Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Что контролирует Трамп?

Что контролирует Трамп?


12-10-2020, 17:11 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (491)

С момента прихода к власти Трамп обещал осушить "Вашингтонское болото" - избавиться от старых чиновников, которые олицетворяют собой "глубинное государство" и препятствуют коренным изменениям страны. 4 летний срок президенства Трампа подходит к концу и теперь можно оценить результаты его усилий, тем более, что новости последних дней делают результат вполне наглядным.

 

<!--break-->

Сторонники Трапа летом этого года выдвигали идею о том, что осенью "глубинное государство" ждет сюрприз, в виде разоблачения высших чиновников США в сговоре против Трампа. Действительно, из недр разведывательного сообщества  начала появляться информация о том, что администрация Барака Обымы изыскивала возможности возбуждения уголовного дела "на пустом месте", в отношении советника Трампа - отставного генерала Флина. Из последних информационных поводов - это информация о том, что ФБР ещё в 2016м году было известно, что предвыборный штаб Хиллари Клинтон попытается обвинить Трампа в связях с Москвой.

Тут напомню, что с января 2017 по июнь 2018 года генеральный инспектор министерства юстиции - Майк Горовиц, вел расследование "правомерности поведения" руководства ФБР при изучении использования ведомственной электронной почты на домашнем сервере Хилари Клинтон. Тогда был сделан вывод о том, что ряд сотрудников ФБР "дискредитировали себя и агентство", а директор Джеймс Комми хоть и принимать решения в нарушение процедур ФБР, но при этом не был мотивирован политическими предубеждениями.

Этот же Майк Горовиц с марта 2018 по ноябрь 2019 года занимался расследованием обоснованности подачей ФБР и Министерством юстиции четырех заявок в специальный суд, для осуществления слежки за гражданином США, членом предвыборного штаба Трампа - Картером Пейджем, в 2016м году. Проведенное расследование показало, что ФБР было допущено более 50 нарушений (17 "базовых и фундаментальных"), и сокрытие оправдательных доказательств, в отношении сотрудников администрации Трампа. Однако  политической предвзятости в действиях сотрудников ФБР обнаружено не было, нарушения были списаны на неоднозначность инструкций. Однако тогда впервые прозвучала фамилия юриста ФБР Кевина Клинсмита, который допустил нарушения.

Лишь второе расследование, назначенного генпрокурором США Биллом Барром спецпрокурора - Джона Дарема позволило предъявить обвинение Клинсмиту в поделке документов, для специального суда. Это была далеко не процедурная ошибка, так как информацию о том, что Картер Пейдж сотрудничал с ЦРУ Клинсмит скрыл от суда, но уведомил об этом своих коллег. Естественно новых данных после расследования Майка Горовица не появилось, просто Джон Дарем квалифицировал одни и те же действия иначе.

9 октября появилась информация о том, что генеральный прокурор Билл Барр сообщил высокопоставленным сотрудникам Республиканской партии о том, что расследование Джона Дарема, об обоснованности начала разработки ФБР членов предвыборного штаба Трампа на предмет сотрудничества с Россией, не будет окончено до выборов президента США 3 ноября. Естественно у сторонников Трампа, поползли слухи, что в случае победы Джо Байдена результаты этого расследования вообще не будут опубликованы. Трамп в связи с этим заявил: “Я намеренно старался держаться подальше от этого, потому что они сказали, что будет лучше, если я не буду участвовать”. Он сказал, что если бы демократы вели расследование в отношении республиканцев, то в тюрьме уже сидели бы 25 человек. “Я думаю, что это позор, это позор, у меня нет слов, чтобы выразить свой гнев”, - сказал Трамп.

С две недели назад, республиканец, конгрессмен Джим Джордан, член юридического комитета, потребовал от ФБР дать ответы по поводу предпринятых мер по сообщениям из Министерства юстиции от 2015 года, по факту конфликта интересов, когда украинская фирма Burisma фирма заплатила $7 млн взятки, чтобы закрыть расследование в отношении махинаций её руководства. Так как Хантер Байден - сын Джо Байдена входил в совет директоров Burisma. Согласно письму ФБР, написанному в ответ на запрос Джордана, правоохранительные органы отказались признать существование вообще какого-​либо расследования действий Хантера Байдена.

