Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Welt: никакого отпуска, совсем, нигде — власти Германии не запрещают поездки, но уехать никуда нельзя

Welt: никакого отпуска, совсем, нигде — власти Германии не запрещают поездки, но уехать никуда нельзя


12-10-2020, 16:03 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (834)
Сначала власти Германии советовали немцам отказаться от зарубежных поездок в пользу домашнего отпуска, теперь они препятствуют даже поездкам внутри страны, пишет один из ведущих редакторов немецкой газеты Die Welt Нандо Зоммерфельдт. По его словам, правительство пытается обнадёжить граждан «аморальным предложением»: для поездки в другую часть страны надо в течение 48 часов пройти тест на коронавирус — притом, что их уже сейчас едва хватает на людей с симптомами заболевания, не то что для миллионов здоровых немцев.
Welt: никакого отпуска, совсем, нигде — власти Германии не запрещают поездки, но уехать никуда нельзя
Reuters

Большинство граждан Германии с готовностью взяли на себя обязанность по выполнению требований, продиктованных коронавирусом, пишет один из ведущих редакторов немецкой газеты Die Welt Нандо Зоммерфельдт.

Однако с нынешними предостережениями воздержаться от поездок и путешествий политические круги рискуют лишиться поддержки населения. По мнению автора статьи, правительство теперь пытается обнадёжить людей «аморальным предложением».

Министр здравоохранения Германии Йенс Шпан назвал пандемию коронавирусом испытанием характера и, конечно, был прав, считает журналист издания. В такие времена люди сталкиваются с необычно жёсткими ограничениями, которых в подобной ситуации вполне может требовать правительство.

Однако совершенно непонятно, почему федеральные и региональные власти сейчас делают всё для того, чтобы подвергнуть проявленное немцами понимание абсолютно ненужному испытанию на прочность, отмечает Зоммерфельдт. «Они делают это испытание характера максимально трудным для нас. Они даже нас провоцируют», — пишет он.

Так, несколько недель назад, после того как правительство в Берлине объявило чуть ли не каждый иностранный курорт зоной риска, куда не рекомендуется ездить в период пандемии, Йенс Шпан посоветовал гражданам проводить отпуск внутри страны.

Он призывал население не ездить слишком далеко в осенний и, возможно, даже в зимний отпуск, а «просто насладиться красотами Германии». Многие немцы послушно выполнили эту рекомендацию, благодаря чему хотя бы туристическая отрасль внутри страны могла рассчитывать на нормальное функционирование в течение года.

Однако теперь власти хотят непременно воспрепятствовать отпускам даже внутри страны, сокрушается журналист издания. Миллионы людей в Берлине, Бремене, Франкфурте, а вскоре и во всех других крупных мегаполисах уже оказались или рискуют оказаться, по сути, в клетке, пишет Зоммерфельдт. Им нельзя поехать практически никуда в Германии, за редкими исключениями.

«Сейчас не время для поездок», — заявила, к примеру, сенатор по здравоохранению в Берлине и, возможно, даже была права. Но почему правительство постоянно подаёт населению всё новые и новые сигналы? Ведь уже давно стало ясно, что ситуация осенью будет не улучшаться, а только ухудшаться, отмечает автор статьи.

Вместе с тем пребывающим в смятении потребителям протягивают спасительную соломинку, которая на самом деле не является таковой, продолжает журналист Die Welt. Премьер-министры федеральных земель с гордостью сообщают о разработке урегулирования, которое в итоге позволит всем людям в зонах риска внутри Германии отправиться в отпуск в Мекленбург, Шлезвиг-Гольштейн или Баварию — в частности, если при въезде они предъявят отрицательный тест на коронавирус, сделанный не более 48 часов назад.

Однако насколько это на самом деле абсурдно? Не говоря уже о том, что это крайне затруднительно в логистическом плане, прямо перед отпуском пройти всей семьёй подобный тест, который, вдобавок, ещё и стоит крупную сумму, подчёркивает Зоммерфельдт. «Это в первую очередь безответственно с моральной точки зрения, расходовать столь необходимые запасы тестов на здоровых людей», — настаивает он.

Каждый частный врач говорит о том, что именно из-за стремления граждан отправиться в поездку наплыв посетителей сейчас особенно велик. Даже сейчас не каждый, у кого проявляются симптомы, может быстро пройти тестирование, тестов едва хватает. Как при этом можно всерьёз предлагать миллионам здоровых сограждан проводить эти самые тесты? «Это в первую очередь асоциально», — убеждён немецкий журналист.

В туристической отрасли быстро поняли, что федеральное и региональные правительства предложили не более, чем «фиговый листок». Владельцам ресторанов и отелей придётся отменять резервирование только что забронированных домов и апартаментов. Естественно, в таких условиях ни один нормально мыслящий и чувствующий человек никуда не поедет, уверен Зоммерфельдт. По сути, это всё равно, что сказать людям, чтобы они не ездили в отпуск, вообще никуда.

Однако и предприниматели, и потребители намного лучше поняли и приняли бы эту необходимость, если бы власти представили «не такое хаотичное и лицемерное коронавирусное урегулирование». Во время этой пандемии немцы в значительной мере доказали, что у них есть и характер, и понимание к требованиям ситуации. Они продолжат вести себя так же и впредь, не сомневается автор статьи. Только для этого правительство должно, наконец, выбрать ясный и однозначный курс — и проявить при этом характер, заключает журналист Die Welt.

 

Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2020-10-12/Welt-nikakogo-otpuska-sovsem-nigde


Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map