Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » MSNBC: Россия пообещала США не вмешиваться в выборы — а Белый дом поверил ей на слово

MSNBC: Россия пообещала США не вмешиваться в выборы — а Белый дом поверил ей на слово


7-10-2020, 18:12 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (720)
Советник Дональда Трампа по вопросам нацбезопасности Роберт О’Брайен заявил, что во время встречи с секретарём Совбеза России Николаем Патрушевым «потребовал», чтобы Москва не вмешивалась в американские выборы, — и получил в ответ заверения, что этого не случится, сообщает MSNBC. Как подчёркивает обозреватель канала, подобная доверчивость со стороны администрации Трампа не может не тревожить — ведь у американских ведомств накопилось немало «убедительных свидетельств» того, что Москва уже активно пытается повлиять на ход американских выборов.

Reuters

Советник президента США по вопросам национальной безопасности Роберт О’Брайен не обеспокоен «вмешательством» России в американские выборы — ведь его российский коллега заверил его, что подобных плMSNBC: Россия пообещала США не вмешиваться в выборы — а Белый дом поверил ей на слово анов у Москвы нет, передаёт MSNBC.

Как уточняется в материале на сайте канала, О’Брайен в недавнем интервью CBS рассказал, что в пятницу во время состоявшейся в Женеве встречи с секретарём Совбеза России Николаем Патрушевым «потребовал», чтобы Москва оставила попытки повлиять на ход голосования в Америке — и российская сторона в ответ «пообещала» этого не делать. 

«Скорее всего советник по нацбезопасности знал, что его выступление смотрел и Дональд Трамп и что, если бы он сказал по данной теме что-то другое, он мог бы лишиться должности, — иронизирует обозреватель MSNBC. — И тем не менее — что же, Россия «пообещала» держаться от наших выборов подальше, и О’Брайену этого хватило? Да бросьте».

Как подчёркивает журналист, О’Брайену следовало бы по роду службы знать, что директор Национального центра контрразведки и безопасности США Уильям Эванина совсем недавно опубликовал официальное заявление, в котором был «документально зафиксирован тот факт, что связанные с Кремлём агенты уже сейчас активно участвуют в кампании», направленной на то, чтобы помочь Трампу избраться на второй срок.

Вскоре после этого Министерство внутренней безопасности США в своём разведывательном донесении предупредило о «попытках России дестабилизировать наши выборы посредством лживых заявлений о нашей избирательной системе», причём заявления эти были очень похожи на излюбленные тезисы самого Трампа, продолжает автор материала. Затем о «крайне активных попытках» Москвы повлиять на выборы 2020 года заявил директор ФБР Крис Рэй, который, давая показания на слушаниях в конгрессе США под присягой, поведал, что Россия пытается в этих целях «очернить» соперника Трампа Джо Байдена, напоминает обозреватель MSNBC. Ну а летом в ЦРУ заявили, что правительство Владимира Путина дискредитирует Байдена и таким образом «скорее всего» реализует российскую операцию по вмешательству в выборы, пишет он.

Между тем, уже несколько недель кряду о российских попытках оказать влияние на выборы заявляют и в частном секторе — об этом говорят и в Microsoft, и в Facebook, и в Twitter, и в других крупных технологических корпорациях, отмечается в материале MSNBC. Так, менее двух недель назад руководство Facebook объявило о том, что в рамках своей кампании по противодействию Кремлю ликвидировало сеть, связанную с российской кампанией по дезинформации, говорится в статье.

Однако, несмотря на все эти «убедительные свидетельства» того, что российское вмешательство уже в самом разгаре, советник Трампа по вопросам национальной безопасности попытался успокоить сограждан, заявив в эфире федерального канала, что Москва «пообещала» держаться в стороне от американских выборов, возмущается журналист MSNBC. «Разумеется, если правая рука президента в вопросах нацбезопасности сомневается даже в том, что это посягательство реально, возникает резонный вопрос о том, какие меры предпринимает — и предпринимает ли что-то вообще — Белый дом, чтобы уберечь страну», — подытоживает автор.

Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2020-10-06/MSNBC-Rossiya-poobeshhala-SSHA-ne


Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map