Высокопоставленные сотрудники американской разведки сообщили СМИ на прошлой неделе, что директор ЦРУ - Джина Хаспел намеренно блокирует публикацию ключевых документов о ходе расследования "Russiagate" в надежде, что Трамп проиграет в президентскую гонку. Данная информация запрашивалась сенаторами ещё летом и спустя 2 месяца так и не была предоставлена. "Информация, которая уже была обнародована, указывает, на то, что может быть самым возмутительным злоупотреблением властью в истории США против кандидата в президенты и действующего президента. К сожалению, многие части головоломки остаются скрытыми, и часть этой информации остается в вашем агентстве.” говорится в повторном запросе сенаторов в адрес директора ЦРУ.

Управление по контролю за иностранными активами Минфина США включило в санкционные списки гражданина Украины Андрея Деркача, за «попытки повлиять на американские выборы». Это Деркач опубликовывал записи телефонных переговоров бывшего президента Украины Порошенко и Джо Байдена. Деркач сотрудничал с личным адвокатом Трампа - Руди Джулиани и так совпало, что Государственный департамент США в сентябре аннулировал американскую визу другому украинскому гражданину, который сотрудничал с Джулиани -  Андрею Телиженко, ранее работавшим при посольстве Украины в США. Ну а то, что Госдеп откровенно саботирует проведение политики Трампа на сближение с Россией, было известно уже давно. 

Если кто-​то думает, что армия за Трампа, то напомню, что в июне начальник штаба армии США Марк Милли выступил с публичным извинением за совместную фотографию с президентом страны Дональдом Трампом, после разгона демонстрации у Белого дома. Он назвал это ошибкой и высказался в поддержку протестов против расизма и полицейской жестокости. Да, возможно, рядовой личный состав поддерживает Трампа, который выводит их из далеких, заморских стран домой. Однако руководство и подрядчики Пентагона, в связи с этим же, мягко говоря, Трампа недолюбливают. Потому, что деребанить военный бюджет проще и безопаснее в дали от надзорных служб.

Так что же контролирует Трамп?

Руководство ФБР, в основном, сохранило преемственность от своих предшественников времен Обамы. Это подтверждается ещё и тем, что сотрудники ФБР из команды Мюллера, уничтожившие информацию, с рабочих сотовых телефонов, когда её запросил Дарем, никакой ответственности не понесли.

ЦРУ плоть от плоти старая команда. Текуший директор - Джин Хаспел курировала европейское направление при президентстве Обамы, наверняка была в курсе осуществляемой разработки членов предвыборного штаба Трампа во время их визитов в Европу и именно поэтому задерживает предоставление информации в Сенат.

Госдеп ведет прежнюю политику по умолчанию и даже не всегда выполняет прямые указания президента США. Минфин кардинально изменил свою политику, однако по моему мнению это именно тот элитный компромисс благодаря которому Трампа и выдвинули в президенты. Все, что касается его личных интересов - деятельности его адвоката, то этому осуществляется прямое противодействие.

Рядовые армии США, в основном, поддерживают Трампа. Однако их руководство никакой любви к Трампу не выражает, а именно их приказы и придется исполнять рядовым.

В итоге, за 4 года Трамп так и не смог победить "глубинное государство" и завоевать авторитет у чиновников.  Так как это было возможно лишь через полноценную замену руководства, а не банальную ротацию.

Единственное, что удалось монополизировать Трампу в американской политике, так это Республиканская партия. Тут действительно те, кто не поддерживает Трампа либо не отсвечивают, либо становятся политическими трупами.

Как вы и сами понимаете этого слишком мало для отстаивания своих позиций, в случае неоднозначности результатов президентских выборов. Однако за Трампом есть и такие люди, как бабушка с 3 стволами (на 6.50) из подразделения Мичиганской милиции.



Источник: aftershock.news.

Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map