Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Артефакты истории. Загадки "алтайской принцессы"

Артефакты истории. Загадки "алтайской принцессы"


15-10-2020, 19:53 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 899)

Ныне находки захоронений людей европеоидной расы обнаружены практически по всех южной Сибири, а также на территории Монголии и Китая, что является свидетельством того, что бела раса жила на этих землях уже очень давно, а не пришла туда несколько столетий назад, как это нам преподносит официальная история.

В числе таких археологических находок следует отметить и обнаруженную на территории Алтая мумию "принцессы Укока", породившую множество предположений и слухов. Это женцина, несомненно, относилась к белой расе и имела европеоидные черты. Что же касается всех остальных домыслов, касающихся "принцессы", то предоставляю слово доктору философских наук А.Буровскому автору около 150 научных работ по истории.

Вот, что он пишет в своей книге "Арийская Сибирь": "Раскопки в Горном Алтае продолжаются и по сей день. По-прежнему находят мумифицированные тела - как например, легендарная "принцесса Укока". Раскапывая курган в урочище Ак-Алаха, полуразрушенный во время пограничного конфликта с Китаем в 1969 году, новосибирские археологи в 1993 году обнаружили в погребальной камере шесть коней под седлами и в сбруе, и лиственичную долбленую колоду, заколоченную бронзовыми кованными гвозьдями. Шесть дней они медленно оттаивали заполненный льдом гроб-колоду.

Мумия женщины примерно 25 лет от роду лежала на боку со слегка подтянутыми ногами, с многочисленными татуировками на руках. Женщина была одета в белую шелковую рубашку, бордовую шерстяную юбку, войлочные носки и в шубу.  Интересна сложная прическа 90 см высотой - она была сделана из шерсти, войлока и собственных волос женщины.  Видимо, дама умерла от рака молочной железы.

Конечно, это никакая не принцесса, она принадлежала к средним слоям своего общества. Вся мистическая шумиха вокруг принцессы совершенно анекдотична и относится к самым скверным примерам низкого "этнического" политиканства.

Определенные слои политиканов и "интеллигенции" горных алтайцев объявили мумию Ак-Кадын, то есть Белой Госпожой. Они придумали "народную" легенду, по которой Ак-Кадын стояла на страже врат подземного мира, не допуская проникновения Зла из нижнего мира шаманов... чего-то вроде преисподней. Если ее раскопали - зло непременно вырвется.

Проблема "возвращения Ак-Кадын" поднималась всякий раз, когда из бюджета похищали особенно крупную сумму, или правительство оказывалось еще некомпетентнее обычного. Сразу же во всех бедствиях и неурядицах оказывались виноваты новосибирские археологи и вообще русские.  Надо вернуть на Алтай Ак-Кадын, и все сразу станет хорошо.

С сентября 2012 мумия хранится в Горно-Алтайске в специальном саркофаге с оборудованием для поддержания и контроля особого температурного и влажностного режима.  Саркофаг стоит в новой специальной пристройке в Национальном музее имени Анохина. Воровства, пьянства и нищеты меньше не стало.

Видимо, поэтому 19 августа 2014 года Совет старейшин Республики Алтай решил захоронить мумию и вроде бы глава республики согласился с ним... Завершая рассказ о "принцессе Укока", отмечу еще два обстоятельства:

1. Несколько точно таких же мумий хранятся в Эрмитаже уже более 80 лет.

2. По своим расовым признакам и "принцесса", и все остальные мумии не имеют ничего общего с современным населением Горного Алтая.

А вообще раскопки 1990-х годов интересны в основном тем, что подтвердили: пазырыкская культура была широко распространена, и не только в Горном Алтае.  Находки похожих вещей сделаны в смежных районах Казахстана, Алтая и Монголии.  Есть основания предполагать, что пазырыкцы прямо происходят от афанасьевцев: в их вполне скифской по облику культуре есть черты и афанасьевской".

Оставим споры по поводу личности самой "принцессы". Эта женщина вполне могла быть шаманкой, о чем свидетельстует ряд косвенных признаков. Но вряд ли она "стояла на страже врат подземного мира, не допуская проникновения Зла из нижнего мира шаманов". Для этого нужно как минимум быть верховной жрицей или главной шаманкой, кем она, естественно, не была.

Тем не менее, эта археологическая находка явно свидетельствует нам о том, о чем старательно замалчивает официальная история: белая раса на просторах Сибири, Монголии, а также в северных территориях Китая и Казахстана, отнюдь не была "пришлой", отвоевывавшей территории у местных племен и народов.  Эти люди белой расы жили здесь тысячелетиями задолго до прихода монголоидных народов, которые ныне считаются "коренными" для этих местностей.



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится42



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map