Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Сын олигарха охамел: Он хочет, чтобы москвичи и россияне признали его Господином. Мнение

Сын олигарха охамел: Он хочет, чтобы москвичи и россияне признали его Господином. Мнение


13-10-2020, 18:39 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (4) | просмотров: (3 337)

Вы готовы преклонить колени перед сыном олигарха Лебедева?! Он хочет стать вашим Господином. Особые блага не обещает, но настаивает, что народ Московии принадлежит ему. Причем, Московия, в его понимании, — это вся Рассея-матушка. 

Какие шутки? Всё всерьез. Сын олигарха Александра Лебедева получил в Англии титул лорда, и требует называть себя «лорд Московский». И тебя требует, и меня, и всех, кто живет в России и в Великобритании. 

Рассказываю, как Евгений Лебедев пришел к успеху. Борис Джонсон пожаловал ему пожизненное пэрство в июле этого года. Вы об этом не слышали?! Правильно, мне тоже глубоко плевать. Вот только возникла заминка: по традиции все пэры должны иметь в титуле территориальную привязку — и подданных непременно. Йоркширский, Кентерберийский и так далее. 

Поскольку у Великобритании давние колониальные и имперские традиции и амбиции, в исключительных случаях местечко можно выбрать и за пределами Англии. Ну, например, захватили они часть Индии. И один из пэров — Лорд Индийских провинций.

Этого и хочет новоиспечённый аристократ: из всех возможных вариантов он желает именоваться «Евгений Лебедев, лорд Московский». Дело за малым: разрешение на такое наименование должны ему дать в России люди. То есть мы с вами. Но разве нас кто-то спрашивает? 

С одной стороны, хочется сразу послать его куда подальше. С другой, как же скурвилась и обмельчала Великобритания. Впрочем, она всегда такой была. Можно стать пэром за деньги. И этот липовый титул не дает ничего. Только подчеркивает понты его обладателя. 

Если этот тип появится и заявит: «А ну-ка, москвичи, целуйте руку мне на верность», наверное, придется казнить еще одного самозванца, который решил себе присвоить целый народ. В каземат. И пусть власти решают, что с ним делать. Дыба, четвертование или кол!? 

https://ilyavaliev.livejournal...



Рейтинг публикации:

Нравится91



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: cosm (14 октября 2020 10:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Foma
    Оказывается в России есть олигархи.

    С приходом к власти Путина все олигархи были ликвидированы. Было два пути развития, им прощают 90ые, они отказываются от власти полностью и не имеет к ней никакого отношения. Им прощается все до. Либо они работают на Россию, инвестируя в нее, либо идут прочь. Так все и было. К слову, это было очень рискованно, надо было иметь большую смелость, чтобы мало того такое пожелать, но и осуществить. Безумие, но оно получилось. Это чудо для России. Но все чудеса не делаются без сильной воли и мозгов. У Путина этого оказалось в достатке. Теперь те, кто отказался представляют как раз ту самую оппозицию системную/несистемную. Вторых больше. Те самые, которые сейчас вкладывают деньги для дестабилизации ситуации в России. Те самые, за которых топит несистемные хомячки в интернатах, собирая митинги, родителей которых обносили в 90ых, загоняя в нищету. Такая ирония.
    Другие же вполне встроились в систему и работают на страну. Это не олигархи, а бизнесмены крупных компаний. К власти они никакого отношения не имеют, а занимаются сугубо интересами развития экономики.
    Так что причем тут Лебедев и хотелки его сына, непонятно. Они не представляют интересы России и могут говорить все, что угодно.
    А вы услышали в заголовке "олигарх" и понеслось, даже не поняли самой сути. Как же такими "фомами неверующими" легко манипулировать. Страшно даже за таких. Включайте голову уже наконец свою.

    Swarm
    Да по инерции их еще называют "олигархами" - в России

    Снова все упирается в ментальность прообразов 90ых. :) Выветрить это очень сложная задача.

       
     


  2. » #3 написал: Swarm (14 октября 2020 04:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    -1
    Цитата: Foma
    А мне тут две недели назад, некто Swarm рассказывал, что "в России после 2004 нет олигархов"

    Так их нет. Олигархия была в период правления Ельцина, когда те самые олигархи могли прийти к нему, к Президенту России и вежливо сделать Ельцину "предложение, от которого нельзя отказаться" - подписать что-либо.
    Путин своим приходом к власти и последующими шагами сломал эту систему, более того показал, что больше такого не будет. Тех, кто начал ерничать выжали из системы. Клан Лебедева, видимо, один из таких.
    Те, кто остались в России - стали просто бизнесменами, миллиардерами. Но их политические возможности влияния резко сократились. Теперь это просто представители крупного бизнеса. Да по инерции их еще называют "олигархами" - в России это слово вообще стало нарицательным, но никакого отношения к реальной олигархии они не имеют. Те олигархи, которые уехали, то да мечтают вернуться. Но они опять же никакого статуса не имеют, или не имели до недавнего времени в западной системе.

    Великобритания сделала его пэром в качестве попытки усилить свое влияние в элитарных кругах России. Это очевидно просто, зная их методы работы. Если раньше олигархи уезжали в Великобританию и все их звать там никак. То тут подали сигнал - "Вы можете знать одними из нас, делайте правильные шаги в русле Англии". Понятное дело, что это манипуляция, и никто массово принимать в пэры не будет, но отдельные товарищи, вроде Лебедева получили свои плюшки.
    Это еще раз доказывает, что Британия рассматривает направление России как одно из наиболее перспективных в вопросах внешней политики. А значит стоит внимательно следить за дальнейшими сигналами и событиями.

    Цитата: Foma
    Оказывается в России есть олигархи

    Облом для Вас. Он не в России.
    И да, включайте голову, прежде чем написать что-то, в который раз приходится Вам говорить. А то вот такие опусы допускаете.

       
     


  3. » #2 написал: Foma (14 октября 2020 01:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 374
    Рейтинг поста:
    -1
    Опаньки! Оказывается в России есть олигархи. А мне тут две недели назад, некто Swarm рассказывал, что "в России после 2004 нет олигархов". И даже грозился, "если ещё раз" напишу про олигархов, "заслуженый бан". Вы уж как-то определитесь сами в редакции, есть олигархи или нет. А вообще, должны быть какие-то правила поведения на сайте, как для посетителей, так и для модераторов. И банить только за конкретные нарушения, а не потому, что у кого-то из редакции, восприятие мира не совпало с комментарием посетителя.


    --------------------
    „Я бы сошел с ума от несправедливости этого мира, если бы не знал, что последнее слово останется за Господом Богом.“
    Паисий Святогорец

       
     


  4. » #1 написал: Migma (13 октября 2020 21:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 521
    Рейтинг поста:
    +1
    А кто это александр лебедев?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map