Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » На Украине создадут конную артиллерию под присмотром канадских инструкторов

На Украине создадут конную артиллерию под присмотром канадских инструкторов


7-10-2020, 12:22 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 093)

На Украине может появиться новый вид вооружённых сил — конная артиллерия. Так что те, кто ещё недавно смеялся над «конными бурятами Путина» вынуждены будут умерить свой юмористический пыл. Тем более, что формировать новые подразделения ВСУ будут канадские инструкторы.

200 специалистов по коням и снарядам из Королевского полка конной артиллерии уже прибыли во Львов. И гендерный подход соблюдён, так как возглавляет инструкторский десант подполковник Сара Гор — бывшая известная пловчиха, а теперь командир полка Королевской конной артиллерии Канады. Впервые за 5 лет подготовки на Яворивском полигоне женщина возглавила ротацию.

«Понимала, что хочу быть военнослужащим, и вступила в Вооружённые силы Канады, выбрала специальность „артиллерия‟. Мне это очень нравится. Наш подход по подготовке украинских военных будет продолжением предыдущих ротаций. Мы сосредоточимся на работе с военными полигонами, центрами подготовки, с военными академиями, а это главные направления — тренировка инженеров, военных медиков», — заявила инструкторша.

Она напомнила, что пять лет подряд Канада вместе с другими странами-членами НАТО отправляет своих военспецов на Украину, в частности на Львовщину. В Международном центре миротворчества и безопасности происходит обучение украинских военнослужащих по стандартам НАТО. Под присмотром западных силовиков обучение прошли более 15.000 украинских военных. Прибытие конных артиллеристов — это уже десятая «смена караула», а вообще-то на Яворивском полигоне постоянно находятся порядка 600 инструкторов из армий Альянса.

Примечательно, что у Сары Гор на Украине есть коллега-воин: это бывшая нардеп и активистка майдана со справкой о шизофрении Татьяна Черновол. В 2018 году интимная подруга экс-главы Комитета ВР по нацобороне Сергея Пашинского похвасталась военной выправкой. Она рассказала, что сто дней проходила обучение по специальности «артиллерист» — в Национальном университете обороны имени Ивана Черняховского. По словам «героини» она была командиром второй пушки и получила звание лейтенанта артиллерии. Теперь ей осталось научиться скакать на лошади, чтобы быть на одной волне со своей канадской коллегой. В сети уже начались ироничные замечания насчёт качества «дрессировки» украинских военных и особенностей таких тренингов.

«— А конская артиллерия — это как?

— Это как конная авиация, только артиллерия».

Правда, патриоты обращают внимание на увеличившееся количество военных инструкторов НАТО на Украине с попытками Зеленского наладить диалог с РФ по вопросам Донбасса.

«Чем больше зашкваров у зелёной рыговласти, тем более явную поддержку демонстративно оказывают Украине наши союзники», — написал по этому поводу волонтёр Мартин Брест.

Источник



Рейтинг публикации:

Нравится8



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map