвлечь народ. Отвлечь, развлечь и завлечь.

 

Поставив перед собой эту тройную задачу, Зеленский воспрял духом и вспомнил, что в отличие от государственного управления, все три цели он умеет достигать отлично, профессионально. Он, в конце концов, так и президентом стал — отвлекая, развлекая и завлекая избирателя. И вот все увидели, что Вова с огромным облегчением сорвал «тесный галстук» и с головой бросился в родную для него юмористическо-цирковую стихию!

 

Стенд-ап номер «Всенародный опрос» едва успев выйти, получился абсолютным хитом, который буквально разорвал Украину в клочья! Даже в лучшие свои времена «95 квартал» не видал таких побед!

 

Короче, в чём фишка.. На Украине скоро пройдут выборы в местные органы власти — мэры, местные депутаты, поселковые головы, вот это всё. Даже не стоит говорить, что рейтинги «Слуги народа» просели с прежних высот почти до уровня конкурентов (17, 13 и 12 процентов) — это никого не удивляет. А удивило то, что в день выборов президент-клоун решил провести какое-то никому не понятное мероприятие — не то экзитпол, не то референдум, не то соцопрос, причём даже не за государственный счёт, а за частный счёт. Что это такое вообще, какую юридическую силу имеет, в каких законах прописано — никто ответить на может. Просто некая расплывчатая схема «Я хочу услышать народный глас!» — а то, понимаешь, всё в стране переделал, сижу, скучаю, не знаю, чем ещё заняться. Вы уж мне подскажите!

 

Чисто теоретически, если бы в самом деле такое устраивать, то стоило бы сделать так: создаётся сайт, где сам народ выдвигает вопросы, сам же за них голосует, и вот пять самых популярных выносятся на такой опрос. Но у народа, разумеется, никто не спросил, какие вопросы ему интересны, и предложили свои…

 

Боже, что это за вопросы! Стоит их просто перечислить, чтобы понять — «Квартал» наконец-то дорвался до любимого дела!

 

 

Переводим с мовы на русский:

 

1. Поддерживаете ли вы идею пожизненного заключения за коррупцию в особо крупных размерах?

 

2. Поддерживаете ли вы создание свободной экономической зоны на территории Донецкой и Луганской областей?

 

3. Поддерживаете ли вы сокращение количества народных депутатов до 300?

 

4. Поддерживаете ли вы легализацию канабиса в медицинских целях — для уменьшения боли у тяжелых больных?

 

5. Поддерживаете ли вы право Украины на использование гарантий безопасности, определенных Будапештским меморандумом для восстановления ее государственного суверенитета и территориальной ценности?

 

Да….Вот именно все эти вопросы народ и хочет уже полтора года задать Владимиру Зеленскому и его команде! Пойдём по пунктам — по этим волшебным в своей незамутнённости кристаллам чистого абсурда!

 

Пункт первый — пожизненное для коррупционеров. О, как круто! Прямо Ли Куан Ю! А чего так мягко? Почему не четвертование, сожжение заживо, разборку на органы с последующей их продажей в пользу детей павших воинов АТО? Да можно хоть распятие на крестах всенародно утвердить — ни один коррупционер не пострадает! Потому что их НЕ САЖАЮТ! Вы хоть кого-то начните сажать — не пожизненно, а лет хотя бы на пять-семь! Хотя бы! Лучше на пять лет, но с вероятностью наказания сто процентов, чем пожизненное, которое «для галочки» получат пару человек, и на том всё успокоится. Так что, какой пункт тут народ бы ни выбрал, количество посаженных за коррупцию увеличится в Украине на ноль целых, одну сотую процента — и это в лучшем случае.

 

Пункт второй — СЭЗ для Донбасса. Идя в президенты, помнится, Зе обещал не СЭЗ, а мир, особый статус и всё прочее, прописанное в Минске. Какая ещё СЭЗ и где? На всей территории Донецкой и Луганской областей — или только на украинской её части? В Офисе президента уже успели уточнить — конечно, только на украинской части. В чём состоит конкретика функционирования этой самой свободной экономической зоны в прифронтовой обстановке — никто ни гу-гу. Вопрос ранее вообще не обсуждался, ни обдумывался, ни дискутировался ни на каком уровне. Если кто не в курсе, уже есть украинская СЭЗ в Крыму. Такая крутая штука оказалась, что уже шесть лет никто о ней не слышит. А вот вопрос о мире и прочем, чего от Зе все ждали, в опросник почему-то не попал. Видимо, никого не интересует в стране!

 

Пункт третий — сократить число депутатов Рады с 450 до 300. Тут даже комментировать нечего, помимо призрачной выгоды сэкономить несколько миллионов гривен за счёт их зарплат. Что этот шаг поменяет в государстве — а фиг его знает. Только партиям с меньшим рейтингом труднее станет попасть в парламент, очень демократично, да.

 

Пункт четвёртый — легализация препаратов канабиса. Как бы легалайз… но не легалайз! Убивает формулировка: «медицинские цели» — это, оказывается, сугубо «уменьшение боли у тяжело больных». В то время как во всём мире идёт тренд легализации канабиса как антидепрессивного и релаксационного препарата (насколько это безвредно, эффективно и безопасно — совершенно иной вопрос), на Украине решают сделать его заменителем «Нурофена» и «Кетанова», как будто именно этого жаждет та часть населения, которая обычно голосует за легалайз. Получается, что те, кто против толерантности к наркотикам, проголосуют против — ибо нефиг, а те, кто хотел бы курить траву легально — тоже… проголосуют против, ибо аналоги ибупрофена никому не интересны. По вопросу сразу виден уровень стратегического умища!

 

И, наконец, пятый пункт — и он после все предыдущих уже просто добивает. Интуитивно понятно, что тут хотели сказать, но что же, всё-таки, сказали, если читать буквально? «Поддерживаете ли вы право Украины обратить внимание кинувших её гарантов безопасности, что они её таки кинули?» — как-то так. Как можно ИСПОЛЬЗОВАТЬ гарантии, если их отказывается осуществлять те, кто их предоставил, а выше их инстанции просто нету уже?!.. Кому можно пожаловаться на не желающих «вписываться» за Украину против России США и Британию, если выше их на планете уже нет никого? В ООН обратиться — пускай заставит? Смешно… Или как — обратиться, скажем, к Китаю, и пускай он принуждает США исполнять их гарантии по отношению к Украине?.. Тут «право на использование гарантий» — это абстрактное право распоряжаться чем-то, что тебе не принадлежит и на что ты повлиять не можешь в принципе. Какой пункт ни выберет народ Украины — ни США, ни Британия его во внимание не примут. Точно так же можно «распоряжаться» топонимикой или законами Крыма или ЛДНР…

 

Вся страна ржёт как кони в цирковой конюшне. Талант не пропьёшь! Однако, кажется, этим стенд-ап номером Зеленский хоть и стёр пыль со своего потускневшего реноме комика, но имидж президента уронил вообще куда-то ниже нуля.

 

 


Григорий Игнатов



Рейтинг публикации:

Нравится22



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: edgon (16 октября 2020 20:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 234
    Рейтинг поста:
    0
    5 пункт надо понимать в таком смысле: желаете ли вы Будапештские гарантии суверенитета Украины хотя-бы намазать на хлеб? Ведь СЩА их первыми и нарушили, приведя к власти своих ставленников при помощи Майданов.

       
     


  2. » #1 написал: Shooting (16 октября 2020 17:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 831
    Рейтинг поста:
    0
    С первым пунктом и вторым согласен, с третим -
    Тут даже комментировать нечего, помимо призрачной выгоды сэкономить несколько миллионов гривен за счёт их зарплат.
    как то берут сомнения слишком честно, Этоне похоже на Украину. Скорее всего если решат сократить нардепов, то 300 будут получать получку за 450 так, что вряд ли сэкономят, а то потребуют ещё увеличения зарплаты, ведь все обязанности лягут на плечи 300 депутатов, а не на 450. С остальным тоже согласен. Правда в пятом вопросе есть подвох. Похоже Зелёный состряпал этот опрос только ради этого пункта, он может попросит пидосов и бритов состряпать базы на территории Украины мотивируя что они гарантировали её безопасность и народ просит. Тут как посмотрят пиндосы и бриты, рискнут они пойти на напряг с Россией. Так что это серьёзно.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map